Не едим и не спим в садике((у кого-нибудь так было? Прошло?

автор
мама
Москва

С 1 сентября ходим в садик.. Сначала голосили , сейчас этот период прошел.. Моей радости не было предела, когда мне ребенок начал без слез махать пока и убегать в группу скорее от меня. Вижу , что в садике ей нравится, постоянно рассказывает мне про зарядку, про занятия. Но вот с едой и сном у нас жесть. Утром не садится вобще ( я не выдержала начала ее дома с утра кормить)Наверно не надо было этого делать?В обед съедает ложку супа и кусок хлеба. Даже если дадут ее любимый плов есть не будет. Не пойму почему? Рано я видимо радовалась нашей адаптации.. Сон тоже как то странно один день 10 минут спит, другой 1 час. Вот думаю это может ли это быть связано с адаптацией? И стоит ли надеется, что мой ребенок начнет есть и спать нормально? С ребенком разговариваю каждый день все бестолку.

Екатеринбург

Адаптация. Со временем все должно пройти.

Екатеринбург

Тоже интересно

мама
Екатеринбург

У меня тоже плохо ест, но не в коем случае утром не кормлю........будете кормить, он утром наедается, в обед еще не проголодается, а вечером уже домой. А про сон.. тоже мало спит, но видимо хватает..... После адаптации может быть лучше будет. Мы тоже проходим адаптацию, только еще по утрам ревем, так что вы в лучших условиях!!!

мама
Екатеринбург

тоже самое...толком не ест и не спит...но с психологом садичным поговорила-она понаблюдала за дочей-говорит,что дочь привыкает потихоньку...если что то вкусное-съест, если что-то, что не любит-ни в жизнь в рот не возьмет...на сончасе сначала могла вообще просто сидеть-лежать на кровати,потом был период что болтала с тем, кто тоже не спит...сейчас воспитатели говорят, что дочь начала спать.да я и сама вижу-не скандалит по вечерам от усталости...теперь жду и надеюсь, что и кушать все начнет ;) захочет-покушает обязательно...деткам по первости даже просто за стол неуютно садиться с детками.потом привыкают

Екатеринбург

мой раньше плохо спал, но походив почти год стал спать ттт хорошо, даже дома обычно 1-1.5 часа спал а сейчас может 2-2.5 проспать)))))
на счет еды скажу скорее всего пройдет но вот бывают случаи отдельные....... в нашем садике есть такой паренек, ходит с сентября прошлого года и до сих пор не ест.... т.е ест НО только хлеб и булочки, пьет , а вот из тарелки категорически нет %)

Екатеринбург

а у нас доча хорошо спит и кушает - но я заранее дочь готовила к садику - дома соблюдали режим как в садике, еду примерно такую же готовила, т.е. стала кормить обычными кашами без подсластителей дополнительных, супы, второе и т.д. вот только с запеканкой неполучилось - никак ее есть не хочет. так что мой вам совет - дом не кормите- если с утра в садике не поест в обед точно поест, а потом надоест ходить голодным и начнет со всеми детками кушать - у меня дочь на 3-ий день все стала кушать. а про сон- а дома то как у вас он спит? я имею ввиду днем. постарайтесь максимально приблизить режим дома к садичному режиму тогда и ребенку будет проще

автор
мама
Москва

Дракошкина мама
дома соблюдали режим как в садике, еду примерно такую же готовила,

она у меня даже за стол не садится.. Еду даже не пробует. гречку , которую дома может съесть ну очень много, там даже в рот не берет.. Сегодня опять отвела голодной, посмотрим, может хоть в обед поест...

Екатеринбург

с 1,5 лет не спали. и воспитательница не заставляла

Екатеринбург

красная роза
Не едим и не спим в садике((у кого-нибудь так было? Прошло? (ответ на сообщение пользователя Глэдис от 19/10/2009 17:25)

Мы вроде как кушать начили, но со сном у нас проблема. Доча даже в спальню не заходит, сразу же спрашивает, где моя мама. Раньше всё бежала в раздевалку одеваться, сейчас говорят больше не бегает, в группе сидит, пока все спят. Но всё-равно я считаю, что это не правильно, должны педагоги найти подход и пытаться научить ребёнка. Каждый день в сад прихожу и воспитатель с таким лицом встречает и при этом приговаривает: -Вот твоя мама наконец-то, и вы знаете так не приятно это слышать, а вынужденны....разогнала бы я таких воспитак, да полномочий нет, ведь есть же люди-воспитатели, которые получают не больше, и работают в таких же муниках и любят деток, и встречают родителей с улыбкой, и когда работают на чужой группе не говорят родителям: -Как мне надоело в этой группе....Уши режет от таких слов.....Извините...Накопилось...хотела с Вами со всеми поделиться, а получилось пожаловалась.....

