Питание в д/с

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, я в шоке. Знакомая работает в д/с. У нас в городе сокращают фининсирование. на питание ребенка будет в месяц 800р запланировано.
Рассказала меню: завтрак - каша на концентрированном молоке
обед -суп из тушенки, рожки на растительном масле с кабачковой икрой.
%)
Вот теперь и не знаю отдавать лялю в садик так как хотела....
а у Вас как с питанием деток обстоит дело?

Екатеринбург

Именно из-за ужасного питания в садик ребенка никогда не отдам ( в муниципальный)

просто посетитель
Екатеринбург

дожили))) добро пожаловать в мини-сад ;)

мама
Екатеринбург

sntagil

мясо уже тоже редкость.В основном курой кормят.

просто посетитель
Екатеринбург

хорошие мини-сады сейчас и за 7000 руб есть, вот и думайте, экономить или нет

автор
мама
Екатеринбург

У нас в тагиле не очень то развита сфера миников. про один в курсе, но его не хвалят. Были градообразующего предприятия д/с, их городу передают.

******

у нас аллергосад, детям дают 2 раза в неделю гороховый суп, 1 раз в неделю - фасолевый, постоянная капуста во всех видах

мама
Екатеринбург

Вам лучше узнавать про питание конкретно в том садике, куда собираетесь. Т.к. Очень многое зависит от повара (как приготовит), поставщиков (качественный ли продукт привезут) и вашего ребенка (может он вообще в садике есть не захочет). Если вас беспокоит недостаточное количество белка, так дома то вы ведь его все равно кормить будете, вот и скорректируете.
У нас вот садик ведомственный, на питание много денег планируют, повара нормальные. Бывает и озвученое вами меню (правда на нормальном молоке и с какой-нибудь котлеткой, салатик часто). Но многие дети не едят. Один вообще за день только чай да хлеб - печенье ест, на другие блюда рвотный рефлекс. Тут хоть сколько денег - продуктов потрать, а толку 0.

мама
Екатеринбург

сегодня сына забирала из садика ка краз они обедали. Гороховый суп и на второе тушеная картошка с мясом. (именно мясо -т.к сын не доел -я все попробовала)
у нас в садике ну реально вкусно готовят.
кура и мясо и рыбный суп вот недавно был -прям с кусками рыбы
закпеканки всякие в садкие всегда. яблоки бананы на подник постоянно.
мне кажется нормальное питание.

Екатеринбург

у нас тоже в саду вкусно кормят :)

мама
Москва

Liliana
рыбный суп вот недавно был -прям с кусками рыбы

у нас рыба бывает два дня в неделю, причем из-за графика поставок два дня подряд , бедные дети два дня подряд вынуждены питаться рыбой на обед и ужин %) в нашей младшей рыбу мало кто ест , ходят голодые

sntagil
У нас в городе сокращают фининсирование

надо будет узнать, пока только повышение оплаты для родителей с 1400 до 1600

мама
Екатеринбург

тушенка в д\с запрещена СЭС.часто дают куру,т.к поставщики привозят плохое мясо.готовят у нас (муниципалитет)хорошо и разнообразно.если даже 2 дня подряд рыба,то блюда разные и в разное время суток.в муниках все контролируется.каждый месяц подаются отчеты по меню и съеденым продуктам в РайОНО.там сверяют,что переели,а чего мало съели за месяц(например мало ели овощей,а яиц не по норме и т.д.).
в каждом д\с около кухни и в группах должны быть меню на день,где прописано сколько в граммах блюдо получает ребенок и цена дня за питание.

мама
Екатеринбург

MAgnolia
у нас рыба бывает два дня в неделю, причем из-за графика поставок два дня подряд

у нас раз в неделю.

Fistashka75
должны быть меню на день,где прописано сколько в граммах блюдо получает ребенок и цена дня за питание.

