в какое время суток вы смотрите мини-сады?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня впервые не пустили посмотреть минисадик. В 3.30 , пришли спецом после сон часа. Говорят, что когда детки в группе -смотреть нельзя. То есть можно посмотреть группу пустую. А мне так важно было посмотреть именно на них в группе, как они там общаются с воспитателем, между собой, вообще атмосфера важна. И вот такое у меня сейчас двойственное ощущение-вроде бы хорошо , что посторонних не пускают, а, сдругой стороны, как отдать своего ребенка не посмотрев как воспитатель с детьми в группе общается? Что думаете по этому поводу?

Екатеринбург

NeZнайка
Что думаете по этому поводу?

как на режимном объекте. если условия нормальные, то скрывать нечего...а так, есть повод для размышления....

автор
мама
Екатеринбург

Душенька
Думаю надо идти с ребенком, сидеть там час-два и смотреть. В этом то ведь не имеют права отказать? Все равно в первый-второй раз дите с мамой идет, знакомиться

так говорю же не пускают, ни с дитем , не одну. Либо детей на прогулке смотреть можно, либо группу пустую.

мама
Екатеринбург

Нас тоже не пускали в мини сад,сказали приходить к 19-00,когда детей не будет,обосновали тем что мы с собой микробы приносим.Ну мы и пришли в семь,всё нам показали,рассказали.Первый день пошли в сад,разрешили раздеть ребёнка,дальше не пустили,на другой день просто забрали ребенка.А что-то узнавать у тех кто долго ходит приходится на улице.Иногда настараживает,а вообще они наверно правы,ведь детки другие могут тоже про маму вспомнить,рев то какой стоять будет.

автор
мама
Екатеринбург

да сходила сейчас посмотрела на деток на улице, на группу/спальню. Все вроде нормально.Может это и правильно. Посмотрю по поведению ребенка

мама
Екатеринбург

yuliasha
обосновали тем что мы с собой микробы приносим.

а в 19.00. куда вы микробы дели, если не с собой ???
...получается, если соглашаетесь ходить, микробы от вас улетают в адаптационный дет. период...справки ведь никто не требует, когда ребзь ходит на 2 - 3 часа...просто пришли не вовремя, да еще и все в микробах
мы так приходили в 1 СОЛнышко, нам даж дверь не открыли

Екатеринбург

подумала - те три садика куда мы ходили, мы смотрели вечером, после ухода детей. ни про один из них не скажу ничего плохого в плане общения воспитателя с детьми и присмотра, меняли сад по совсем иным причинам (возраст и близость к дому, т.е. меняли когда находила, что-то более подходящее).

а вот те садики, которые я видела днем, не устроили.

не думаю, что время осмотра так уж критично.

просто посетитель
Екатеринбург

C одной стороны, правильно- микробы. Но с другой... нам ведь не нужны постановочные спектакли- типа мы воспитателей предупредили, они заранее подготовились. А тут пришли неожиданно, а они не готовы вам счастливых и ухоженных детей демонстрировать. Нам говорили- если хотите с воспитателем пообщаться, то лучше в сон-час. А так прийти посмотреть можете в любое время. Мы лично пришли к концу ужина- посмотрели что дети кушают, потом мой ребенок немного с детишками поиграл. А сейчас у нас в садике вообще так называемый, тест-драйв делают. Можно 3 дня бесплатно ходить. Мне кажется удобно- можно почувствовать как ребенку в этом садике- комфортно ли.

мама
Екатеринбург

NeZнайка
как они там общаются с воспитателем

при Вас буду шелковыми все :) минуты 2-3 потерпят ;)

Ходила смотреть в 17 час, группу пустую показали (вернее 2-х комнатную квартиру всю)
и с родителями пообщалась, которые за детьми приходили :)

мама
Екатеринбург

Ну мы тоже пришли надо сказать не ровно в19,а в 18-40,там ещё два ребёнка были,и горшки с сикухой стояли,видимо не успели убрать до нас.Но всё нам показали и туалет и кухню и игровую.Сдругой стороны и вы там будете находится полдня,воспитатели могут себя в руках подержать,а вот как они общаются без посторонних глаз это ещё вопрос.Тогда уж надо смотреть мини сад онлайн,а не просто так.Чуть постарше ребёнок и сам всё расскажет,а вот малышня неуверена.Моё желание камеру где нибудь воткнуть или прослушку,как у детективов,да где взять.Да и стоит ли.
Микробов мы канечно с собой несём,так ведь там после раб.дня всё моют с хлоркой и дезинфицируют,и справку от врача с первым посещением просят.Сообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 14:30

Тема закрыта
Причина:
";