Получила сегодня отказ из отдела образования.

автор
мама
Екатеринбург

На Ваше обращение об устройстве Вашего ребенка в детский сад сообщаю,в соответствии с Положением о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений,реализующих программы дошкольного образования,муниципального образования"город Екатеринбург",утвержденного Распоряжением №675-РУ ОТ 07.09.2009г,комплектование ДОУдетьми производится в период с мая по август текущего года,свободных мест нет.По вопросу устройства в ДОУ может обратиться в отдел образования Железнодорожного района в мае 2010 года.
И что теперь делать если я не одинокий родитель,никогда не работала и в соцзащите числемся как малоимущая семья?

просто посетитель
Екатеринбург

vasilinaa
И что теперь делать если я не одинокий родитель,никогда не работала и в соцзащите числемся как малоимущая семья?

Ничего.Таких тыщи..

мама
Калининград

Идите в вышестоящие органы!

Medeo
Таких тыщи

но далеко не все идут до последнего. можете попробовать стать тем редким человеком, который согласиться ночевать в мэрии
мне кажется, только так можно чего-то добиться.Сообщение было изменено пользователем 11-11-2009 в 23:59

мама
Екатеринбург

vasilinaa
И что теперь делать если я не одинокий родитель,никогда не работала

И то из этого ваша заслуга? Простите но это ваши проблемы, что вы никогда не работали. Почему вам за это должны давать путевку как льготнику, а я так подозреваю, что вы именно этого хотите. Я б еще поняла, если бы вы написали - я отработала 10 лет в бюджетной организации и не могу теперь получить путевку. А так - устраивайтесь на работу, ребенка в миник и все.

мама
Екатеринбург

идите дальше..не останавливайтесь!!!! :)

автор
мама
Екатеринбург

Если я не работала никогда это не значит что мой ребенок не имеет права на путёвку МДОУ.

мама
Москва

vasilinaa
Если я не работала никогда это не значит что мой ребенок не имеет права на путёвку МДОУ

вы форуму собрались это доказывать?

автор
мама
Екатеринбург

Я ничего никому доказывать не собираюсь.Я просто спросила что мне делать дальше.

мама
Екатеринбург

vasilinaa
Распоряжением №675-РУ ОТ 07.09.2009г,комплектование ДОУдетьми производится в период с мая по август

в нашей родной Конституции не пишется никаких сроков Также и в Челябинске - нет "сроков формирования", это не школа

vasilinaa
И что теперь делать если я не одинокий родитель,никогда не работала и в соцзащите числемся как малоимущая семья?

в прокуратуру ;) http://klassrod.ru/

будущая мама
Екатеринбург

vasilinaa
Получила сегодня отказ из отдела образования.

я вот тоже получила отказ, только

vasilinaa
комплектование ДОУдетьми производится в период с мая по август

...такая фраза у меня тоже есть, ну и самая наверно главная фраза : "...в список детей 2007 года рождения вошли дети, зарегестрированные в отделе образования до 11.05.2007...."
И мы, что ОЧЕНЬ странно, не успели, потому что родились только в августе... вот досада... то сеть причина в том что мы не успели до мая подать заявление
лично я пойду 22 ноября на консультацию по этому вопросу и

Лёлёка
идите дальше..не останавливайтесь!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже отказ и комплектование было детей рожденных до марта. Хоть мы и родились тютелька в тютельку, получается попали бы список, если с роддома бы поехали оформлять свидетельство о рождении и заявление на садик. Но это гипотетически :) Реально встали на очередь в 11 мес. и путевки не видать до свадьбы...думаю теперь про ведомственный или коммерческий. До нас ещё 1313 детей, у которых такие же права, но шансов может у первых 10-20, т.к. группы уже набраны. Но в прокуратуру всё равно напишу, из принципа, должен же кто то отвечать за сложившуюся ситуацию с садами. Удачи, девочки :)

дедушка
Екатеринбург

Tasya917
я отработала 10 лет в бюджетной организации и не могу теперь получить путевку. А так - устраивайтесь на работу, ребенка в миник и все.

Да, очень большая заслуга, отработать 10 лет. +23 это уже 33, во сколько раз при этом увеличится вероятность всяких осложнений и заболеваний ребенка?

мама
Калининград

пишите заявление повторно рассмотреть вашу просьбу о предоставлении места, приложите справку о мало обеспеченности и главное, почаще наведывайтесь к ним.

мама
Екатеринбург

кругля
...такая фраза у меня тоже есть, ну и самая наверно главная фраза : "...в список детей 2007 года рождения вошли дети, зарегестрированные в отделе образования до 11.05.2007...."

в нашей бумаге записано 18 июня 2007 года

кругля
то сеть причина в том что мы не успели до мая подать заявление

причина в том что в нашей стране не соблюдается Конституция

В раздумьях

irina_A
причина в том что в нашей стране не соблюдается Конституция

зато хорошо развита коррупция, можно найти массу вариантов устройства ребенка в сад.

мама
Екатеринбург

Девочки мне почему-то так и нет письма. Прям незнаю что и думать. %)

будущая мама
Екатеринбург

джулис
Девочки мне почему-то так и нет письма. Прям незнаю что и думать.

видимо вы слишком рано родились и не могут придумать на какой месяц сослаться)))

кругля
до 11.05.2007...."

или

irina_A
18 июня 2007 года

вы не январские случайно?

будущая мама
Екатеринбург

Такая
зато хорошо развита коррупция, можно найти массу вариантов устройства ребенка в сад.

нет... массы вариантов нет((... не во все садики попадешь за деньги... заведки боятся... да и во многие- за деньги да по большому блату...

просто посетитель
Екатеринбург

джулис
Девочки мне почему-то так и нет письма. Прям незнаю что и думать.

А сколько времени прошло с момента приема заявления? В течение месяца должны ответить.

мама
Екатеринбург

Письмо было отправлено 12 октября потом была на приёме у бахтиной 14. Мы осенние 2006. Но бахтина сказала ждите ответа письменно т.к. мне она ничего не ответилаСообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 14:40

просто посетитель
Екатеринбург

Дак уже пора. Позвоните, спросите как обстоит дело. Не ответят, тогда в гости к ним, да ещё какую -нибудь жалобу накатайте о нерассмотрении заявления.

мама
Екатеринбург

Да проблема если придётся к ним идти я с маленьким сейчас не особо куда хочу ходить а так завтра позвоню. Что интересно скажут ё-моё

автор
мама
Екатеринбург

Амосик
пишите заявление повторно рассмотреть вашу просьбу о предоставлении места, приложите справку о мало обеспеченности и главное, почаще наведывайтесь к ним.

Буду повторно писать заявление и в начале февраля пойду на прием к специолисту.

автор
мама
Екатеринбург

Ходатайство как малоимущая семья имеет только одинокий родитель или полная семья тоже?

мама
Екатеринбург

vasilinaa
только одинокий родитель

vasilinaa
или полная семья тоже?

мама
Екатеринбург

[cit]кругля
я вот тоже получила отказ, только
лично я пойду 22 ноября на консультацию по этому вопросу и

и вот ваша недавнишняя тема

29.10.2009 13:35 Воспитатель предупреждает что д/с не работает?
кругля
мама

 Я как чайник хочу спросить у "стареньких" кто давно ходит в садик: если утром оказывается что садик не работает по каким либо причинам вам воспитатель звонит, предупреждает чтоб вы не ехали? или это личная проблема родителей- узнавать, звонить утром воспитателю? 

и в соседней темке про санки вы пишетет что в д/с ходите.че то не пойму васСообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 16:37

Тема закрыта
Причина:
";