Про сончас в садике!

автор
мама
Екатеринбург

Какая продолжительность сончаса в старшей группе вашего садика? Или сколько должен длиться дневной сон детей в д/с? В одном садике с 13-00 до 15-00 был. Перешли в другой, а там с 12-30 до 15-30 :=-O: Считаю, что это слишком много. Ребенок вечером не может уснуть - лежит с 22-00 до 23-30-00-00!

мама
Екатеринбург

BuNa
12-30 до 15-30

BuNa
это слишком много

:=-O:

мама
Екатеринбург

Наши спят с 13.00 до 15.00. :)

BuNa
12-30 до 15-30

многовато.....

мама
Екатеринбург

В нашем садике с 12-30 до 15-30.

автор
мама
Екатеринбург

naymenko
В нашем садике с 12-30 до 15-30

А какой возраст у вашего киндера???

просто посетитель
Екатеринбург

С 12-30 до 15-00, старшая группа.

мама
Екатеринбург

BuNa
с 13-00 до 15-00

хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA
наши спят с 13 до примерно 16 ч.

не может такого быть, дневной сон ребенка должен заканчиваться в 15:00, а начинается он у всех по-разному зависит от возраста, но примерно в 13:00 начинается, пока разденуться, пока уснут, и должны спать примерно часа 1,5. А если спят дольше, чем 15:00, значит просто воспитатель не хочет поднимать, типа пусть спят...

автор
мама
Екатеринбург

маша27
просто воспитатель не хочет поднимать, типа пусть спят...

У меня такие же мысли были... Пораньше положит, попозже разбудит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

маша27
дневной сон ребенка должен заканчиваться в 15:00

Почему это?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Stasya
Почему это?

потому что режим дня, посмотрите в раздевалке должен висеть режим дня группы что и во сколько в садике бывает, а если не висит то попросите его у воспитателя, у нее он обязн быть, или спросите у завы, она точно знает.

Екатеринбург

наши пятилетки спят с 13 до 15.00 ...по идее...
но делала замечания(не один раз) когда приходила в 15.40 - дети спят, няня с воспит. сидят болтают... %)
а моя потом ногами до полуночи болтает-лежит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лесенка
когда приходила в 15.40 - дети спят,

у вас какой номер садика

хочу стать мамой
Екатеринбург

маша27
потому что режим дня, посмотрите в раздевалке должен висеть режим дня группы что и во сколько в садике бывает, а если не висит то попросите его у воспитателя, у нее он обязн быть, или спросите у завы, она точно знает.

Я не про садик имела в виду- у меня дома спит до 15.30-16.00. и кладу я в 13.30-14.00. Почему нельзя то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Stasya
Я не про садик имела в виду- у меня дома спит до 15.30-16.00. и кладу я в 13.30-14.00. Почему нельзя то?

а мы здесь не про дом, дома та делайте что хотите, мы о режиме дня в садике,

хочу стать мамой
Екатеринбург

маша27
а мы здесь не про дом, дома та делайте что хотите, мы о режиме дня в садике,

Не надо так резко реагировать.
Спросила-почему- так как думала может и впрямь есть какие то причины чтоб ребенок не спал после 15.00. Информация к размышлению так сказать.

мама
Екатеринбург

я как-то работала в д/с, так вот сончас начинается сразу после обеда и длится до 15.00 у всех групп, потом можно провести "ленивую гимнастику", а у старшей группы до ужина должно быть еще одно занятие, либо занятия по группам, либо с отстающими

автор
мама
Екатеринбург

У нас наверно сончас плавно переходит в ужин. Т.к ребь говорит, что поиграть даже некогда
"То занятия, то прогулка,то обед,то спать! Ваще не успеваем поиграть!!!" (ее слова)

Екатеринбург

Лесенка
наши пятилетки спят с 13 до 15.00

у нас также :)

мама
Екатеринбург

ENastyA
наши спят с 13 до примерно 16 ч. Детям в среднем по 4 г

примерно также

просто посетитель
Екатеринбург

ENastyA
наши спят с 13 до примерно 16 ч. Детям в среднем по 4 г

Очень много. По муниципальным в среднем с 12,30 до 15,00, в 15,30 уже полдник должен быть.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2010 в 22:22

автор
мама
Екатеринбург

У нас 3-х разовое питание,т.е в 16-00 уже ужин.

DVM
мама
Екатеринбург

у меня старший в частный ходил, потом в миник. давали выспаться, хотя будили. но они потом вечером на прогулке вечером выбегиваются, дома в 21-00 спать- без проблем. нам 6 было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

DVM

в миниках на дому если честно беспредел, сталкивалась поэтому говорю, могут только вечером поднять, укладывают во время, а поднимают, чем позже, тем лучше, а потом говорят, он так сладенько спит, не хотели будить, а он у меня так сладенько может и 5 часов спать... Но это не дело, их там толком никто в миниках не контролирует, могуж занятия не проводить, могут не гулять, короче че хочу,то ворочу.. Вот как бывает..да и не только это...

Тема закрыта
Причина:
";