куда пожаловаться?....SOS....

автор
мама
Екатеринбург

Помогите пожалуйста!Куда можно обратиться за разъяснениями,о том почему позвонив в Д/С медику и сказав,что нас выписали,ребенок выходит на следующий день в группу,как мне говорят:что меню уже все составленно,и из-за одного вашего ребенка меню переделывать не будут;кормить нечем (питание штучное) т.к. я позвонила позже.как мне объяснила сама медик,меню составляется в 14-00ч.,а я сообщила в 15-00ч.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ РАБОТНИКИ Д/С.в результате ребенку отказ на среду,а прием идет уже на четверг с постановкой в меню.И еще медик говорит ,что надо звонить за ранее,перед тем как идти на приём к врачу.отсюда вопрос:почему я должна подстраиваться под работников Д/С,когда смогла ,тогда и позвонила,тем более,что в разгар дня,а рабочий день медика пусть даже и до 16-00ч.это ведь ее работа,как так можно отказать ребенку в выходе в Д/С? МДОУ детский сад компенсирующего вида №346 или я не права?

мама
Екатеринбург

Да, нам так же говорили и всегда заранее предупреждают, что звонить нужно до 13-00,предыдущего дня.Но говорят всё равно приводите, голодным же не оставим!

Екатеринбург

У нас заявка на питание принимается до 12.00. :) Это правила, и, имхо, скандалить повода нет.

мама
Краснодар

Машерочка
до 12.00.

Машерочка
скандалить повода нет.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас всегда так. С утра предупреждаю медсестру, что мы идем на прием. Мне не сложно.

мама
Екатеринбург

формально медсестра права
но фактически нам всегда шли на уступки, ведь частенько врачи принимают только во вторую смену и я заранее не знаю: выпишут нас или нет

Naddin
Но говорят всё равно приводите, голодным же не оставим!

:dada:
потому что все равно кто-то из детей заболеет или просто не придет, да и не готовят порций тютелька в тютельку

мама
Екатеринбург

я обычно звоню воспитателю или няне, а не медику, в течении рабочего дня, т.е. до 17.00 - 18.00. Мне кажется, для начала Вам нужно поговорить с заведующей д/с, что она скажет, вдруг у них правила такие странные

мама
Москва

olesis
составляется в 14-00ч.,а я сообщила в 15-00ч.ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ РАБОТНИКИ Д/С

имеют

Naddin
Но говорят всё равно приводите, голодным же не оставим!

у нас не разрешают, сидим лишний день дома, если опаздали

мама
Екатеринбург

Naddin
Но говорят всё равно приводите, голодным же не оставим!

у нас также....

будущая мама
Новосибирск

Я работала нянечкой,бывало что до трёх детей приходят без предупреждения,ни кто голодным не оставался выкручивались.

будущая мама
Новосибирск

Да и посмотрите какие сумки повара тоскают после работы домой,я была в шоке.

Екатеринбург

postekb
Но говорят всё равно приводите, голодным же не оставим!

у нас также....

и у нас

мама
Москва

olesis

почему галку поставили

Angellina
какие сумки повара тоскают после работы домой

поваров не видела, но то что машина приезжает за объедками или чем -то еще в баках - не раз+ питается человек, который в саду не работает

мама
Екатеринбург

olesis
почему я должна подстраиваться под работников Д/С

я всегда подстраиваюсь потому что не хочу чтоб мой ребенок был впролете.. у нас прием меню на след день до 12 часов

мама
Екатеринбург

но когда мы внезапно заболеваем то наш обед и оплата естестно за него остаются в садике и не факт что ваш ребенок придет и окажется такая же "лишняя" порция)) я всегда отзваниваюсь воспитателю и по поводу диагназа и всегда сообщаю когда и во сколько мы идем к врачу а если ситуация непонятная то и спршиваю как лучше поступить.. я же о СВОЕМ ребенке забочусь и мне это не в лом

Екатеринбург

у нас было еще круче, нас 25 числа в садик не взяли после больничного, потому что закрыли табель на питание и нас в нем нет. Сказали гулять до начала месяца :=-O: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10010271&iq=18 вот тему заводила еще.
Так что везде так. Сейчас тоже заранее перед приемом звоню.

