С какого возраста можно отдать в д/с, если договариваться лично с заведующей?

Аноним 567
автор

Здравствуйте,

С какого возраста можно идти по детским садам и пробовать договариваться с заведующими о месте ?
Если сейчас вышел закон, что в д/с берут с 3 лет, то реально ли договориться, если ребенку 2 года или меньше ?
Поделитесь пож-та опытом.

Спасибо.

Аноним 705

Feeshka

есть группы с 2 до 3.в моей группе есть девочка которой 2 года в садике исполнилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Feeshka
сейчас вышел закон, что в д/с берут с 3 лет

дайте ссылку, плиз, на этот закон?

мама
Екатеринбург

с 2 лет можно в садик отдать, в нашем садике одна из трех группа такая осталась

автор
мама
Екатеринбург

Hummer777
дайте ссылку, плиз, на этот закон?

Это написано в положении о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, муниципального образования «город Екатеринбург».

Екатеринбург

мдааа... я думала, это шутка такая... а где логика? пособие до полутора лет, а садики с трех лет? и эти полтора года кантуйся где и как хочешь, выходит? а в моске с полутора лет вон у знакомых ходят дети...НЕ в частные сады...

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
а в моске с полутора лет вон у знакомых ходят дети...НЕ в частные сады...

в маскве много че не как у нас, на то она и масква

Екатеринбург

Казачка
в маскве много че не как у нас, на то она и масква

да понятно оно..тока вот мне непонятна логика нашего положения... о чем человеек думал, када полагал?? Я понимаю, что мои вопли ни к чему не приведут..непонятно.

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
где логика? пособие до полутора лет, а садики с трех лет? и эти полтора года кантуйся где и как хочешь, выходит?

1,5 года - это только если очень повезет, и садик дадут в 3 года. А тем, кому не повезет (а таких примерно половина), уже не 1,5 года, а до самой школы кантоваться где и как хочешь ;) И не только без пособия, но и без сохранения рабочего места.

Екатеринбург

S_K_B
1,5 года - это только если очень повезет, и садик дадут в 3 года. А тем, кому не повезет (а таких примерно половина), уже не 1,5 года, а до самой школы кантоваться где и как хочешь И не только без пособия, но и без сохранения рабочего места.

да..нам вот повезет, нас возьмут, но тем не менее, я не за себя переживаю, а за мам, которые совсем-совсем одиночки...ни бабушек, ни дедушек, ни мужей... им чо делать?
логичные у нас верхи -пипец...

Екатеринбург

так то надо сначало в очередь встать на детские сады. Что бы путёвку получить. А получите вы её ближе к 6 годам.

Екатеринбург

закон отменен еще в ноябре,"новости"надо cлушать....

Екатеринбург

Если заведующая заинтересуется вами как работником то берут даже с 1,7 но если есть ясельная группа или по блату ;)

Екатеринбург

многодетная мамочка
так то надо сначало в очередь встать на детские сады. Что бы путёвку получить. А получите вы её ближе к 6 годам.

да ну... %) сирьезна штоле?? :meet: Отэто новость =)) :botan: Я про очереди молчу, щас про них, по-моему, уже фсе в курсе...Я про то, что даже если б их не было, как-то не логично...

мама
Екатеринбург

Feeshka
и пробовать договариваться

со скольки рублей хоть сейчас пробуют,
подскажите кто вкурсе

Екатеринбург

Закон о чём отменили?. Меня как-то слишком эта тема не слишком беспокоит, т.к. Садик у нас только "с добровольным пожертвованием", за старшую платили три года назад 20 тысяч, затем муж устроился работать сторожем, вторая прошла без проблем ( даже раньше 3-х лет, садик только с трёх лет). Через два года пойдёт младший.

Тема закрыта
Причина:
";