Обещание нового Губернатора

автор
мама
Екатеринбург

Мишарин призвал свердловчанок рожать
03.02, 14:37 Nakanune.ru
Мишарин назвал проблему с детсадами главной для Свердловской области. По его наблюдениям, это «проблема номер один», и она беспокоит жителей региона даже больше, чем вопросы, связанные с ЖКХ и дорожным хозяйством, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным Мишарина, численность людей, стоящих в очереди на место в детском саду, в области составляет порядка 40 тыс. При этом обеспеченность местами в детсадах на Среднем Урале составляет 50%.

Губернатор рассказал, что главам муниципальных образований дано поручение подготовить программы по решению данной проблемы. «Решим проблему с садиками – рожайте. И рожайте больше», — призвал глава области.

Подробнее: http://****news.mail.ru/inregions/ural/66/3330382/ (звездочки убрать)

автор
мама
Екатеринбург

Ждемс решения проблемы!!!!!

местная

BIA1
«Решим проблему с садиками – рожайте. И рожайте больше», — призвал глава области.

до до! Потом всех неустроенных детей к нему в кабинет привести?

мама
Екатеринбург

BIA1
Губернатор рассказал, что главам муниципальных образований дано поручение подготовить программы по решению данной проблемы

ха ха, а Чернецкий прям с гордостью рапортует что аж 2000 мест введено в эксплуатацию, скромно умалчивая об очереди в 20 000 %)

мама

Pippit™
ха ха, а Чернецкий прям с гордостью рапортует что аж 2000 мест введено в эксплуатацию, скромно умалчивая об очереди в 20 000

когда речь не идет о его выгоде, один нолик не имеет значения

Red
мама
Екатеринбург

BIA1
«Решим проблему с садиками – рожайте. И рожайте больше», — призвал глава области.

да да да, щас разбежались. Вот когда хоть как-то начнут решать - подумаем.
Новый губернатор вообще щас горазд на яркие шаги и громкие заявления. Надо ведь ему авторитет завоевывать. Посмотрим чего он нам через годик-два пропоет.

Аноним 235

BIA1
По данным Мишарина, численность людей, стоящих в очереди на место в детском саду, в области составляет порядка 40 тыс. При этом обеспеченность местами в детсадах на Среднем Урале составляет 50%.

В области 40 тыс %)
Или в городе Ек-ге?
Кто опять насобирал ТАКИХ данных для Мишарина %)

Екатеринбург

Меня больше всего умиляет, когда раздувают "открылся новый садик, появилось столько-то мест!", а по сути в него перевели из старого ветхого соседнего всех детей и закрыли на реконструкцию. А потом будет: "реконструирован садик, добавилось столько-то мест!" Короче, из пустого в порожнее льют, за дураков нас держат!

Екатеринбург

Миндалинка
раздувают "открылся новый садик, появилось столько-то мест!"

в новостях в 93-м садике 110 мест. в районо говорят - в садике всего 3 группы. это что ли почти по 40 человек группы будут? :=-O: хорошо так решили проблему...

Екатеринбург

Миндалинка
Меня больше всего умиляет, когда раздувают "открылся новый садик, появилось столько-то мест!", а по сути в него перевели из старого ветхого соседнего всех детей и закрыли на реконструкцию. А потом будет: "реконструирован садик, добавилось столько-то мест!" Короче, из пустого в порожнее льют, за дураков нас держат!

Вот-вот!!! Именно так и происходит. А мне мама с ТАКИМИ глазами сообщает: "Представляешь, тут садик новый открыли и там еще 3 садика открывать собираются!!! Скоро пойдете". А я спокойно отвечаю: "А сколько при этом закрывают?". В ответ - молчание. А именно так и произошло на Ботанике - помпезное открытие нового садика на 120 мест и очень-очень тихое закрытие старого садика на 250 мест...
Не понимаю - огромный пустырь был, стройка шла три года, ходила мимо и надеялась, а садик только на 120 мест оказался. Что помешало сделать его больше раза в два-три? Затраты явно меньше были бы в перерасчете на одно место.

