Скоро пойдем в миник. Очень переживаю.

автор
мама
Екатеринбург

Как отдаете своих малышей в миники? Не переживаете?
Мы вот собрались скоро в миник идти...Только вот я уже вся извелась, всякая ерунда в голову лезет....Вдруг его там обижать будут...А вдруг его украдут, ттт не дай Бог, конечно....это самая жуткая страшилка моя

мама
Екатеринбург

Какая вы смешная:) Он у вас вроде уже большой, думаю среди детей уже постоять за себя сможет. А чтоб воспитка хорошая попалась надо стараться, искать...и не сдаваться)))

автор
мама
Екатеринбург

s_MIR_nova
Какая вы смешная

да понимаю, что слишком накручиваю себя...но вот ничего с собой поделать не могу....Среди детей то понятное дело - надо самому ему адаптироваться, иначе в школе тяжело придется....
Но вот боюсь до умопомрачения, что недосмотрят воспитатели и сбежит он с прогулки...или утащит кто...блин...ттт

Red
мама
Екатеринбург

нда мамо...
гиперопека эт зло
успокоительного попейте чтоли.
я старшую в 1,7 отдала, вообще без проблем. 2 дня сходили на пол дня, потом на полный.
с младшей такой "фокус" не вышел. Начали ходить в 1,9 по 1 часу ходили 2 недели, потом болели, новый год и т.п. Потом опять неделю по часу ходили - опять вот болеем.

Elenchik
Вдруг его там обижать будут...А вдруг его украдут

ну вот такого бреда чот в голову мне не лезет. Обижать - могут, но пацан ведь, будет учиться сдавчи давать. Убить там точно не убьют, а дерутся они везде.
ну Украсть - эт ващще чтото из области фантастики. Так уж если подумать - украсть его и у вас могут.

автор
мама
Екатеринбург

Red

это вы в миник ходили? или в муниципальный?

Red
Обижать - могут, но пацан ведь, будет учиться сдавчи давать.

согласна....поэтому понимаю, что в садик идти НАДО, иначе в школе потом будет ой как тяжело

Екатеринбург

Мы с 8-го начинаем ходить в миник. Чё-то как-то совсем не переживаю.... Точнее переживаю больше за воспитательницу - как она выдержит его фокусы
Но я-то спокойная - у меня старшая очень легко в садик начала ходить, так что я уверена, что садик -это тьфу. Время покажет.... ;)
Давайте поддерживать друг друга.

мама
Екатеринбург

Лен, а вы определились с садиком?

Elenchik
недосмотрят воспитатели и сбежит он с прогулки...или утащит кто...

Если куда мы ходим, то уверяю, что такое невозможно в принципе.

Elenchik
Вдруг его там обижать будут

Кто? Детки? У нас обидчиков, как правило, наказывают высаживанием на лавочку. Интерес обижать быстро проходит. Так что бояться не чего. А воспитатели не обижают :P .

Elenchik
садик идти НАДО, иначе в школе потом будет ой как тяжело

есть дети, которые и в садик не ходят, но в школе потом себя отлично чувствуют. Почему мой ребенок в садик ходит? Потому что там ей интересней, чем со мной. Вот и вы так думайте, и все у вас получится. Успехов!

мама
Екатеринбург

В начале декабря 2009 года пошли в мини-садик. Я даже плакала накануне , так переживала, но к моему удивлению сын пошел без проблем. Даже утром в выходные встает и говорит :"Мама, пошли в садик". Вобщем я поняла что ему там намного интереснее чем со мной, общение, занятия, игры.Воспитательница у нас тоже ему очень нравится. Нам 2 года 4 месяца. Поэтому вам надо себя настроить на самое лучшее и не переживать.

мама
Екатеринбург

чем большне переживать будете, тем сложнее ребенку будет. Настройтесь на позитив и идите в садик как на праздник и все у вас будет хорошо

автор
мама
Екатеринбург

Таюнэ (TV)
Если куда мы ходим

А куда вы ходите? Можно в личку

Взрослая кошка
Давайте поддерживать друг друга.

