в садике дарят подарки на НГ?

автор
мама
Екатеринбург

ходим первый год не знаю ещё много, вот и задумалась наверное род.комитет покупает детям подарки на Новый год если да то надо уже думать что подарить, главное не сладости

мама
Екатеринбург

**lusik**
наверное род.комитет покупает детям подарки на Новый год

:dada: Вроде как рановато еще

Екатеринбург

Дарят за счет родителей, естественно.

**lusik**
главное не сладости

От конфетных подарков действительно бошльшинство отказываются, но не страшно, если в подарок киндер-сюрприз или маленькую шоколадку или что-то подобное положите. Праздник все-таки.

melkaya
Вроде как рановато еще

Заказы на подарки уже принимают :)

просто посетитель
Екатеринбург

нам за неделю-две говорят: скидываемся на подарки по столько-то. и... все. Дед мороз и сказочные герои вручают малышам подарки на утреннике. все просто. Об этом у администрации голова болит- от родителей долько деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

а у нас конфеьные подарки.на этот новый год собирали сами.мамашки съездили в ашан.купили конфет разных,киндеры,соки,маленькая игрушка,по пакетикам расфосовали и вручили.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в садике подарки новогодние оплачивает администрация. За 4 года ни разу на подарки деньги не собирали. Дарят всем набор конфет + игрушку и игрушки тем, кто на новогоднем утреннике в конкурсах всяких участвует.

мама
Екатеринбург

у нас эту проблему подняли на род. комитете, все решили что будем дарить игрушки, но не сладости... сдаем сейчас деньги и уже подарки присмотрели
конфет в НГ и так будет полно, и с работы все надарят и родственники... мне кажется что конфеты это банально

просто посетитель
Екатеринбург

Старшая доча в ведомственный сад ходит

Villisa
За 4 года ни разу на подарки деньги не собирали.

аналогично. Дарят как правило сладкие наборы.
Младшая в этом году только в сад пошла, в обычный муниципальный. Собирали деньги на нужды группы, из них и на подарки будет выделено. Что покупать будем пока не обсуждали, рано еще.

мама
Екатеринбург

у нас тоже каждый год собирают деньги и дарят подарки.
в музыкалке так же
чесслово уже думаю, что ничего плохого в конфетном подарке нету ибо конфеты хоть скушать можно.
у нас в музыкалке бабушки сгоняли и купили подарки
бабушки девочек были, естественно, для девочек подарки клевые, мальчикам подарили какое то гавно, аргументировав, что они для мальчиков ничего не нашли.
Собирать на подарки и дарить игрушки - какие игрушки, мамы девочек найдут клевые подарки для девочек и для мальчиков не будут знать чего дарить, и наоборот.
В общем всем не угодишь, поэтому, если раньше я была против конфетных подарков, то в этом году (да и в прошлом уже) двумя руками ЗА.
Все равно ребенок на утреннике все конфеты не слопает, да и воспитательницы не дадут просто. А так и ребенку приятно, и, все-таки, дед мороз должен дарить сладости, и все лучше чем черно-серый пазл с каким-то грязным грузовиком 3-х летнему ребенку.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
чесслово уже думаю, что ничего плохого в конфетном подарке нету ибо конфеты хоть скушать можно.

как раз конфеты большинству детей и нельзя есть

Lenka-Penka
дед мороз должен дарить сладости

с чего вы это взяли?

Lenka-Penka
черно-серый пазл с каким-то грязным грузовиком 3-х летнему ребенку

а это сами родители должны были отследить, чего у деда мороза в мешке лежит

мама
Екатеринбург

Вольха
а это сами родители должны были отследить, чего у деда мороза в мешке лежит

бабушки какие то поехали покупать, сказали для мальчиков купить машинки, они решили видимо что машинки слишком дорого и купили пазлы, о том, что лежит в мешке узнали уже не елке, как то менять уже было поздно

автор
мама
Екатеринбург

спросила в садике, воспитатель сказала что подарки сразу на весь садик закупают, я думала лучше мы выберем подарки, а то будут пластилиновые конфеты на хорошие явно денег пожалеют

мама
Екатеринбург

у нас в минике родители сдают деньги, воспитатели сами покупают

мама
Екатеринбург

Mam4ik
Дед мороз

он приходящий или это сотрудники д/с?

просто посетитель
Екатеринбург

Деда мороза и сказочных героев в специальном агентстве заказывают

Тема закрыта
Причина:
";