куда пойти работать,чтоб ребенка в садик устроить

автор
мама
Екатеринбург

Родились мы в августе, живем в орджоникидзевском р-не, вобщем садика нам не видать :( а куда я могу пойти работать, чтоб по ходатайству ребенка устроить. у меня экономическое образование. ну кроме нянечки и дворника в сдик :)

Бусинка

Судьёй, прокурором, в милицию. Это внеочередные и первоочередные льготы.

автор
мама
Екатеринбург

Мышка
Судьёй, прокурором

думаю там экономистов не берут

Мышка
в милицию

а туда вообще бывает, что мы требуемся

Бусинка

olya-ya
а туда вообще бывает, что мы требуемся

В милиции с каким только образованием народа нет. Этож не непосредственно сама милиция, это все ее подразделения.

автор
мама
Екатеринбург

я вот почему-то проналоговую подумала, интересно они устраивают детишек в сады?

Бусинка

Кто имеет льготы на первоочередное зачисление ребенка в детский сад?

В соответствии с п. 2.2. Положения о порядке комплектования детьми дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений на территории городского округа Тольятти, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденного постановлением мэрии г. о. Тольятти № 539 п/1 от 16.03.2009, правом внеочередного и первоочередного зачисления детей в дошкольные учреждения пользуются категории граждан, соответствующие льготы которым установлены законодательством.
Перечень граждан, пользующихся на сегодняшний день правом внеочередного и первоочередного зачисления в дошкольные учреждения, в соответствии с действующим законодательством

  1. Граждане, пользующиеся правом внеочередного зачисления в дошкольные учреждения:
    Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991№ 1244-1 (ред. от 25.12.2008)).
    Дети прокуроров и следователей (Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 25.12.2008, ст. 44, п. 5)).
    Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957г. на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов на реку Теча (Федеральный закон от 26.11.1998 № 175-ФЗ (ред. от 23.07.2008).
    Дети судей (Закон РФ от 26.06.1992 № 3132-1 (ред. от 25.12.2008, ст.19, п.3).
    Дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства РФ от 25.08. 1999 № 936 (ред. от 22.12.2006)).
    Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа, указанных в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65 (ред. от 01.12.2007) «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ).
    Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих из числа указанных в пункте 1 ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 25.03.2004 № 95 (ред. 29.10.2007), проходивших службу по контракту.

  2. Граждане, пользующиеся правом первоочередного зачисления в дошкольные учреждения.
    Дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы, по месту жительства их семей в первоочередном порядке предоставляются места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях независимо от форм собственности в порядке, определяемом субъектом Российской Федерации (Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 (ред. от 26.12.2008 г., ст. 31).
    Дети — инвалиды. (Указ Президента РФ от 02.10.1992 №1157 (ред. от 24.09.2007);
    Дети, один из родителей которых является инвалидом (Указ Президента РФ от 02.10.92 № 1157 (ред. от 24.09.2007)).
    Дети военнослужащих по месту жительства их семей (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 14.03.2009, ст. 19).
    Дети из многодетных семей

  3. Право на устройство детей в детский сад не позднее месячного срока с момента обращения:
    Дети граждан, уволенных с военной службы (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 14.03.2009, ст.23).

  4. Право на устройство детей в детский сад в течение трех месяцев со дня обращения:
    Дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (УКАЗ Президента РФ от 05.06.2003 № 613 (ред. 06.02.2008

безника

Мышка
Положения о порядке комплектования детьми дошкольного возраста муниципальных образовательных учреждений на территории городского округа Тольятти,

Мы в Тольятти, чтоль?

Бусинка

я
Мы в Тольятти, чтоль?

Везде льготы одинаковые

мама
Екатеринбург

olya-ya

просто идите работать на хорошую зарплату, подкопите и заплатите в любой садик, который вам понравится ;)Сообщение было изменено пользователем 12-12-2009 в 22:52

автор
мама
Екатеринбург

Мышка
городского округа Тольятти

а унас также? Спасибо за подробный ответ :)

автор
мама
Екатеринбург

olya-ya
а унас также?

вопрос снят :)

автор
мама
Екатеринбург

Solma
заплатите в любой садик

дык они теперь взятки не берут или Вы про частный садик

Бусинка

olya-ya
а унас также?

Это по Российским законам так, поэтому на территории РФ везде.

безника

Мышка
Везде льготы одинаковые

Ну не знаю, у нас про северокавказ и подобные не слышала, сколько знакомых военнослужащих, и чечню прошедших, и много чего - особо не дают садики-то.

мама
Екатеринбург

olya-ya
дык они теперь взятки не берут или Вы про частный садик

про любой, везде рулит цена вопроса ;)

Бусинка

я
и чечню прошедших

Муж ветеран боевых действий, льгота по удостоверению, или справке из военкомата. Я из области. Так садик получила. Там в статье указаны основания

Мышка
ст. 14 Закона РФ от 15.05.1991№ 1244-1 (ред. от 25.12.2008)).
Дети прокуроров и следователей (Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 25.12.2008, ст. 44, п. 5)

Мышка
Закон РФ от 26.06.1992 № 3132-1 (ред. от 25.12.2008, ст.19, п.3)

и т.д.

автор
мама
Екатеринбург

а где молмция, например, или противопожарная размещают вакансии свои

мама
Екатеринбург

olya-ya
а где молмция, например, или противопожарная размещают вакансии свои

обзванивайте их отделы кадров и узнавайте..

самомама
Екатеринбург

Мышка
Мышка

и чо это работает?

мама
Екатеринбург

Мышка
Это по Российским законам так, поэтому на территории РФ везде.

В каждом городе свое Положение о комплектовании, соответственно и льготы по устройству в детсадСообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 01:28

Бусинка

МОДУSS

Внеочередное одинаковое на всей территории РФ.
Первоочередное по Екатеринбургу тут можно посмотреть http://www.help4mama.ru/content/priem-v-detskie-sady-v-ekaterinburge-2009-god.html

мама
Екатеринбург

Мышка
Первоочередное по Екатеринбургу тут можно посмотретьhttp://www.help4mama.ru/content/priem-v-detskie-sady-v-ekaterinburge-2009-god.html

Еще раз повторяю, не вводите людей в заблуждение!!! ТО, что Вы предложили уже поменяли после этого Положения о Комплектовании, уж я то точно знаю. Сейчас существует № 675Сообщение было изменено пользователем 13-12-2009 в 01:50

автор
мама
Екатеринбург

МОДУSS
№ 675

а где можно посмотреть это положеие?

Тема закрыта
Причина:
";