мама
Екатеринбург

Villisa
С утра предупреждаю медсестру, что мы идем на прием

а если пошли на прием, а врач не выписал? ну, посчитал, что ребенок не настолько здоров, чтобы в сад идти ;) Мы в пятницу на прием ходили к врачу, у нас прием с 17 до 19, в итоге позвонила полшестого вечером в сад, сказали, конечно, что до 11 надо звонить, но я вот не уверена была, что нас выпишут, как я могу позвонить. В итоге сказали, приводите, мы всё равно вас ждем :)

мама
Екатеринбург

Обалдеть! и такое оказывается бывает :=-O: мы всегда вообще без предупреждения приходили и никогда проблем не было. Уж не знаю как они умудряются, но даже вопроса такого не поднималось. А так ведь не всегда знаешь выпишут или нет.
А если скажешь, что придете, а вас не выпишут, тоже высказывать будут?

мама
Екатеринбург

На самом деле ситуация весьма спорная. У нас тоже нужно звонить до 13 и предупреждать, чтобы поставить на питание. А приёмы бывают вечерние, например с 16:00... Ну вот я думаю, что нас выпишут и звоню... а в результате нас не выписывают. И? Если

olesis
питание штучное

и меню они не переделывают, то что будет с нашей порцией? Как они потом отчитаются за неё?
Ситуация ещё более парадоксальная: первый день, когда мы болеем и звоним, чтобы сняться с питания, не смотря на справку, нам ставят, как будто мы были в саду.

  • Почему?
  • Потому что в этот день на вас уже меню распланировано.
  • Но питание у нас бесплатное, платим мы за содержание...
  • Потому что так не может быть, что питание на вас идёт, а за содержание вы не платите...
  • Но нас же не было. И позвонили мы в 8 утра...
  • Зато питание на вас было.
Екатеринбург

Машерочка
У нас заявка на питание принимается до 12.00.

IMKA
нас 25 числа в садик не взяли после больничного, потому что закрыли табель на питание и нас в нем нет. Сказали гулять до начала месяца

да да точно также

Екатеринбург

Ладно если выйдете только вы в этот день, а если в садике 10 групп и вкаждой группе выйдет по 1 ребенку (хотя у моей знакомой сегодня вышло 3 человека без предупреждения, пришли и оставили ребенка, а это только в одной группе), то это уже будет 10 человек. И если в этот день будет что то штучное, булочка или котлета или йогурт, что тогда делать, на такое количество запаса естественно не делают. И правильно поступают, что не принемают. Меню составляют, затем выдают продукты, и все по количеству.Они правы. :) Правила есть правила.

Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 18:52Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 18:53

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем.Но разве так и никто не знает куда выше можно обратиться с этим вопросом? %)

просто посетитель
Екатеринбург

В Отдел образования.

мама
Екатеринбург

С каким вопросом-то?
Вы, когда ребенка в садик оформляли, должны были заключить договор. Есть такой? Вот в нашем четко прописано, что о явке ребенка сообщается накануне не позднее 13.00. Это законно.
Позвоните в РАЙОНО, Вас в этом убедят.

мама
Екатеринбург

Angellina
,бывало что до трёх детей приходят без предупреждения,ни кто голодным не оставался выкручивались.

воспитки свою порцию жертвовали ;)

Angellina
Да и посмотрите какие сумки повара тоскают после работы домой,я была в шоке.

Я никогда не предупреждаю, просто привожу и все.

мама
Москва

Ninca
Вы, когда ребенка в садик оформляли, должны были заключить договор. Есть такой? Вот в нашем четко прописано, что о явке ребенка сообщается накануне не позднее 13.00

у нас нет такого пункта в договоре, да и договор ни с кем не заключался, лично мы еле выпросили для компенсации через комитет по ДО

Тема закрыта
Причина:
";