Если в группе 16 градусов?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня в нашей группе 16 градусов. Папа утром ребенка оставил, а я вот думаю-забрать поди надо, не оставлять на сон в такой "свежести"?
Свежесть у нас из-за старых окон, мы их , как смогли, утеплили, но толку мало. В других трех группах окна поменяны родителями на пластиковые, мы пришли первый год, большинство родителей сдать большую сумму на новые окна не могут.
Что делать, как действовать, с чего начать, жду советов! Может кто уже решал такую же проблему?

Екатеринбург

обогреватель вам в помошь ;)

Аноним 209

aprel
Что делать, как действовать, с чего начать, жду советов!

дурацкий совет,но вдруг поможет
этот год оттерпеть как есть
а на следующий год попросится в группу которая останется после подготовительной
я помню вы ходите в 276 садик
у подготовишек группа отремонтированая,окна стоят да и второй этаж у них
кстати эта подготовительная группа в свое время так и сделала,один год ходили в группу неотремонтированную,а потом в своей будущей группе сделали ремонт и перевелись
кстати группы на втором этаже там теплее сами по себе

May
мама
Екатеринбург

Если температура ниже 18 градусов (а в садике должно быть выше), коммунальные службы "виноваты". В жилых квартирах решают вопрос ЖЭК (почему и устранение). Я думаю - первый вопрос к заведующей, а она должна решать. Думается, что тут дело не только в том поменяете, ли вы (родители) окна на пластик или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Наташа
кстати эта подготовительная группа в свое время так и сделала,один год ходили в группу неотремонтированную,а потом в своей будущей группе сделали ремонт и перевелись
кстати группы на втором этаже там теплее сами по себе

Серьезно? Я не знала. Нам сразу сказали, что эта группа нам дана до конца, перевода не будет.
Нам ведь еще и участок достался самый крайний у ворот, которые всегда открыты. Родители некоторые задавали вопросы по этому поводу, но ответа толком так и не получили.
Короче, самым мелким подсунули самое негожее.

будущая мама
Екатеринбург

aprel
Сегодня в нашей группе 16 градусов.

у нас так было по осени, из за проблем с отоплением.. воспитатели ставили обогреватели и к вечеру почти африка была... но нам обещали что это временно, поэтому одевали потеплее.. обещание выполнили.
Одевайте теплее и обязательно спросите у заведующей надолго ли это закаливание

будущая мама
Екатеринбург

aprel
Свежесть у нас из-за старых окон, мы их , как смогли, утеплили, но толку мало

у вас во все холода такая температура была? раньше то как справлялись?

автор
мама
Екатеринбург

кругля
у вас во все холода такая температура была? раньше то как справлялись?

До праздников во время самых морозов 19 держалась, в кофточках ходили, спали в пижамках.
Видимо за праздники группа совсем остыла. А так-то, говорю ж, у нас дело в окнах старых, в основном.

автор
мама
Екатеринбург

Я еще к чему все про окна то. Если старые окна пришли в негодность, как их не утепляй, все бесполезно, как и кому доказать, что их пора бы заменить, но не родителям, а соответствующим службам?
Пусть не на пластик, пусть дерево, но нормально, чтоб без щелей и гнили? Почему считается нормой, что в муниципальном садике это должны сделать родители, типа это ж наши детки и им холодно, а
финансирования нет и т.д. и т.п., обычная песня?

Jlo
мама
Екатеринбург

У вас хотя бы 16 есть,у наших с утра было ваще 12,счас пойду к заведующей узнавать как долго это продлится.У нас дети до каникул уже спали в колготках и кофтах %) .Мы просто в шоке :=-O: .
а забыла:садик 455 на Ст.РазинаСообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 16:27

сомневающаяся

aprel
Серьезно? Я не знала. Нам сразу сказали, что эта группа нам дана до конца, перевода не будет.
Нам ведь еще и участок достался самый крайний у ворот, которые всегда открыты. Родители некоторые задавали вопросы по этому поводу, но ответа толком так и не получили.
Короче, самым мелким подсунули самое негожее.

да нет,у них и правда такие правила,что группа на 4 года
но ведь подготовишик так и сделали,только группу все равно ремонтировали
но с другой стороны не должны же более старшие дети уходить из своих групп которын отремонтированы за счет родителей
вот выпустятся поготовишки и группа будет ничейной,на нее и попроситесь

мама
Екатеринбург

Если я помню, то по нормам в младшей группе должно быть 20-22 градуса, в спальне чуть прохладней до 19. И дальше по возрасту чем старше дети в группе, тем градусов ниже по санитарным нормам.(Я так думаю что чем дети подвижней тем они меньше замерзают %) ). К заведующей однозначно, с санитарными нормами в руках.

мама
Невьянск

Я когда работала воспитателем в д.с., тоже было холодно в группе, так же окна старющие были, пришлось утеплять жгутами из ваты, укладывали перед тем как раму закрыть, а потом проклеивали "швы" гипсовыми бинтами. стало заметнее тепло, и уже не дуло из окна, да и зима была теплее чем эта :(

Тема закрыта
Причина:
";