сказала - не пустит в садик в понедельник

автор
просто посетитель
Екатеринбург

врач в садике безумная какая то, говорит у нас нет одной АКДС, я ей говорю, что она точно есть, просто в тот день не было сертификата и мы не смогли поставить отметку, я ей обещала что схожу и проставлю, но так сложились обстоятельства, что мне не удалось сходить в поликлинику, реально не было возможности никакой.. и сегодня врач в садике заявила, что в понедельник в садик ребенка не примет без прививки. Хотелось бы спросить совета - как себя вести? на каком основании она нас не пустит? есть родители, которые вообще пишут отказы от прививки, некоторые дети приходят с соплями и кашлем в группу, а нас не пустят потому что отметки нет?

мама
Екатеринбург

nade20
а нас не пустят потому что отметки нет?

потому, что вы ей не нравитесь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ну может и не нравлюсь. подскажите как себя вести в понедельник. Приведу ребенка, она начнет нас выпроваживать. я спрошу - на каком основании?

мама
Екатеринбург

Идите в садик в понедельник и если не пустят, то просите письменное объяснение отказа принимать ребенка.

мама
Екатеринбург

nade20 Приведу ребенка, она начнет нас выпроваживать

скажите, что прививка есть, отметку поставите и принесете, и "ну, я опаздываю, пока-пока" :)

Екатеринбург

Masher
Идите в садик в понедельник и если не пустят, то просите письменное объяснение отказа принимать ребенка

Да , и заявление в прокуратуру состряпайте ;) и покажите ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jahmaty(Джамати)
кажите, что прививка есть, отметку поставите и принесете, и "ну, я опаздываю, пока-пока"

сто раз говорила.

Masher
письменное объяснение отказа принимать ребенка.

а его наверное нужно в управление образования отнести и жалобу накатать, благо я работаю с ними в одном здании

мама
Екатеринбург

А она права,отчасти, хотя когда принимали ребёнка в садик,при заполнении карты на ясельную комисию все прививки вносятся ещё и туда,поэтому пусть поднимет эту карту и проверит там.

Екатеринбург

ну сходите в субботу в поликлинику к деж.врачу возьмите карту-сертификат и вперед за записью...в чем проблема-то

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cutty Sark
А она права,отчасти

в чем? мы уже 6 месяцев ходим в этот садик, перед этим проходили комисиию в поликлинике, у нас не хватало пуговки, мы ее сделали, никаких вопросов не было, счас началось...

Козюлька
в чем проблема-то

когда она в первый раз это сказала, я рванула в поликлинику, но там не смогли найти карточку, мы редко болеем (тьфу тьфу тьфу), редко посещаем поликлинику, сказали найдут, типа звпишитесь на прием к пидатру. педиатр принимает днем, я днем никак! не могу.
а ей че - горит? пусть подождет еще чуть-чуть, будет возможность, отпрошусь с работы, пока не могу

мама
Екатеринбург

nade20
в чем?

В том,что может быть проверка,и за то,что нет у вас прививки её накажут и не плохо накажут,а объяснения типа ваших никто слушать не будет.Чсестно,я бы тоже не приняла. А в садик она вас принимала,документы с ясельной вы ей отдавали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Cutty Sark
А в садик она вас принимала,документы с ясельной вы ей отдавали?

да она. и все документы и все прививки, и заключение ясельной комиссии. полгода прошло уже

автор
просто посетитель
Екатеринбург

нет такого нигде - не пускать ребенка, потому что нет отметки о прививки. я же говорю - полно родителей, которые вообще пишут отказы от прививки %)Сообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 21:18

мама
Екатеринбург

nade20
да она. и все документы и все прививки, и заключение ясельной комиссии. полгода прошло уже

Тогда у вас есть шанс укорить её в некомпетентности.

nade20
нет такого нигде - не пускать ребенка, потому что нет отметки о прививки

Но есть положение о приёме детей в ДОУ,у вас ведь нет отказа от прививок

мама
Екатеринбург

медсестра человек подневольный.у нее есть начальство в виде дошкольного отделения района и СЭС.все записи о прививках проверяют.если она проглядит,то ее штрафанут и не на малую сумму(и зарплаты ее не хватит).а отказ о прививках пишется по новой форме ,аж на двух листах с разными рецензиями.

мама
Екатеринбург

Козюлька
ну сходите в субботу в поликлинику к деж.врачу возьмите карту-сертификат и вперед за записью...в чем проблема-то

бабушка
Екатеринбург

Fistashka75
медсестра человек подневольный.у нее есть начальство в виде дошкольного отделения района и СЭС.все записи о прививках проверяют.если она проглядит,то ее штрафанут и не на малую сумму(и зарплаты ее не хватит)

чушь. Ниже оклада не смогут штраф наложить.

Fistashka75
.а отказ о прививках пишется по новой форме

Как таковой формы нет. Пошем в свободной форме в виде заявления на лицо заведующей садика.

Отказать в приеме ребенка она не в праве. Будет ерепенится то посылайте ее в лес смело.

мама
Екатеринбург

мне кажется что нужно коробку конфет медику и за справкой в ближайшие днм

бабушка
Екатеринбург

boggema
что нужно коробку конфет медику

с какого перепугу?

Екатеринбург

мне кажется лучше не ругаться с медиком вашему ребенку еще в этот садик ходить, сейчас разугаетесь на ровном месте потом она вашего ребенка будет высаживать с молейшими чихами и соплями и будет иметь полное право. так что мой совет либо завтра послезавтра сходить к дежурному врачу и поставить все что надо, либо в понедельник с утра привести ребенка и сказать что вы прямо сейчас бежите в поликлиннику и ставите отметку а вечером принесете и все покажите

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не знаю, как в Бурге, у нас город небольшой и по прививкам имеется электронная база данных и на детей и на взрослых в кабинете статистики. Причем, там даже более достоверные данные, чем в карте. Это я к тому, автор, раз карту вашу не нашли, обратитесь в данный отдел и сертификат вам там и заполнят. Уверена, что в Бурге учет ведется также (область одна)Сообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 22:06

бабушка
Екатеринбург

Дракошкина мама
сейчас разугаетесь на ровном месте

Отказ принять ребенка непонятно на каком основании это не ровное место.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лучик*)
Это я к тому, автор, раз карту вашу не нашли, обратитесь в данный отдел и сертификат вам там и заполнят

прививку ставили в екб, а счас в другом городе области, как раз в небольшом.. в этом и проблема. мне еще ехать и ехать до того места, гда прививку ставили

мама
Екатеринбург

Если вы прошли ясельную комиссию, то не пустить в садик не имеют права! Насколько я знаю, после прихода в садик все прививки уже там делают.
Так что - не беспокойтесь, разговаривайте ровно и спокойно, но укажите, что знаете свои права;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alaly
спокойно, но укажите, что знаете свои права

я тоже так думаю. Так и буду настраиваться.

мама
Екатеринбург

Детский сад - это не шарашкина контора, при всех недостатках, которые там есть. Есть определенные нормы и требования, которых нужно придерживаться, кстати, и на благо детей в том числе. Медицинская сестра на то и есть в д/с, чтобы эти нормы соблюдались. Сказано надо, значит нужно выполнить! Рассуждаете как колхозники, а случись, что с вашими детьми, кто будет отвечать, и кто будет виноват? Люди выполняют свои обязанности, за которые им платят ту самую никакую заработную плату. Настройтесь на позитив и делайте, что от вас требуют.

Тема закрыта
Причина:
";