у нас висит меню, но граммов и цены там нет %) а что должно быть %)

MAgnolia
пока только повышение оплаты для родителей с 1400 до 1600

:=-O:
у нас 870 р .. непомню точно или 890. врподе у всех так

мама
Москва

Liliana
у нас висит меню, но граммов и цены там нет

у нас также без граммов и цены, насколько знаю меню на завтра должно висеть с вечера

MAgnolia
с 1400 до 1600

по верхней пышме такое распоряжение

мама
Екатеринбург

граммы должны быть указаны и цена дня,но меню воспитатели вывешивают утром,а кухня вечером.требуйте,обязаны предостовлять.

просто посетитель
Екатеринбург

sntagil
а у Вас как с питанием деток обстоит дело?

У нас хорошо

Завтра четверг?

Завтрак
Каша геркулесовая молочная с тертым яблоком
Бутерброд с маслом и сыром
Чай с/с

Сок

Обед
Суп овощной (на костном бульоне)
Биточки мясные
Капуста тушёная
Салат морковный
Хлеб ржаной
Компот из сухих фруктов

Полдник
Печенье
Йогурт питьевой
Фрукты (груши)

Ужин
Сырник творожный со сгущёным молоком
Кисель

мама
Каменск-Уральский

Мы в частный водим - питание чет тоже не ахти. Тушенку дают, и сосиски, и кура, кура, кура... И платим далеко не 7 т.р. Еще про 2 мини-садика знаю, что всякую гадость дают. Про муниципальный такого не слышала, правда и знаю-то всегоо про 2 муниципальных))
Правда у меня очень своеобразные представления о "плохой" пище, туда я отношу и йогурты питьевые, и сгущенку, и консервы, не говоря уже о тушенке, СОСИСКАХ.

автор
мама
Екатеринбург

как мне объяснили на питание ребя выделяется 800р на месяц

Екатеринбург

Liliana

в один садик поди ходим)))
у нас сегодняжаркое с мясом и суп гороховый)) авместо ужина всем манник дают
и вообще кормят вполне прилично

мама
Екатеринбург

в садиках платят 800 руб - родители, остальное бюджет доплачивает. Консервированное молоко и тушенка идут в экстренных случаях это понедельник, когда молоко еще не привезли, его кипятить ставят в 6 утра, привозят в 9 - 10 утра, а кашей надо детей накормить и тушенка очень редко когда мясо не привезли во время. Да питание стало хуже , не стало йогуртов, творожков, типа растишки, летом меньше фруктов дают. А так питание полноценное, но и зависит как приготовит повар.

мама
Екатеринбург

Мария Ф

мне сегодня Поля заявила, что хочет в садик, потому что там кормят вкусно

мама

блин, лучше б оплату повысили, а то кормят ерундой какой-то%)

  • суп геркулесовый, суп с гречей, суп овощной.... мяса ну оооочень мало дают
мама
Екатеринбург

мясо идет на второе ( котлеты, бестроганов, жаркое и т. д.) И когда оплата была за садик 2200 питание было такое же, потому что согласовывается с СЭС сейчас даже убрали некоторые блюда

мама
Екатеринбург

Девочки, в каждом садике качество еды зависит от многоих факторов: заведки, повара который непосредственно готовит, ну и соответственно качества продуктов и их количества, в нашем муниципальном садике готовят всегда очень-очень вкусно(у меня две дочки ходят), а за забором соседский садик котрый все всегда нахваливают, так вот мои знакомые ходят сейчас в наш садик(и здесь и там работали сотрудниками), и не могут нарадоваться на еду в нашем садике, а про соседний всегда говорят что там не еда, а помои. Вот так.

мама
Екатеринбург

hirabambyna
в один садик поди ходим)))

мы на уралмаше

мама
Екатеринбург

Sunnу

  • суп геркулесовый, суп с гречей, суп овощной.... мяса ну оооочень мало дают

у нас ребенок мясо не ест, так что нормальное питание. Без консервантов надеюсь обойдутся

Тема закрыта
Причина:
";