Ясельная коммисия и прививки!!

Аноним161185
автор

СОбираемся в муниц. садик, надо проходить комиссию, но у нас прививок нет. Скзаали не возьмут без прививок :( не хочу рулиться и что то доказывать, хочу подделать как нибудь прививки, как будтно ставили их нам :( понимаю что плохо это , но выхода нет, никто и слышать не хочет что у нас мед отвод, что у нас аллергия :(
Вопрос в следующем: Каким образом отмечены прививки в карточке? есть ли печати?
и необходим ли сертификат прививочный при прохождении комисии. Комисию будем проходить в платном центре где нибудь.

мама
Екатеринбург

Юлия
необходим ли сертификат прививочный

да..там все првивки отмечены

а в карте в те дни приема когда по графику прививки, вы должны согласие давать...и в карте подписывать это

мама
Екатеринбург

Наташа85
а в карте в те дни приема когда по графику прививки, вы должны согласие давать...и в карте подписывать это

ставили прививки 1 или 2 раза, ни разу ничего не подписывала %)

будущая мама
Екатеринбург

Наташа85
а в карте в те дни приема когда по графику прививки, вы должны согласие давать...и в карте подписывать это

в карте стоит печать с согласием родителя на прививку с датой

Аноним161185
автор

Наташа85
да..там все првивки отмечены

и стоят печати??
если так, то приедется за деньги искать кто может поставить печать :( что за хрень, если нам нельзя прививки что вот я должна делать то %)

будущая мама
Екатеринбург

Юлия
если нам нельзя прививки что вот я должна делать то

а что по этому поводу педиатр говорит? у вас же я так понимаю есть уважительная причина

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чо-та вы ерунду говорите
У вас есть официальный мед отвод от прививок?
И вы хотите подделать сертификат?
Бред какой-то...

Аноним161185
автор

Ante
Чо-та вы ерунду говорите

%) это почему так??

Ante
У вас есть официальный мед отвод от прививок?

Да есть, до 1 года, но после года мы тоже не могли делать, болели без передыху :(
Как я втолкую заведке садика что к чему, они в отказ и слушать не хотят.

Ante
И вы хотите подделать сертификат?

паспорта подделывают, людей убивают, а тут прививочный думаю не проблема :) понятно что мед отвод никто и не увидит в карточке , после того как появиться сертификат и все прививки проставлены в карточку.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Юлия

я про что
вам официальный медотвод получить значительно проще и безопасней для ребенка
при чем здесь заведующая? вам в поликлинике нужно это пробивать
Хотя... а может оно вам просто не надо?;) ну вот пофиг и лень? ;)

мама
Екатеринбург

Юлия
выхода нет

выход есть всегда!
У вас есть официальный медотвод по поводу аллергии? С этой бумагой к заведующей поликлиники (последняя печать и подпись ее в детской карте, которую понесете в садик)

Юлия
никто и слышать не хочет что у нас мед отвод, что у нас аллергия

не надо на слух, надо на зрение опираться - бумагу показывайте об аллергии

Юлия
Каким образом отмечены прививки в карточке? есть ли печати?

в нашей поликлинике ставят печать в карточку, на печати пишут всё о вакцине и под печатью стандартная надпись "реакции на прививку через 30 минут нет"

Юлия
необходим ли сертификат прививочный при прохождении комисии

он еще и в садике необходим ... в садике будут продолжать прививочную компанию и отмечать в сертификате буду, те прививки что в садике ставят

Екатеринбург

Юлия
паспорта подделывают, людей убивают, а тут прививочный думаю не проблема :) понятно что мед отвод никто и не увидит в карточке , после того как появиться сертификат и все прививки проставлены в карточку.