:) давайте

Асеня
Я даже плакала накануне , так переживала,

у меня это уже недели 2...такое ощущение, что я его бросаю...он у меня домашний мальчик, а может это я сама себе выдумала, что он такой)))))

Асеня
Поэтому вам надо себя настроить на самое лучшее и не переживать.

Olya)
все у вас будет хорошо

Спасибо!

Екатеринбург

Чтобы не было переживаний по поводу убежит, недоглядят, не справятся - правильно выберите садик. Я выбрала, поэтому переживания только по поводу как адаптируется, как привыкнет, как перенесет расставание с мамой. У меня тоже очень домашний мальчик, 2,5 года неотрывно с мамой (максимум на денек с бабушкой, 2 раза ночевал у бабушек и все). Две недели ходили по полдня, с этого понедельника на полный день отдала. Ощущение, что отрезали часть меня, ребенок тоже переживает, плачет. Тяжело сейчас нам. Воспитатели прилагают все усилия, чтобы ребенок привыкнул, чтобы ему стало комфортно. Дети идут спать, а он в холл - маму ждать (ведь забирала после обеда перед сном), уговаривают его в кроватке полежать ближе к выходу, маму подождать. Книжки ему читают, песенки поют. Ребенок полежит-полежит и уснет. Просили первое время пораньше забирать, после полдника. Прихожу - ребенок веселый, радостно меня встречает, рассказывает: "Я плакал. Дверь закрылась, и я плакал". И убегает с детками играть. Раз мама пришла, значит все хорошо, его уже трудно выцарапать из садика. Вчера целый час прощались с детками и воспитателями, еле увела.
Вот. Чуть не рассплакалась. Тяжело. Воспитатели говорят, что в среднем где-то две недели привыкание идет, а потом чуть ли не выгоняют маму "Мама, ты иди, я еще поиграю!".

просто посетитель
Екатеринбург

Elenchik
Только вот я уже вся извелась, всякая ерунда в голову лезет....Вдруг его там обижать будут...А вдруг его украдут, ттт не дай Бог, конечно...

В муниках эта верятность еще больше ;)

Дочь луны
правильно выберите садик

и все нормально будет :)

мама
Екатеринбург

Еще такой совет. Нужно говорить ребенку, что вы его обязательно заберете. И не плохо, чтобы еще воспитательница это же говорила. Вот он сейчас поиграет с ребятками, погуляют, потом покушает, поспит, а там уже мама придет, ведь она его так любит. Тут главное, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным: вот мама привела куда-то и оставила. Мама заберет в любом случае!!!

автор
мама
Екатеринбург

Дочь луны
правильно выберите садик

ENastyA
тщательно выбирайте садик

а как? Приходить на прогулки и подглядывать? Просто вот мы вроде бы с садиком определились, внешне выглядит все замечательно...а вот как на самом деле.....

тубероза
В муниках эта верятность еще больше

в принципе да....там деток в группе по 25....

Таюнэ (TV)
Тут главное, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным

эх...будем стараться...

видимо действительно надо выгонять своих тараканов из головы...а то и сама замучаюсь и ребенка замучаю....

Дочь луны
Я выбрала

а вот как вы уверены, что садик хороший?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что поддерживаете :) А то я уже мужу даже не рассказываю свои страхи, бюсь, что скоро у виска крутить начнет

просто посетитель
Екатеринбург

Elenchik
Приходить на прогулки и подглядывать?

Почему нет? Я из кустов подглядывала ;) чтоб деть не увидел, если увидит - капец будет. И с мамами говорила и из садика этого, и с площадки где гуляют. И за ребенком в неурочное время приходила. Успокоилась потом, сейчас хорошо ходим.