автор
мама
Москва

настёшкина мама
Каждый день в сад прихожу и воспитатель с таким лицом встречает и при этом приговаривает: -Вот твоя мама наконец-то

У нас типа того же.. Сегодня пыталась ее видимо накормить, дочка кричала.. Хочу попросить чтоб насильно ей не толкали, мне кажется это только хуже.. Воспитатели причем у нас хорошие. по крайней мере Дочь их любит и рассказывает мне про них постоянно..

мама
Екатеринбург

Глэдис
И стоит ли надеется, что мой ребенок начнет есть и спать нормально? С ребенком разговариваю каждый день все бестолку.

Надейтесь.Надежда умирает последней :) Мы пять лет отходили в садик. Замечательно ходили, но так и не стали там есть и спать. Если Аня поела - это знал весь садик. Поварам объявлялась благодарность ;) А уж если уснула - то вечером это торжественно объявлялось во всеуслышание. Но это было очень редко. Сначала парились, а потом плюнули на это дело. А в садике все прикалывались над моим ребёнком, для которого на завтрак была вода и корочка хлеба. Ну не ела она ничего.
Сейчас надеемся , что в школе будет есть, всё таки умственные нагрузки. Но пока что только надеемся. ;) Не ест мой ребёнок чужую пищу, хот ты тресни.

мама
Екатеринбург

А в старшей группе пришла новая нянечка, которая хотела силом накормить моего упрямого барашка. Закончилось всё скандалом с участием родителей и заведущей, а Анька как не ела, так и не стала есть. Так что разные бывают дети. У нас вот так.

автор
мама
Москва

anna2002
Надейтесь.Надежда умирает последней

:) я бы сильно по этому поводу не переживала.. Но воспитателям это очень не нравится(((И мне за это каждый день выговор, я начинаю нервничать и, иногда срываюсь на ребенке((( вот что грустно.. Они ее на целый день ведь даже не хотят оставлять, забираю ее в 15:00.. Как вот на работу выходить не знаю((

мама
Екатеринбург

Глэдис
Они ее на целый день ведь даже не хотят оставлять

Оль, ты же не прям завтра на работу? Води пока до 15-00

Глэдис
Но воспитателям это очень не нравится(((И мне за это каждый день выговор

Вот и спроси, что они советуют ;)

Глэдис
иногда срываюсь на ребенке

ребенок не умрет же голодной смертью перед тарелкой еды

автор
мама
Москва

Sumasbrodka
Оль, ты же не прям завтра на работу? Води пока до 15-00

Пока забираю.. Боюсь вдруг ситуация не изменится. Они ведь не хотят ее при таком раскладе на весь день брать.

Sumasbrodka
Вот и спроси, что они советуют

Исключить перекусы.. Исключила.
Чтоб дома засыпала самостоятельно без мамы, приучила засыпает.
Просто мне кажется тут дело не в избалованности моего ребенка, как мне сказали. По моему чушь. Просто вот так у нас проходит адаптация, смена обстановки.((

Sumasbrodka
ребенок не умрет же голодной смертью перед тарелкой еды

вот это завтра и попытаюсь им сказать.. Просто сегодня слышала как пытались ее накормить, а она кричала, потом вышла вся в облитом платье. Может и не ест и за того что заставляют? Дома у нас такие штуки не проходили..

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кормят. Перед сном книжки читают- детки отключаются поочереди. А до 15.00 водить не всегда правильно. Может привыкнуть и все время маму в середине дня звать.
Адаптация у всех по-разному. Все первое время не едят и не спят. Ну недельку максимум. А второй месяц это, по-моему, перебор. это что же с психикой-то ребенка делается?
Всегда ведь тем кто только пришел, не адаптировался еще повышенное внимание воспитатели должны уделять.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорите с воспитателями, с детсадовским психологом.

Тема закрыта
Причина:
";