Адаптация к саду ЗИМОЙ

мама
Екатеринбург

Это правда так плохо для ре - пойти в садик зимой? с адаптацией и всем вытекающим...
У кого какие мнения? ;)

мама
Екатеринбург

Чегой-то не пойму. А какая разница?
К нам в группу приходили новые детки зимой, никаких проблем не было.

мама
Екатеринбург

aas
А какая разница

ну типа считается, в группе ужен сложился микроклимат, и приход нового чада будет нести вред не тока чаду, но и всей группе %) как-то так. Ну и второй момент - зимой больше вирусных инфекций...

мама
Екатеринбург

ну не знаю...странно как-то...мы с 11 ноября в садик пошли...так что тоже почти зима)))))никаких проблем не было....все зависит от самого ребенка..и его иммунитета..имхо

мама
Екатеринбург

Мы начали ходить с 12 ноября, адаптация прошла тоже успешно. Осенью наверное еще хуже, отопления в группах нет, холодно

мама
Екатеринбург

Панёва
Осенью наверное еще хуже

мне сказали - идеальный вариант конец весны-лето ;)

Екатеринбург

Мы с 15 октября, больше недели проходить не можем -уходим на больничный. В садике детки все с соплями, чихают и кашляют.

мама
Екатеринбург

мы с 23-го ноября пошли, тогда еще эпидемия по гриппу была (заканчивалась), ни разу не болели ттт, хотя

Машуня
детки все с соплями, чихают и кашляют

такие в группе имеются

мама
Екатеринбург

мне кажется хуже всего осенью

Дикая Орхидея
мне сказали - идеальный вариант конец весны-лето

я специально ребенка в конце апреля в садик отдала - чтобы к началу сезона простуд попривык немного - в итоге он болел только летом и немного (как сказала садичный психолог - психосоматика) - 7 дней всего пропустил пока

мама
Екатеринбург

ENastyA
я специально ребенка в конце апреля в садик отдала

да, у нас первая так и пошла. Никаких болезней и проблем не было.

Екатеринбург

Мы пошли с 28 сентября ходим по3-4 дня потом на больничный у нас чуть сопли или кашель я сразу на больничный а сама несколько раз слышала как дети кашляют в группе у кого то сопли текут кошмар :=-O: а потом получается мы приходим и опять на больничный дочку жалко уже болеть устали :(

Екатеринбург

\~Angella\~
дочку жалко уже болеть устали :(

я все надеюсь, что все же переболеем основными вирусами группы и адаптируемся наконец

мама
Екатеринбург

Машуня
я все надеюсь, что все же переболеем основными вирусами группы и адаптируемся наконец

вот я тоже склоняюсь - уж если суждено понацеплять, то когда это - зимой или осенью - случится, не важно

\~Angella\~
Мы пошли с 28 сентября ходим по3-4 дня потом на больничный

кочмар. Не болейте!

Тема закрыта
Причина:
";