Екатеринбург

Дочь луны
Чтобы не было переживаний по поводу убежит, недоглядят, не справятся - правильно выберите садик. Я выбрала, поэтому переживания только по поводу как адаптируется, как привыкнет, как перенесет расставание с мамой.

ага.. мы для начала несколько раз приходили на прогулку садиковскую, потом на занятиях были, потом на час я его оставляла - а там все больше -дольше.
поговорите с родителями других деток из садика, придите посмотреть на прогулку.

я тоже очень переживала, когда в первый раз ребенка оставила на час, чуть ли не в истерике была - как там он без меня - пришла - а он уходить не хотел - понравилось :)
потом, конечно, все было - и слезы, и нежелание отпускать меня утром, но прошло довольно быстро. тем более я сама успокоилась, когда поняла, что мой ребенок в хороших руках, о нем заботятся, его любят, ему интересно. он даже на больничных-то томится - хочу в садик, соскучился по ребятам и воспитателям)

так что успокойтесь, все у вас хорошо будет. со временем адаптируетесь и вы, и ребенок.
пока новопассит вам в помощь - деть же ваше состояние тоже чувствует и переживает)

мама
Екатеринбург

мы пошли после праздников, дочке 1г 10 м. садик выбрали сразу, по отзывам знакомых. в своем выборе еще не пожалели, я надеюсь так и будет.. два дня сходили до обеда, потом выходные. утром сама вставала, одевалась. плакала немного перед завтраком, в обед кушала , потом мы ее забирали.когда оставили на сон, первые дни не спала, плакал и перед обедом, но через несколько дней привыкла, стала спать, но реветь стала громчею но к вечеру разигрывалась и бежала к нам довольная. Воспитатели постоянно заняты детьми, даже к родителям выходят на секундочку, постоянно что-то читают, рассказывают. В муниципальном садике со старшим такого не было, дети были сами по себе. НО мы заболели и полторы недели дома. в понедельник снова пойдем, не знаю, как будет дочка оставаться. Главное настроиться маме самой.
за то время что мы ходили в садик, дочка каждый день приносила то рисунок, то поделку, то аппликацию. научилась делать зарядку, стала больше говорить.. так что не переживайте, все будет хорошо, ребенку нужно развитие и дома с мамой это сделать проблематично, так как ребенок развивается в коллективе. Удачи!Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 15:53

автор
мама
Екатеринбург

kulema1
по отзывам знакомых.

вот хорошо когда по отзывам знакомых....все равно как-то спокойнее...

тубероза
Я из кустов подглядывала

так же наверное буду делать, садик рядом с работой...буду бегать в обед
ага, надо запастись)))

чеширская кошка
пока новопассит вам в помощь

Екатеринбург

Elenchik
а вот как вы уверены, что садик хороший?

это не совсем садик, а центр развития Монтессори. Мы туда с ноября ходили на занятия как в школу развития. Я приглядывалась, присматривалась - что за воспитатели, какие условия, как детки себя чувствуют, ведут, каково к ним отношение, какой присмотр и т.д. Когда заикнулась, что хочу водить к ним ребенка в садик, меня стали выгонять с занятий. Т.е. приводила ребенка, 1,5 часа гуляла/дома сидела, потом забирала. Все нормально. Потом две недели водила на полдня до сна - тоже все нормально. А вот на весь день (хотя забираю в 16-00) ребенку тяжеловато, сейчас идет привыкание. Вот сегодня утром долго не отпускал меня, я пошла с ним в игровую комнату, чтобы он мне показал, как он занимается. Ребенок сел ко мне спиной, я выскользнула, схватила вещи и убежала. Одеваясь практически на улице, слышала, как мой сынишка горько заплакал, а воспитатель его успокаивала. Ушла с тяжелым сердцем. Успокаивает только то, что встречает он меня всегда веселый и радостный и говорит, что никуда не пойдет, будет с детками играть. Идет одеваться только в том случае, если говорю, хорошо, оставайся, я домой пойду :).
Кстати, в садик дошли (идет сам ножками, руку только для перехода дороги дает) только под действием уговора, что сегодня после садика на машинке к бабуле поедем :))) Так что каждое утро я ему рассказываю, объясняю, что приду за ним и мы будем делать то-то и то-то. Пытаюсь придать уверенность ребенку, что мама за ним обязательно придет. Думаю, со временем он убедиться в моих словах и успокоится.

