направляют из садика на ПМПК

автор
мама
Екатеринбург

мы два года отходили в логопедический садик, нам осталось еще год отходить до школы, но в садике заставляют идти на комиссию под предлогом, что у вас такой развитый ребенок, ему наша программа скучна, и в итоге, поменять садик , вернуться в старый. Говорят, что там за нами два года сохранялось место. я не хочу ребенка дергать из садика в садик, он сложно адаптируется ,вообще с характером (чем и мешает в логопедическом садике). Сейчас на меня оказывается психологическое давление. Как узнать, насколько садик в праве заставить нас проходить комиссию, чтобы снять диагноз и освободить место?

мама
Екатеринбург

Ta4eя
насколько садик в праве заставить нас проходить комиссию

Нам в прошлом году выдали такое направление, мы не пошли :)
И нам за это ничего не было!

автор
мама
Екатеринбург

Cтюша

а если они осенью не заключат со мной договор на следующий год? они мне говорят, то это не по моему желанию, а надо обязательно идти, раз направляют. типа наши проблемы (у ребенка есть неврологические и пмихологические проблемы) не носят речевой характер, поэтому надо идтии на комиссию.

просто посетитель
Екатеринбург

Если у вас все в порядке с речью и для вас есть место в обычном садике, то чего упираться? Для вас это прихоть, а какому-то ребенку это место просто необходимо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ta4eя
что у вас такой развитый ребенок, ему наша программа скучна,

а что если так и есть?

Villisa
Если у вас все в порядке с речью и для вас есть место в обычном садике, то чего упираться? Для вас это прихоть, а какому-то ребенку это место просто необходимо.

соглашусь

мама
Екатеринбург

Ta4eя
говорят, то это не по моему желанию, а надо обязательно идти, раз направляют

Почему вы так боитесь эту Радугу, у ребенка ведь есть

Ta4eя
неврологические и пмихологические проблемы

Может заведующей просто место понадобилось?

автор
мама
Екатеринбург

Villisa

у нас не все в порядке с речью (на это нам сказали, что это вы можете и на логопунтке поставить и при доп.занятия с логопедом), и нет гарантии, что нас примут в другом садике. Сегодня встретиласьслучайно с работницей старого садика, она говорит. что группа переполнена, мест нет и как вообще вас к нам могут направить %)

автор
мама
Екатеринбург

Cтюша
Может заведующей просто место понадобилось?

я к этому и склоняюсь
при наличии проблем у ребенка, мне оветили, они же не речевые, он год адаптировался к этому садику, они же саминас и отправляли к психологу,что с ребенком трудно справляться (других детей он не обижает, наоборот, всегда себя), в этом году накоенец-то, воспитатели к нему приспособились, он привык...не знаю, что делать. если это просто, чтобы освободить место под взятку (у нас есть вгруппе дети, говорящие чисто), то сильно обидно. Логопед нам с сентября не может поставить один звук, говоря, что просто невозможно....короче, я запуталась и не знаю .что делать, то ли нас просто хотят выжить, то ли все законно

автор
мама
Екатеринбург

сейчас у воспитателя спросила, она говорит, что наш логопед долго не хотела никого направлять, но заведущая сильно давит, т.к. нужны места. Т.е. дело-то не в ребенке %)

мама
Екатеринбург

есть к-т новое положение,что в логогруппы и д\с с логоуклоном принимаются дети только с заключением ПМПК.возможно,что срок заключения истек и вам предложили снова пройти ПМПК.вы же можете ситуацию объяснить на комиссии,они люди. и если ч-т их насторожит в диагностике,то они пойдут навстречу вам и напишут,что ребенок нуждается в логопедическом д\с.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 09:45

мама
Екатеринбург

мы сентября ходим,нас готовят к комисси к весне,и вроде не только нас.У нас 2 года срок ПМПК

мама
Екатеринбург

Fistashka75
есть к-т новое положение,что в логогруппы и д\с с логоуклоном принимаются дети только с заключением ПМПК.возможно,что срок заключения истек и вам предложили снова пройти ПМПК.вы же можете ситуацию объяснить на комиссии,они люди. и если ч-т их насторожит в диагностике,то они пойдут навстречу вам и напишут,что ребенок нуждается в логопедическом д\с.


Если у вас нет заключения ПМПК или его срок закончился, то как раз таки вас проще всего убрать из этого садика(группы). Так как нет никакого основания там вообще находиться. Поэтому ПМПК - это вообще ваш единственный шанс там остаться.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2010 в 13:42

Тема закрыта
Причина:
";