Подарки детям на 23 февраля и 8 марта. Что у вас дарят (дарили)?

мама
Екатеринбург

Помогите с идеями, что купить мальчикам и девочкам в подарок на 23 февраля и 8 марта? А то на НГ я не оч была довольна, что дальше конфет у родит.комитета фантазия не пошла (нет опыта), и, как говорится, "инициатива наказуема" - предложили мне заняться вопросом подарков на следующие праздники. Возраст детей 3-4 года.
Поделитесь идеями?
Мне пока пришла в голову мысль про яйца-инкубаторы.

Екатеринбург

не понимаю смысла.
а вообще всегда делали рукодельные - танчики, пулечки, пушечки или цветуечки бахромчатые)))

Екатеринбург

яйца инкубаторы - ценный веник))))

мама
Екатеринбург

Девочкам-наборы для рукоделия - из фетра сумочки. Мальчикам деревянные или еще какие то модельки. тоже которые надо собирать. Помладше дарили кукол и машинки.

мама
Екатеринбург

недавно была в леонардо, так там просто кладезь всяких наборов. И раскрашивать, и вышивать, и делать открытки и еще куча и на любой вкус и кошелек. Думаю в этот раз пойдем закупаться туда

мама
Екатеринбург

Я тоже склоняюсь к подарком с творческим уклоном - чтоб ребенок ручками поработал и чтоб потом радость приносила созданная своми руками вещь. Такие вещи хранятся как память :)

мама
Екатеринбург

У меня немножко не в тему вопрос,у нас в группе больше мальчиков,всего 4 девочки.Вы как деньги собираете сразу на оба празника и покупаете на равную сумму всем подарки,или мальчики дарят девочкам,а потом наоборот,?

R@D
мама
Екатеринбург

Сначала

Наталишна
.Вы как деньги собираете сразу на оба празника и покупаете на равную сумму всем подарки

А потом в праздник

Наталишна
мальчики дарят девочкам,а потом наоборот,?

мама
Екатеринбург

shusha
всегда делали рукодельные - танчики, пулечки, пушечки или цветуечки бахромчатые

это вроде мамам-папам дарили обычно.

shusha
яйца инкубаторы - ценный веник))))

не поняла, что это значит:)

sovest
Я тоже склоняюсь к подарком с творческим уклоном - чтоб ребенок ручками поработал и чтоб потом радость приносила созданная своми руками вещь. Такие вещи хранятся как память

Согласна полностью! Но в 3 года, как правило, все рукоделие делается мамиными руками. А самостоятельно в таком возрасте собирать те же модельки или сумочки дети не могут. Вот может тогда тесто (или массу) для лепки с формочками... Кстати, поделки из них засыхают на воздухе и тоже могут храниться (в отличие от пластилина).

Наталишна
У меня немножко не в тему вопрос,у нас в группе больше мальчиков,всего 4 девочки.Вы как деньги собираете сразу на оба празника и покупаете на равную сумму всем подарки,или мальчики дарят девочкам,а потом наоборот,?

Подарки для девочек и мальчиков д.б. примерно по одной цене, можно и вообще одинаковые подарки, т.к. те же наборы для творчества подходят как мальчикам, так и девочкам. Но дарятся мальчикам 23-го (девочками, наверное), а девочкам 8-го (мальчиками)

мама
Екатеринбург

может быть я и не права,но зачем в садике дарить подарки на 23 февраля и 8 марта с помощью денег родителей?
ладно НГ,выпускной,совсем другое дело
тут ведь можно воспитателям организовать процесс изготовления своими руками,мальчики готовят подарки девочкам,а девочки мальчикам
я конечно не методист и не педагог,но наверняка что то придумать можно
даже типа банального,изготовить по цветочку из бумаги или нарисовать поздравительные отркытки

мама
Екатеринбург

Medyzka
может быть я и не права,но зачем в садике дарить подарки на 23 февраля и 8 марта с помощью денег родителей?

Medyzka
можно воспитателям организовать процесс изготовления своими руками,мальчики готовят подарки девочкам,а девочки мальчикам

как раз из слов воспитателя я поняла, что подарки планируется покупать (завтра уточню, вдруг это я что-то не правильно поняла)

мама
Екатеринбург

FREEкаделька

так я и удивляюсь что

FREEкаделька
из слов воспитателя

FREEкаделька
что подарки планируется покупать

в детстве в садике мы постоянно делали подарки все своими руками,хоть кривенько,не очень чистенько,но сами
а сейчас ищутся легкие пути через деньги родителей отделаться
вот от собственных родителей детям получать подарки на это праздник вполне естествеено и каждый родитель знает чем порадовать своего ребенка
а стардартные подарки купленные для всей группы не всегда бывают удачны для всех детей
к примеру,если мой не любит творческий набор,то зачем мне тратить на это деньги,или наооброт для другого книга никчему или расскраска
это я просто примеры привожу,все равно для всех детей не угодишь,а эти деньги можно потратить совсем на другое
в общем я против подарков на 23 и 8 за счет родителей в садике

мама
Екатеринбург

Medyzka
в детстве

это было лет 20 назад. Тогда многое было по другому.

Medyzka
а стардартные подарки купленные для всей группы не всегда бывают удачны для всех детей
к примеру,если мой не любит творческий набор,то зачем мне тратить на это деньги,или наооброт для другого книга никчему или расскраска

Понимаю. Так же как и конфеты на НГ, например. Я была не довольна, что родит. комитет не придумал ничего поинтереснее.

Medyzka
в общем я против подарков на 23 и 8 за счет родителей в садике

ну так-то я не это спрашивала;)

Тема закрыта
Причина:
";