мама
Екатеринбург

ENastyA
а у меня муж такой же как я. Еще больше чем я был против того чтобы в миник отдавать

Ага....а мой вроде делал вид, что абсолютно спокоен. А когда первый день оставили в садике, в лифт зашли, смотрю стоит, чуть не плачет Мы в 2 года отдали в миник. Единственное чего боялась, это как с воспитателями повезет и как разлуку перенесет с нами.Больше тараканов не было, и то сидела на работе , как на иголках.

мама
Екатеринбург

конечно есть и плюсы и минусы у миников. Я как мама двух детей, могу сравнивать. Сын пошел в муниципальный садик в 1г.11, воспитатели и няня классные, три года проблем не было. Но в садике был один минус : в яслях два воспитателя и няня, на следующий год к этим воспитателям добавилась третья, няня поменялась. А на следующий год дети переходят к новой воспитательницы. И это так всегда. Такой у них порядок. Вот с 3 воспитательницей пришел кошмар: орала, истерила, ругала тех воспитателей, что ничему детей не научила. РОдители жаловались, но работать некому и ее не увольняли. И мы ушли из садика. ТОгда была такая возможность. Сейчас из муниципального не уйдешь, кто тебе путевку еще раз даст, из миника можно легко в другой перейти. То что там проверяют из СЭС, да так, но пстоянно не хватало нянек, одна воспитательница на группе, постоянные совещания в сон час и дети одни. Воспитатель утром и вечером сидит в раздевалке, вроде как с родителями общается, дети одни. Вот еще минусы. Перешли в другой, там все у нас было чудно, а в параллельной группе воспитка детей в сончас наказывала, детей на прогулке привязывала шарфами к железным турникам, зашивала при родителях колготки и не только.РОдители и сандалили с ней и жалобы писали. И представляйте, до сих пор работает. Просто непотопляемая тетка. Заведующая ее поддерживает вот к такой попадешь! Еще один минус, фиг уволишь! А в миниках есть возможность методом проб и ошибок найти нормального воспитателя. Еще один минус муниципального садика - это нельзя оставлять санки. А так же многочисленность детей в группе. По поводу врача, тоже не все гладко. В миниках его или нет, или он приходящий, то есть если что-то случиться помощь оказать некому, хотя может быть воспитатели имеют навыки оказания первой помощи. В мунициальных есть медсестра, но толку от нее немного. За все время хождения сына в садик, два раза были случаи когда ребенку нужна была помощь, но ее не оказали: один раз даже мне не позвонили, другой раз я пришла за ребенком и сама велела вызвать скорую. На что мне сказали, не надо, у нас проблемы будут. НО я настояла и мы уехали на скорой в больницу. Так что даже скорую вызвать в муниципальном садике проблема. Поэтому не бойтесь миников! Выбирайте умом, читайте отзывы. Удачи!

мама
Екатеринбург

сами успокойтесь, и ребенок пойдет без проблем. на себе проверено

Екатеринбург

Сходили мы сеггодня первый день в садик. Мне понравилось :)

Алеша пару раз заревел, когда меня из поля зрения потерял. Потом поревел когда его девочка отодвинула, и Алеша упал. Потом ему та же девочка в волосы вцепилась, еще раз поревел. Потом садичную игрушку сломал... и мы пошли домой.

Один раз стоило сходить в садик - научился всему плохому - включил пустую микроволновку (я её теперь из розетки выключила), запулил творожок на стол так, что вазочка с цветком перевернулась.....

Тема закрыта
Причина:
";