Стоит ли переходить в д/с 93 или 462(Ю-З)?Какой садик выбрать?

автор
мама
Екатеринбург

Дело в том,что уже несколько лет дочь ходит в платный д/с.Вроде бы все нас устраивает,кроме цены.И вдруг неожиданно нам позвонили и дали путевку.Предложили выбор между д/с 93 и 462.По виду садики одинаковые,но в одном(462) нет игрушек,а во втором(93)-кроватей,дети будут спать на раскладушках %) .93 садик гораздо ближе к дому.В какой садик лучше переходить,и переходить ли вообще?

мама
Екатеринбург

Лисяра
д/с 93 и 462

в них будут не спальни с кроватями,а ортопедические раскладушки.игрушки есть во всех садах.

мама
Екатеринбург

игрушки купить легче, чем кровати. А вообще узнайте про воспитателей на группах, и решайте. а это не те садики, которые открыли после реставрации? Один на Посадской, другой на Ленинградской? Странно, что в них нет кроватей. Это в наше детство мы на раскладушках спали.

просто посетитель
Екатеринбург

kulema1
Один на Посадской

точно 462.

kulema1
Странно, что в них нет кроватей

помещения малнькие, вот и не предусмотрены спальни.

автор
мама
Екатеринбург

Да,именно те садики.
Воспитателей не знаю,персонал там только набрали,садики еще не открыты.Только путевки выдавать стали.

мама
Екатеринбург

садики после ремонта, чистые, постельное яркое, мебель новая, красота и ляпота. я бы и не думала, если раскладушки ортопедические, то без проблем, а уж игрушки купят. сходите, посмотрите, как на работу будете ездить, с какого садика удобней. они в разных частях микрорайона все-таки.

мама
Екатеринбург

462 это не тот который на месте гуманитарного университета?

автор
мама
Екатеринбург

Да, тот самый.

мама
Екатеринбург

в новостях и в газетах было написано,что сады эти после реконструкции и они с ортопедическими раскладушками.садики хорошие.оборудованы современно,но по проекту нет спален и площади не позволяют их сделать.
я думаю,что яселек там нет из-за отсутствия спален с кроватками.

мама
Санкт-Петербург

kulema1
а уж игрушки купят

только родители должны будут их купить и не только игрушки...

мама
Екатеринбург

Дали знакомым путевку в 462 садик, я напросилась поглядеть вместе с ними. Садик полностью укомплектован всем (разве что расходка типа бумаги, карандашей, пластилина, карандашей и красок). Всё очень красиво и продуманно, группы светлые, раскладушки не хуже кроватей. Хранение раскладушек, матрасов, одеял, подушек и белья - продумано. Заведующая там - очень приятная дама, современная и явно грамотная (даже записывает инфу о ребенке и родителях сразу в ноутбук в базу данных, а не в традиционный журнальчик ;-). Игрушек довольно много, детская мебель, включая мягкую, разные там системы типа домиков и т.д. из 9 воспитателей набрано 6 (на 12 февраля), как минимум одна с университетским образованием, остальные колледж, есть выпускница по-моему. на 2 группы предусмотрено 3 воспитателя и 2 младших воспитателя (нянечки). Программа занятий там по обновленной Васильевой. В общем, если заведующей удалось набрать подходящий коллектив - лучше вряд ли можно пожелать. (хотя отмечу, что задав себе вопрос - перевела бы я своего из миника сюда если что, то овтетила, что нет, но у нас образовательный процесс гораздо разнообразнее и основной воспитатель на редкость, уверена, что там никого подобного не будет).

Тема закрыта
Причина:
";