Отдельно справку о том, что нет свиного гриппа

мама
Екатеринбург

Отдельно справку о том, что нет свиного гриппа у кого-нибудь требовали?
Позвонила в поликлинику сказали, что выдумка садика.
Кто-нибудь сталкивался?

Екатеринбург

Машуня
что нет свиного гриппа у кого-нибудь требовали?

:=-O: совсем очумели
%)

просто посетитель
Екатеринбург

Это что наш садик такое требует? :=-O:

мама
Екатеринбург

Meduza
Это что наш садик такое требует?

ага, сейчас с Крохалевой разговаривала
вы говорит идите пораньше, а то без этой справки мы вас не допустим, и будут у вас дни пропуска без уважительной причины

мама
Екатеринбург

позвонила зав по педиатрии поликлиники, она говорит совсем уже
мы же говорит -не можем у каждого ребенка на антитела анализ взять
а то, что мы в Турции отдыхали вот теперь и ходи доказывай, что не заразен
что-то я перед поездкой не додумалась скрыть этот факт

просто посетитель
Екатеринбург

Машуня
вы говорит идите пораньше, а то без этой справки мы вас не допустим, и будут у вас дни пропуска без уважительной причины


Так-то если прошло больше 10ти дней как вы приехали, то карантин сам собой снимается.
Они там вообще уже. И как тебе врач должен написать? Так-то выражение "свиной" грипп это не медицинский термин

мама
Екатеринбург

Нет такого диагноза "свиной грипп"! А в садике могут обосновать на основании чего справку требуют? Считаю, вполне достаточно справки от педиатра, что "ребёнок здоров". А вы случаем в садик идёте не после возвращения из "неблагополучного региона"? Знаю, что детей вернувшихся из Англии пред первым сентября тоже терроризировали справками и карантинами.

мама
Екатеринбург

ну дак мы уж месяц как тут и прививки поставили. видимо сам факт того, что мы были там

Meduza
И как тебе врач должен написать? отдельно большими буквами, что нет ... в обем свиного гриппа, но по научному
только она мне не даст такую справку

мама
Екатеринбург

mikka
А вы случаем в садик идёте не после возвращения из "неблагополучного региона"? Знаю, что детей вернувшихся из Англии пред первым сентября тоже терроризировали справками и карантинами.

мы были месяц назад в Турции, по идее карантин давно закончился

мама
Екатеринбург

Машуня
а то, что мы в Турции отдыхали вот теперь и ходи доказывай, что не заразен

Да уж, карантин будут требовать? А мне казалось поутихло всё! А завполиклиникой справку не даст?

мама
Екатеринбург

Машуня
мы были месяц назад в Турции

Ну тогда заведующая АднАзначно не права! Пусть обоснует требование фиктивной справки!

мама
Екатеринбург

mikka
А завполиклиникой справку не даст?

сказала, что без анализа на натитела, она в принципе не имеет права дать такую бумагу
а анализы они не берут
ну видимо и денег им таких не выделялиСообщение было изменено пользователем 12-10-2009 в 12:03

мама
Екатеринбург

Машуня
а то, что мы в Турции отдыхали вот теперь и ходи доказывай, что не заразен

мы в конце сентября из турции вернулись. Даже 10 дневный карантин не выдерживали, пошли в поликлинику - нам выдали справку, что ребенок здоров. В садике тоже никто не придрался, взяли без вопросов.

Но в справке отметили: "ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ТУРЦИИ"
И сказали, не дай бог вам заболеть в эти 10 дней. ;)

мама
Екатеринбург

Машуня
мы были месяц назад в Турции, по идее карантин давно закончился

странно так то. Может Вы не так поняли?

Мы вернулись из Турции 1 октября. Посидели дома 10 дней, в эту субботу сходили получили без проблем справку, в ней написано: "Здорова. После отпуска домашний режим-карантин после поездки в Турцию. Карантина по адресу нет. Соскоб отриц. В деткомбинат с 12.10." Вот сегодня в садик первый день пошли. :)

мама
Екатеринбург

Antarctic love
Может Вы не так поняли?

нет я думаю правильно поняла, т.к. она четко сказала 3 справки - эпидблагополучие, что ребенок здоров и третью, ято не является носителелем вируса h... (свиного гриппа).

приведу с тем, что дадут в поликлинике, если не примут буду просить основание отказа в приеме,
но надеюсь одумаются
мне интересно просто это у нас такое только придумали или есть еще такие сады

мама
Екатеринбург

мы тоже вот 10 дней как из Египта приехали, завтра пойдем за справкой
мне вот интересно, а если деетй в школьные каникулы повезут в Еги, потом они 2 недели в школе пропустят? %)

мама
Екатеринбург

BEV77
они 2 недели в школе пропустят?

по идее должны

мама
Екатеринбург

BEV77
потом они 2 недели в школе пропустят?

Директор на собрании сказала- ДА, 10 дей карантин после приезда.

мама
Екатеринбург

Машуня
3 справки - эпидблагополучие, что ребенок здоров и третью, ято не является носителелем вируса h... (свиного гриппа).

нафиг столько макулатуры? %) У нас в поликлинике все в одну бумажку впихивают, текст уже написала. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вообщем, Маш. Заведующая, однозначно не права. 10 дней прошло, все нормально, тогда какие вопросы могут быть :meet:
Пусть тебе дадут такую сравку и все:

Antarctic love
"Здорова. После отпуска домашний режим-карантин после поездки в Турцию. Карантина по адресу нет. Соскоб отриц. В деткомбинат с

мама
Екатеринбург

BEV77
а если деетй в школьные каникулы повезут в Еги, потом они 2 недели в школе пропустят?

да будем сидеть 10 дней , сразу сказали

Тема закрыта
Причина:
";