вопрос который уверена интересен многим

анонимно я сорри
автор

Пожалуйста ответьте анонимно хотя бы -сколько все таки Вы лично заплатили за путевку в муниципальный сад? Неважно кому-в отдел образования, заведующей, в администрацию и т.д. Интересует реальный разбег цен.Хочется, так сказать посчитать, точку безубыточности-когда окупится такая взятка при нынешней стоимости муниц.сада, минисада или коммерческого сада. Моя подруга заплатила 50 тыс.

мама
Екатеринбург

очень интересен

просто посетитель
Тюмень

если удастся заплатить, то цены начинаются от 40 и до бесконечности

анонимно я сорри
автор

Пожалуйста ответьте анонимно хотя бы -сколько все таки Вы лично заплатили за путевку в муниципальный сад? Неважно кому-в отдел образования, заведующей, в администрацию и т.д. Интересует реальный разбег цен.Хочется, так сказать посчитать, точку безубыточности-когда окупится такая взятка при нынешней стоимости муниц.сада, минисада или коммерческого сада. Моя подруга заплатила 50 тыс.

просто посетитель
Тюмень

Пожалуйста ответьте анонимно хотя бы -сколько все таки Вы лично заплатили за путевку в муниципальный сад? Неважно кому-в отдел образования, заведующей, в администрацию и т.д. Интересует реальный разбег цен.Хочется, так сказать посчитать, точку безубыточности-когда окупится такая взятка при нынешней стоимости муниц.сада, минисада или коммерческого сада. Моя подруга заплатила 50 тыс.[/cit]
а чего удалили?

анонимно я сорри
автор

блин, пока ник на анонимный меняла народ уже ответил, правда ничего конкретного:)))

Аноним 561

А вы посчитайте стоимость в месяц

Бяка-Закаляка
минисада или коммерческого сада

от 6,5 (где тетенька в квартире с 10 детьми без всякой ответственности) реально около 20 т.р. в месяц, выше варианты просто не знаю может для дете олигархов) ре ходить в сад будет 4 года, максимум 5 лет. Итак 41220 (ну пусть 15)=960 т.р (!) или соответственно 720 т.р что тоже немало. В муниципальном 1000 руб 124года=48 т.р. + реальная взятка =100т.р. = 148 т.р. Впечатляет разница? А взятка в 100 - это реальная цифра, которую я слышала от двоих знакомых мамочек.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
взятка в 100

вот конкретная цифра. А интересно дают кредит "на взятку в садик"? Нормальное такое обоснование -"на текущие нужды-взятку в садик":)))

Аноним 561

%) Щас подумала - водить в коммерческий сад ре за 15 тыс. так это почти вся моя з.п. и в результате за весь детсадовский возраст сумма :=-O: можно квартиру в пригороде купить. в коммерческом, там ведь, насколько я знаю. тоже взнос берут, около 50 т.р

Аноним 561

NeZнайка

ога, целевое использование мат. капитала например. Не, взятки потому и есть, что не у всех деньги на это есть (каламбур получился) ведь очередь то 19 тысяч детей - их просто физическини за 100 ни за 200 всех не устроить в муниципальные сады :)

мама
Екатеринбург

что-то вопроса я так и не увидела %)

мама
Екатеринбург

Знакомая девочка, чтобы сына устроить в садик, пригнала 10 Камазов земли. Так попросили.

Аноним 561

*Иринча*(Мастерица)

Да, просят не всегда деньгами. Мою знакомую просили ремонт сделать бассейна, что-ли, грит обошлось, 90 тыс. А вторую тоже - список дел дали, спросили: сможете чо из этого, она: нет, ну и сказали: тогда деньгами - 100

Екатеринбург

*Иринча*(Мастерица)
10 Камазов земли

:=-O: Куда столько?

Аноним 561

мы сами давали

лечу с приветом
в отдел образования

но не в этом году и намного меньше, а щас то ли инфляция, то ли оборзели, то ли реально ситуация обострилась (очередь то растет с каждым годом) Я почему и влезла в тему - до сих пор обидно блин, ведь три года в очередь стояли, с рождения! Ну а иначе для нас ещё хуже, цифры выше приводила...

просто посетитель
Москва

мама Лёши
Куда столько?

Озеленение территории садика, деньги на это не выделяют,а интерьерчик каждая комиссия оценивает:)

*Иринча*(Мастерица)
10 Камазов земли

Каказ примерно 6-7 тыс, так что даже меньше сотни получается.

автор
мама
Екатеринбург

аноним
целевое использование мат. капитала например

да , между прочим не противоречит закону-на нужды оброзовнияю Вот завтра пойду и напишу заявление на перечисление части мат капитала в конкретный садик, типа плата за обучение.А интересно можно заплатить таким макаром за 5 лет в коммерческом саду?

мама
Екатеринбург

лечу с приветом

в названии темы все равно осталось неанонимное имя:

лечу с приветом
NeZнайка

автор
мама
Екатеринбург

сЮрная
в названии темы все равно осталось неанонимное имя:

да и ладно, ничего страшного

Аноним 561

NeZнайка
можно заплатить таким макаром за 5 лет в коммерческом саду?

можно, наверное, там ведь одно из назначений образование кажется свое или ре, неважно. Если комм. сад заключает договор официальный 9 а он заключает) то почему нет? Только не хватит на 5 лет-то мат. капитала!

аноним
Итак 41220 (ну пусть 15)=960 т.р (!) или соответственно 720 т.р

мама
Екатеринбург

Мы путевку нашли, как заведующую уговорить теперь?

кукарамба

Olik270506
Мы путевку нашли, как заведующую уговорить теперь?

В кустах нашли то? ;) если путевка нормальная зачем уговаривать заведующую, она уже в обязательном должна принять или я чеь не так поняла???

мама
Екатеринбург

NeZнайка
на перечисление части мат капитала в конкретный садик, типа плата за обучение.

не поняла о чем речь?О кредите или материнском капитале. Взятка -это не образовательные услуги.Не забывайте ,что образование у нас б/п в стране.Если только в коммерч.саду,но должен быть соблюден ряд условий,лицензия обяз-но,договор и т.п.Дошкольное образование ,кстати,не подлежит обяз.лицензированию.
Зачем платить за комсад вперед,тоже что-то не поняла.Ч/з 5 лет может уж и д/с не будет,да и не факте,что он вас устраивть будет,иди может вам путевку ч/з год дадут.

будущая мама
Екатеринбург

Наталишна
Зачем платить за комсад вперед,тоже что-то не поняла

ага, потом и уйти никуда не сможете - жаба задавит

Тема закрыта
Причина:
";