негласные правила садика,нужно ли их соблюдать?

Аноним 997
автор

навеяно одной темой
у меня дочь
предлагают на утренник одеть девочкам костюмы в одном стиле-нужны нарядные платья,обязательно чтоб были только белые или голубые накидки на плечах,типа фаты,на них большие снежинки прикреплены
моя дочь хочет на утреннике быть бабочкой
воспитатель настаивает чтоб все девочки были одеты одинаково
мальчикам предлагается быть всем петрушками
вот отсюда вопрос,правы ли воспитатели что настаивают на одинаковых костюмах,говорит что таковы правила в садике одевать ребенка в соответствии с темой праздника?
и вообще какие еще негласные правила у вас в садиках есть?

мама
Екатеринбург

Если дается роль зайки - мишками не приходят, заучиваются выданные стихи, а не самостоятельно выбранные.

Татьянка
правила в садике одевать ребенка в соответствии с темой праздника?

ничего особенного в этом не вижу

Татьянка
хочет на утреннике быть бабочкой

пусть будет ею на другом празднике и, скорее всего, не в ДС

мама
Екатеринбург

ну вообще смотрится это красиво, когда есть какая-то общность костюмов. Може у них по сценарию так задумано.

А накидка на плечи может быть сделана в форме крыльев бабочки , тока синей. Одинаково совсем все равно все не будут, ибо у каждой мамы свое представление о том, как должна выглядеть накидка и какие бывают снежинки ;)
Нам хуже, нашим мальчикам купили всем одинаковых мишек

мама
Екатеринбург

В одном стиле - это же не значит одинаково ;) Можно, при желании сделать костюм очень даже индивидуальным. А бабочки, кстати, бывают и белые, и голубые...
По-моему, в садике устраивают театральное действо, и актеры, по сценарию, должны быть в определенных костюмах, иначе действа не получится. Не вижу в этом ничего плохого. Ведь, в конце концов, есть и другие елки, куда можно приходить в любых костюмах :)

я

у них же сценарий, все должны быть в определенных костюмах.Если у вас на работе дресс код, вы же не пойдете в чем именно вам хочеться...Вообще не понимаю из-за такой ерунды проблему создавать %) не первая тема уже.Пойдете нам елку да наряжайтесь как хотите ;)

просто посетитель
Пермь

я наряжаю детей согласно сценария праздника.
в этом году у нас воспитатель придумала отдельную маленькую елку в группе поставить и провести небольшой праздник, и чтобы дети пришли в своих костюмах - кто кем хочет нарядиться. дети очень довольны, моя уже все уши прожужжала, что будет далматинцем. а на утреннике по сценарию - серебряная ниточка.

мама
Екатеринбург

С нами устали бороцца Теперь просто говорят тематику НГ и делай чо хошь. В этом году попросили быть зверятами любыми, только заранее огласить модель животного, чтоб стих подобрать.
(В том году была тема Зима - были снежинки, снеговики, елочки, конфетки, и т.д. За год до этого тема игрушек, танцевали танец игрушек - деткам было 3г)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2009 в 14:33

Екатеринбург

У них же там сценарий. Нам сказали, что девочки будут бусинки, почему-то у меня вопроса не возникало, что надо ребенка привести в костюме бабочки. Они ж там репетируют, разучивают что-то.
не знаю даже. На другой утренник, если уж так хочется, сходите в том, в чем ребенок хочет. Но в садиках там другая же специфика.