дак зачем вам это, с официальным медотводом вас пропустит ясельная комиссия

приветик

А если вашему ребенку в садике вколят прививку %)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 15:50

Анонимный ник

Машуня
дак зачем вам это, с официальным медотводом вас пропустит ясельная комиссия

а вы еще попробуйте получить официальный медотвод! я вот пробовала подходить разговаривать с нашими врачами- результату ноль. все с выпучяенными глазами говорят- прививки это залог здоровья, вы рехнулись мамаша, мы в таком не участвуем, хотя казалось бы врачи участвую в намного более опасных оферах чем написать ребенку медотвод, т.к. реаьно если ты сам пишешь отказ- понятно что должны и ясельку нормально пройти и в садик взять- дане тут то было. мы сейчас вот как раз в поиске того спеца кто нам такое напишет, знаете координаты может таких?

Анонимный ник

тутик
А если вашему ребенку в садике вколят прививку

вот меня только это останавливает от подделки сертификата, т.к. не известно на какого медработника напорешься в садике еще, понятно что по закону они должны брать согласие письменное, но 2 дня назад у подружке в группе ребенку вкололи что-то, мама узнала только вечером, дак ей сказали что когда брали согласие- вы болели, вы ж всегда все по графику ставите, вот мы и поставили а теперь распишитесь. причем подруга реально все прививки ставит и ей по большому счету пофиг, но тоже возмутилась как так, я говорю- иди в суд...она- мне зачем портить отношения с заведующей и садиком, рнебенку еще туда 3 года хаодить!!! вот из-за таких мамаш я не чувствую что мой ребенок в безопасности если я не подписала свое согласие, типа все сквозь пальцы на это смотрят, и моему могут так же вколоть с поддельным сертификатом :( и то что я потом подам в суд на садик не решит проблему что прививку уже вляпали да плюс поделка доков с моей стороны может всплыть на суде, а это уже не шутки. так что я бы тоже оформила медотвод, а если нет- вот как раз сейчас пытаемся начинать биться за ясельку без прививок.

мама
Екатеринбург

Просто Я
мы сейчас вот как раз в поиске того спеца кто нам такое напишет, знаете координаты может таких?

Юлия
у нас аллергия

аллергия - аллерголог
инфекция - инфекционист и т.д.

а если нет серьезных болезней поищите поиском в мае много подобных тем было ... писали официальные отказы со ссылками на подзаконные акты, без подделок документов
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10062897&iq=8Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 15:58

Аноним 585

Просто Я
я потом подам в суд на садик

медсестра подчиняется зав поликлинике, к которой приписана
жаловаться на медсестру надо в поликлинику

приветик

Просто Я
но 2 дня назад у подружке в группе ребенку вкололи что-то, мама узнала только вечером

Вот я тоже об этом думаю ,завтро поговарю по поваду этого.Чтоб без моего разрешения не ставили прививки.

Екатеринбург

на мой взгляд если вы не разу не ставили прививки то лучше не подделывать доки, т.к. вам потом будут продолжать ставить прививки, теоретически конечно вас должны предупредить но по факту может быть всяко - не исключайте человеческий фактор,
так что лучше оформить медотвод и потом либо написать заявление с отказом от прививок либо ставить все с самого начала и по графику иначе можете навредить ребенку

мама
Екатеринбург

Юлия
Скзаали не возьмут без прививок

если у вас будет подписана садичная комиссия, то не имеют права не брать в садик, а мед.комиссию тоже не имеют права не подписывать непривитым детям!

мы ходим в садик без многих прививок (после полугода перестали ставить)Сообщение было изменено пользователем 08-10-2009 в 23:03

мама
Екатеринбург

По закону совершенно не обязательно даже медотвод иметь. Непоставленные прививки - не основание для отказа в устройстве в детский сад. Каждый родитель имеет право отказаться от прививок своему ребенку. Понятно, что у нас в поликлиниках и детских садах артачатся и пофиг им на эту статью закона. Но если при любом случае иметь при себе заявление в прокуратуру в двух экземплярах - один в подарок заведующей, а второй - реально для прокуратуры, то есть шанс выиграть. Так что читаем закон, пишем заявление с указанием четкой статьи и пункта закона и хладнокровно идем на встречу с любой заведующей. Минус у этого дела один, и он серьезный - отношения с заведующей садиком можно испортить, и придется потом париться, как бы на ребенке не отыгрались.

Тема закрыта
Причина:
";