А расскажите, как у вас в миниках Новый Год проходит.

мама
Екатеринбург

Просто вот первый раз будет Новый Год в нашем минике. Как поздравлять воспитателей, что у вас было в программе праздника, как решился вопрос с подарками? Делитесь. :)

мама

у нас завтра по этому поводу собрание будет

мама
Екатеринбург

У нас пока никак не решился. Мы не хотим дарить сладкие, а мягких игрушек- полный дом. Что подарить не очень дорогое, чтобы всем родителям было по карману? Мне на ум приходят-книги, т.к. моя дочура их любит рассматривать, они и для развития хорошо. Не знаю, как отреагируют на мое предлождение родители на собрании.

мама
Екатеринбург

Будет утренник. В прошлом году воспитатели устраивали театрализованное представление с Бабкой Ежкой :) Деда Мороза со снегурочкой приглашали. На подарки детям скидывались заранее, покупали они сами. Раздавал Дед Мороз. Думаю, в этом году нечто подобное будет.
Подарки воспитателям - личное дело родителей. У нас никто не кооперировался, кто хотел, тот и дарил.

Екатеринбург

К нашим малышам(1.5-2.8) придут приглашенные дед мороз и снегурочка, родители сами решили не присутствовать, чтобы не отвлекать, будем фотографировать и снимать на видео, а подарки детям я сама покупаю от садика всем одинаковые деревянные конструкторы-паровозы.

хочу стать папой!
Екатеринбург

девочки, а суммы какие собираете примерно? воспитателям делаете подарки? а что?

мама
Екатеринбург

мы скинулись на подарки детям по 500 руб., это будет машинка какая-то и сладостей немного.
Заказали Снегурку, и видео профессиональное.
Воспитателям коллективно никто не дарит, наверное по желанию кто-то подарит

мама
Екатеринбург

Представление готовят воспитатели с детками. Родителям выдают листочки со стихами (на русском и на англ.), которые нужно с ребенком выучить, в этом году еще и костюм озвучили, т.к. ставят сказку (прошлые 2 года просто заранее спрашивали кто кем будет).
Программа обычно такая -
1 часть по-русски - игра-сказка силами воспитателей с участием деток,
2 часть - английская - хоровод, танцы, стихи,
а под конец приходит Дед Мороз с подарками. Дед Мороза организует садик сам.
Подарки детям - родители скидываются и закупают сами. В этом году собирали по 150р. Подарки - традиционно что-то творческое-развивающее, у всех одинаковые.
А воспитателей поздравляют родители самостоятельно, кто хочет. Мы с дочкой обычно готовим подарки вместе и она сама вручает их воспитатлям в последний рабочий день года.

Тема закрыта
Причина:
";