Екатеринбург

тоже шью два костюма :) в садике будет два утренника - на первом дети будут одеты в соответствии со сценарием, на втором - как хотят

Екатеринбург

яяя
Вообще не понимаю из-за такой ерунды проблему создавать

Вообще-то это деньги и время. Я вот ради 20ти минутного утренника шью снежинку, при том, что есть просто прекрасный эксклюзивный костюм красной шапочки, и красивое оригинальное нарядное платье. Я не планировала ни покупать, не шить, но мне прям методпрограмму показали, по которой в 3 года - снежинки, и ни кто иной. :(

мама
Екатеринбург

У нас на утреннике все мальчики будут разбойников играть. А девочки - бабок-ёжек.
Все должны быть в одинаковых костюмах. Мало того. Воспитательница прямо сказала, где купить нужный костюм, " а то нашьёте бог весть что!" ну надо так надо...главное, что ребенку нравится

мама
Екатеринбург

Татьянка
Татьянка

Можно заинтересовать дочку-вместе выбрать ткань для накидки, расписать "в красках" её шикарный образ для утренника. Моей дочке, очень нравится, что за новогодние празники есть возможность побывать в разных костюмах, нарядах.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
в 3 года - снежинки, и ни кто иной.

ну не правда или наши нарушают все метод программы . Нашей группы девочки были бусинками, а мальчики светлячками и целый танец бусинок и светлячков с фонариками танцевали

мама
Екатеринбург

Мама Июнь
Вообще-то это деньги и время. Я вот ради 20ти минутного утренника шью снежинку, при том, что есть просто прекрасный эксклюзивный костюм красной шапочки, и красивое оригинальное нарядное платье. Я не планировала ни покупать, не шить

Прям наша ситуация :( есть и классный карнавальный костюм, под который у нас и выступление уже было придумано, и новое нарядное платье...
Нет, надо Мальвину :(

Армавир
Мало того. Воспитательница прямо сказала, где купить нужный костюм, " а то нашьёте бог весть что!"

Афигеть!!!
это при уровне-то цен на костюмы...

Армавир
ну надо так надо...главное, что ребенку нравится

ну вот этим себя и утешаю...

Ханты-Мансийск

мне кажется строгие рамки, типа купить именно этот костюм - это ерунда какая-то.
у нс сказали, что мы будем гномиком, с опредленными словами и т.д. а в костюме уже никак не ограничивали. мы с сынулей вместе нарисовали эскизик, придумали каким он будет гномиком. сейчас шью. деть счастлив, постоянно меряет и показывает всяким приходящим бабушкам и знакомым, какой у него костюм клевый.
если дочка категорически хочет быть бабочкой надо действительно на другую елку одеть, а так можно заинтересовать и с не меньшим восторгом она захочет быть снежинкой в самой опупительной накидке!

мама
Екатеринбург

МышЪ
это при уровне-то цен на костюмы...

500 р. - это еще по божески, считаю

мама
Екатеринбург

Армавир 500 р. - это еще по божески, считаю

Вам повезло :)
ну я приличный костюм нашла за 600 р АРЕНДЫ в сутки...
а купить его - 2400...

мама
Екатеринбург

Армавир
А девочки - бабок-ёжек.

а у нас мальчики - Бабки Ежки - 4 шт, включая моего )))... Одна из мам почимут обиделась, а мне понравилось ))). Надеюсь костюм из прикладного материала составить, пусть развлекаются детки ))).

мама
Екатеринбург

МышЪ
ну я приличный костюм нашла за 600 р АРЕНДЫ в сутки...
а купить его - 2400...

%) %)
не могу даже представить что это за костюм такой дорогущий.
А вообще, в Екатеринбурге есть фирма вроде "батик" называется, которая шьет недорогие карнавальные костюмы...каталог обширный... во многих магазинах он лежит у продавцов под заказ

мама
Екатеринбург

KUKLA (natal.ka)
)))... Одна из мам почимут обиделась


наверное, потому что заставили нос крючком прицепить...

KUKLA (natal.ka)
а мне понравилось

+++
все какое-то разнообразие, не одни снежинки-зайчики :)

мама
Екатеринбург

Армавир
все какое-то разнообразие, не одни снежинки-зайчики

лучшее разнообразие получится тогда, когда каждый придет в том, в чем прийти хочет.

Тема закрыта
Причина:
";