просто посетитель
Екатеринбург

BIA1
главам муниципальных образований дано поручение подготовить программы по решению данной проблемы

  • главы МО бодро отчитаются давно готовым текстом, что денег нет, зданий нет или не соответствуют, площадей под застройку нет раньше Краснолесья и Нижнеисетска
  • Мишарин скажет: доо? тогда пусть меньше рожают... или другими путями уменьшать очередь, не увеличивая кол-во мест (цену поднять, критерии отсева из очереди сделать и пр.)
дедушка
Екатеринбург

Все это предвыборная агитация Партии Единая Россия.

Продали и перепрофилировали половину детсадов, а теперь "рожайте".

Веры этой партии НЕТ. Они уже полгода говорят о этой программе, а даже не опубликовали её.

Как нам сказали, это та же программа по Постановления 184 продленная с 2009 года до 2015 года!

Там финансирование 100 мил. руб. на область!

Грош цена обещаниям партии Единая Россия. Вот примут программу ликвидации очереди к 2012 году к выборам, тогда и проголосуем за эту партию. А иначе, пусть они катятся ко всем чертям.

автор
мама
Екатеринбург

Интересная статья: w***ww.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/04/224715
...Из-за массовой акции протеста в Калининграде лишился поста известный кремлевский чиновник. А губернатору Георгию Боосу, чьи полномочия истекают осенью, теперь будет сложнее их продлить.
А все потому, что вместе с экономическими лозунгами были лозунги в отставку ВВП.
Может нам соорганизоваться и тоже такое устроить: в один день по всем городам поднять тему про садики, а рядом еще про ВВП плакатик.
Может тогда сразу шевелиться начнут.

мама
Екатеринбург

я вот за! давайте устроим митинг, а еще лучше голодовку!

мама
Екатеринбург

казявка
я вот за! давайте устроим митинг, а еще лучше голодовку

Митинг организовывали аж 2 раза! 2-ой раз вообще посчитали, что это бесперспективно!Народ только на форумах возмущается, а как дело доходит до мероприятиябольшинство "сдувается"Сообщение было изменено пользователем 04-02-2010 в 15:11

мама

МОДУSS
Митинг организовывали аж 2 раза! 2-ой раз вообще посчитали, что это бесперспективно!

тут как-то прывалась голодать девушка..не вы ли это были? :) но она так и не решилась. а может наоборот было бы перспективно с привлечением сми и т.п. и раздуть как следует на что матери готовы от отчаяния

мама

pt-pt-pt
pt-pt-pt
мама

ой, у вас уже 2 звездочки, поздравляю сорри за флуд

мама

А может подать в суд на администрацию на компенсацию денежных средств (незнаю как это юридически грамматно написать) которые я теряю сидя с ребёнком дома из-за того что немогу устороить его в маломальски приличный садик, а хорошая няня стоит всю мою зарплату.

просто посетитель
Екатеринбург

IFNI
А может подать в суд на администрацию на компенсацию денежных средств

Тоже об этом думаю.

мама
Екатеринбург

грустная тема...плакать хочется.ваще. почему в Ебурге такой дурдом твориться? мы например ваще почти в 2 года в очередь встали, нам садик не светит? и почему тока дети прокуроров имеют льготы?почему другим категориям граждан не ввести. ведь прокуроры могут себе позволить минисадик, а что делать учителям, врачам... :t_0022:

мама

lissa84
минисадик

дак этих минисадиков тоже кот наплакал

мама

IFNI
дак этих минисадиков тоже кот наплакал

мини-садиков -то полно, бывает и не по одному в одном доме. хороших мало :(
хотя у всех свои критерии хорошести.

мама

мама
бывает и не по одному в одном доме

дык это не миники это уже домушники, я полуофициальные миники имелла ввиду.

дедушка
Екатеринбург

Голодать, думаю это и есть цель правящей партии, что бы сдохли побыстрее, тогда и детсады не нужны, не жилье, ни школы.
Надо, что бы вертикаль этой власти плакала и голодала, а не мы.

