А у вас есть секреты приучения к садику?

автор
мама
Нижний Тагил

Ну как вы настраивали своего ребенка на садик, чтобы первые походы прошли более безболезненно?
Может есть какие то секреты ваши. поделитесь! А то вся испереживалась. Уговариваю дочку, что в группе и качели есть и горка. А она "Не хочу".

мама
Екатеринбург

не знаю, когда доче сказали "Пойдешь в садик в понедельник" а сказано было в пятницу, так она через каждый час спрашивала а когда в садик? У меня доче очень нравится общение, поэтому ходит с удовольствием :)

мама
Екатеринбург

Каждое утро начинается с актимельки или её отлично заменителя - снежка, а потом, в раздевалке садичной - витаминка жевательная :meet:
Ходим с полутора лет, и уже третий год - пока все работает)))

мама
Екатеринбург

садик активно пропагандировался начиная с 10-месячного возраста. читали книжки, смотрели на детей за забором и завидовали им. с 2,4 дочка начала переживать, что ей не дают путевку в садик. в 3 ее дали, и ребенок был на седьмом небе от счастья. в первый день ушли из садика последними и то с неохотой. так продолжается до сих пор.

мама
Екатеринбург

solnet
Может есть какие то секреты ваши. поделитесь!

мама моя воспитатель с 40-летним педстажем ... это сообщение для затравки
начинали в год и два мес... гуляли на прогулке вместе с детьми перед обедом, на третий день бабушка ненадолго уходила за хлебом, через неделю начали оставлять уже на сончас :)
при переводе в другой сад к другим ребяткам и воспитателю ревел недели две по утрам ... привык :)

Екатеринбург

Главный секрет - это терпение и время, время и терпение... :)

мама
Екатеринбург

Мой тоже все время стоял у садика (за решеткой), смотрел как детки гуляют, просился к ним, сейчас пошли в садик...ревем каждый день....

мама
Екатеринбург

Мы ходим в мини-садик, но большинство пунктов и к муниципальным относится: [a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4614]Адаптация в детском саду: наш опыт[/a]

мама
Екатеринбург

solnet
Может есть какие то секреты ваши. поделитесь!

Эти секреты можете знать только Вы, потому что только Вы лучше всего чувствуете своего ребенка и знаете, чем его завлечь, как его уговорить...
Мне кажецца, что универсального секрета нет...

solnet
А то вся испереживалась

Самое главное, самой себя настроить на лучшее, убрать страхи, по поводу садика самой, ребенок все чувствует, если он чувствует в вашей душе страх, то он тоже будет бояться
НЕ ребенка надо настраивать, а саму себя ;) :)

Екатеринбург

Мы дома играли "в садик", брали какую-нибудь игрушку отводили ее как будто в садик потом игруха там веселилась, играла, кушала, спала и за ней приходила мама, ну конечно разговоры о том как там здорово весело и т.п., рассказать о том как мама или папа были маленькими,очень любили ходить в садик...а еще, например мы берем с собой игрушку, показать ребяткам,или новое платье одеваем...а когда она в садике,я ей готовлю сюрпризик.

мама
Каменск-Уральский

Игра дома в садик очень хорошая вещь, и акцент надо делать на то что игрушку обязательно "родители" заберут домой. И ребенку рассказывать, что мама-папа поработает и обязательно заберет. Многие детки начинают боятся, что их не заберут. У меня у самой ребенок заявил, "мама а вдруг ты меня здесь бросишь".

Тема закрыта
Причина:
";