А у нас в садике в связи с Пермской трагедией

автор
мама
Екатеринбург

запретили электрические гирлянды, а у вас?

"Ёлочка, гори!!!" больше не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
гори!!!

От этого меня последнее время воротит..

автор
мама
Екатеринбург

Medeo
этого меня последнее время воротит..

Детей Ваших тоже воротит?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
А у нас в садике в связи с Пермской трагедией

Мама Июнь
запретили электрические гирлянды, а у вас?

"Ёлочка, гори!!!" больше не будет.

заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт. %)

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Июнь
Детей Ваших тоже воротит?

Причем здесь это? %) В целях безопасности это и проводят..Да,вот так случилось,к сожалению.Теперь везде "шуршат".

автор
мама
Екатеринбург

При том, что это традиция. И трагедия эта случилась не из-за елочной гирлянды. Может вообще запретить в домах пользоваться электричеством??

мама

запретить- это у нас легко. а вот как соблюдать технику безопасности это блин воспитатели не умеют что ли?!
идиотизм просто :(

мама

Мама Июнь
Может вообще запретить в домах пользоваться электричеством??

во-во %)

мама
Екатеринбург

А я вообще боюсь этих китайских гирлянд, оптиковолокно рулит :P

дедушка
Екатеринбург

Мама Июнь
И трагедия эта случилась не из-за елочной гирлянды

давайте подождем, пока из-за гирлянды случится и кто-нибудь погибнет или пострадает, а потом уже запрещать будем, ага?

мама
запретить- это у нас легко. а вот как соблюдать технику безопасности это блин воспитатели не умеют что ли?!
идиотизм просто

воспитатели во-первых вообще не должны трогать гирлянды. По уму елку ставить и вешать гирлянду должны обученные люди, которые проверят изоляцию на целостность и все такое прочее. А у нас как - в лучшем случае какой-нить завхоз или сторож, а то и чей-нить папа все это делают, неизвестно как

мама
Екатеринбург

У меня у брата в общаге УГМА запретили электрочайники и электроплитки. И не сказали где студентам поесть сварить. А общая кухня у них давно не функционирует.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
давайте подождем, пока из-за гирлянды случится и кто-нибудь погибнет или пострадает, а потом уже запрещать будем, ага?

Знаете, и кирпич на голову упасть может. Давайте кирпичи запретим?

мама
Екатеринбург

Калинка
давайте подождем, пока из-за гирлянды случится и кто-нибудь погибнет или пострадает, а потом уже запрещать будем, ага?

а странно, что газ в жилых жилых домах не запрещен, а?
сколько случаев из-за взрыва бытового газа -давно пора отключить...

мама
Екатеринбург

меня вот что удивляет- если уж принимать меры безопасности,то постоянно. на всю жизнь. т.е. НИКОГДА НИГДЕ не пользоваться электрогирляндами в местах массовых скоплениях людей.
ну до абсурда доходят уже.
надо просто выполнять уже разработанные правила безопасности и достаточно. пусть пожарники накануне НГ наведаются в садик и проверят безопасность

дедушка
Екатеринбург

Мама Июнь

Знаете, и кирпич на голову упасть может. Давайте кирпичи запретим?

давайте не будем ходить под козырьками - это элементарные правила безопасности

МышЪ
а странно, что газ в жилых жилых домах не запрещен, а?
сколько случаев из-за взрыва бытового газа -давно пора отключить...

давайте посчитаем процент взрыва бытового газа по отношению к количеству квартир. И процент пожаров в клубах по отношению к количеству клубов
в одном небольшом городе в области осенью закрыли школу - там в одном крыле здания в наружной стене была сквозная щель в несколько сантиметров шириной. Родители, дети и учителя до последнего митинговали, чтобы не закрывали школу и не перераспредяляли их по окрестным школам. А за месяц до этого в Оренбуржье в сельской школе ученики погибли из-за неправильно установленных окон и последовавшего обрушения стен. Вот после этого где мозг у людей, скажите мне?

мама
Екатеринбург

Калинка
давайте посчитаем процент взрыва бытового газа по отношению к количеству квартир

давайте
бывает гораздо чаще, чем пожары в клубах
или Вы уверены, что о любых - даже мелких - взрывах-пожарах в жилых домах Вы узнаете?
а еще посчитайте тогда "взрывы" гирлянд электрических....

дедушка
Екатеринбург

mamaArisha
У меня у брата в общаге УГМА запретили электрочайники и электроплитки

сколько помню, в общагах в комнатах это было запрещено всегда, на пользовавшихся закрывали глаза. А что кухня не фукнционирует - это должна быть головная боль ректората

Синица
пусть пожарники накануне НГ наведаются в садик и проверят безопасность

вот в Хромую лошадь пожарники, как вы выразились, регулярно наведывались, и где они теперь, эти пожарники?

дедушка
Екатеринбург

МышЪ
давайте
бывает гораздо чаще, чем пожары в клубах
или Вы уверены, что о любых - даже мелких - взрывах-пожарах в жилых домах Вы узнаете?
а еще посчитайте тогда "взрывы" гирлянд электрических....

я не понимаю, вас напрягает что о безопасности вашего ребенка пытаются заботиться? Да, коряво, да, только после того как петух клюнул, да, может быть, излишне - но тем не менее. Гирлянда - не такой уж важный атрибут, чтобы так переживать из-за ее отсутствия. В данном случае имхо лучше перебдетьч ем недобдеть

Екатеринбург

Спрошу в садике завтра про гирлянду. Бред, имхо. Главное, что даже если в этом году ее не будет, то в следующем все забудется и опять будет как раньше. Подруга у меня акушеркой в р/д работает, голворит в среду комиссия по пожарке, так главврач лично бегает смотрит, чтоб над каждой розеткой надпись 220 была и все сотрудники в журнале по ТБ расписались, а то, что нет огнетушителей и пожарных рукавов - в пролете %)

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Детей Ваших тоже воротит?

то есть дети-то только огней ждут от ёлочки? лучше перебдеть, чем недобдеть.

будущая мама
Екатеринбург

Volna*
заставь дурака молиться, он и лоб расшибёт

скорее это ;)
все начали выслуживаться

мама
Екатеринбург

Калинка
вот в Хромую лошадь пожарники, как вы выразились, регулярно наведывались, и где они теперь, эти пожарники?

т.е. вы считаете лучше запретить электрогирлянды,вместо того что бы наладить работу пожарников как следует? %) лучше вообще ВСЕ запретить. а пожарников всех уволить.
если соблюдать обычные правила пожарной безопасности,то пожара не будет. если их нарушать,то все может быть. в хромой лошади было много нарушений.
сертифицированная,исправная гирлянда на елке -это не нарушение.
чо уж до абсурда доходить.

будущая мама
Екатеринбург

Синица
если соблюдать обычные правила пожарной безопасности,то пожара не будет.

мама
Екатеринбург

Калинка
я не понимаю, вас напрягает что о безопасности вашего ребенка пытаются заботиться? Да, коряво, да, только после того как петух клюнул, да, может быть, излишне - но тем не менее. Гирлянда - не такой уж важный атрибут, чтобы так переживать из-за ее отсутствия. В данном случае имхо лучше перебдетьч ем недобдеть

А то, что все-таки электричество в садике остается, Вас не напрягает? :)
Чем опасна гирлянда, объясните мне! при наличии других эл. приборов?

Тема закрыта
Причина:
";