Митинг нужен, только пока один раз в год, это апогея всего действия. К нему надо готовится, уже сейчас, что мы и делаем.

Президент задумается о проблеме детсадов, только когда будет общественное мнение, что так жить дальше нельзя, надо возвращать и строить детсады. Тогда и на письма ответит.

Пойдем сверху вопросов.

Какие вопросы ставим перед Президентом? Вернуть детсады, строить, ликвидировать очередь.

А откуда следует, что все это надо? Госпожа Умникова, замы Чернецкого, эти губернаторы, такой проблемы не видят, или считают, что это не их проблема.

Надо это показать, как? Вот этими письмами, пока. Надо так составить письма, что бы из каждого ответа сквозило - местная власть не справляется, надо, как нам сказали высокопоставленные чиновники - "политическое" решение.

В каждом письме один вопрос.
Пусть отчитаются, что сделано и как это отвечает Поручению Президента.
Пол пред нам хорошо подкинул, что оценивать местную власть будет по решению проблемы с детсадами к 2012 году. Дальше времени нет, далее пойдет "наша новая школа".
Надо написать кучу писем, на каждое слово госпожи Умниковой, Мишарина, попросить подтвердить цифрами, примерами. Пусть они сами на себя телегу пишут.

Сказала госпожа, что закрывает ясельные группы - пусть напишет сколько и когда.
Сказал вот теперь Мишарин 40 тыс. - утереть ему нос, обвинить в не компетентности, не читал губернатор Ежегодный доклад о состоянии образования в области за 2008 год. там уже 57тыс. А еще год прошел!
Говорит Мишарин надо просить федералов - вот и спросить, а что Вы сделали, представь документы где просите федералов, что ответили? А далее федералом писать, вам писал губернатор, почему не отвечаете, не принимаете меры? И так не только в Екатеринбурге, по области, по всей стране.

А в марте компанию объявить подать всем заявление, с какого числа надо детсад, а то карманная прокуратура партии Единая Россия не нашла заявлений до 2 лет!

А далее новую пачку писем Президенту, обсуждение, сбор подписей по всем песочницам, тысячи листовок, и вот тогда 1 июля митинг, на волне недовольства.

Еще забыл выборы, компания началась. Надо вытребовать как можно больше, за эти месяцы.
Пусть партия Единая Россия докажет ДЕЛОМ свою заботу о детях и принят Программу ликвидации позорной очереди на детсады к дню выборов. Тогда проголосуем за эту партию.

Хватит Мишарину кормить нас лапшой на уши.

дедушка
Екатеринбург

lissa84
почему тока дети прокуроров имеют льготы?

Правильно ставите вопрос. Все привилегии давно отменены! Пенсионерам отменили, почему прокуратуре и судьям оставили? Это форменная взятка за счет народа!

Вот и задать этот вопрос, о инициировании отмены этих положений. От кого это может идти? От депутатов, от министерства образования областного и местного, от губернатора, от полпреда. Вот во все эти инстанции надо письмо примерно одного содержания. Кто грамотный? Помогайте.

А таким тем куча на форуме, все их надо выяснить у чиновников Путинской вертикали власти. Все эти ответы приложим Президенту России, выложим в интернете, СМИ, перед выборами это хорошо сработает, надо торопится!

мама
Екатеринбург

Дед
Вот и задать этот вопрос, о инициировании отмены этих положений. От кого это может идти? От депутатов, от министерства образования областного и местного, от губернатора, от полпреда. Вот во все эти инстанции надо письмо примерно одного содержания. Кто грамотный? Помогайте.

скажите что надо сделать - сделаю. куда-то сходить - схожу. пока дома сижу, так хоть какое-то "развлечение". да и потом как-то уже привыкла что все через з@дницу в нашем городе. только вот совсем не знаю с чего начать. сама пробовала, но меня все посылают..далеко..

Тема закрыта
Причина:
";