Девочки-воспитатели, помогите разобраться с зарплатой. Похоже нас дурят!!

автор
мама
Екатеринбург

В общем ситуация такая. Возьму для примера свою зп. Я работаю на ставку:1,1. При этом оклад получается 5060.Обычно работаем по 10 часов в день 4 дня в неделю.1 день на неделе выходной.Вот. Тут недавно мы работали без выходных.то есть 5 дней в неделю по 10 часов. и вот за эту переработку нам заплатили только как-будто мы просто отработали смену и в зарплатной распечатке стоит не ПЕРЕРАБОТКА,а СОВМЕЩЕНИЕ.Пришли к заведующей выяснять,а она грит.что типа в табеле у нас проставляется обычная неделя(то есть в то время когда мы работаем с 1 выходным) не по 10 часов 4 дня в неделю а все 5 дней в неделю как будто мы работает по 8 часов 40 минут. а когда работали без выходных все 5 дней в неделю по 10 часов этот 5ый день у нас почему то посчитался как совмещение. Как так,если должна считаться переработка и оплачиваться она должна в полуторном размере.объясните кто может кто нас дурит?Заведующая ?и как доказать?куда обращаться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой,у нас тоже вечно проблема с этими переработками,но я ничего не понимаю как нам тоже закрывают,но это все зависит от заведующей,можно сходить в вашу бухгалтерию.

мама
Екатеринбург

МОлькА
:1,1.

это что за ставка, знаю либо одну ставку либо полторы, 10 часов это как раз полторы ставки

МОлькА
а все 5 дней в неделю как будто мы работает по 8 часов 40 минут.

все правильно,сами подумайте если у всех родителей рабочая неделя пятидневная, то какой может быть выходной у воспитателя посреди этой рабочей недели
я так поняла вы втроем работаете на 2-х группах, 2 основных воспитателя и один подменный?

Екатеринбург

да уж

МОлькА
совмещение

оплачивают меньше чем осн заработок((

Аноним 979

не знаю как у вас,у нас так.В месяц я должна отработать 158 часов(каждый месяц по разному март-158,7 апрель-157,4 и т.д. это в РОНО берется) За эти отработанные часы фиксированная зарплата.тоже 5 тыс с чем-то(не помню точно),а вот если я перерабатываю свышше этих часов идет надбавка по количеству переработанныз часов.

мама
Екатеринбург

МОлькА
МОлькА

с вами помимо трудового договора должен быть еще заключен трудовой договор на совместительство, обязательно

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha

Ничего не заключали((

аноним
не знаю как у вас,у нас так.В месяц я должна отработать 158 часов(каждый месяц по разному март-158,7 апрель-157,4 и т.д. это в РОНО берется)

Это то все понятно.ПРосто как нам должны оплачивать интересно как переработку или просто как за доп смену или как?

Kirisha
так поняла вы втроем работаете на 2-х группах, 2 основных воспитателя и один подменный?

нет не так.у нас в садике 5 групп и 6 воспитателей.на кажд группу свой воспитатель а 6ой восп ходит по всем группам подряд без выходных.

мама
Екатеринбург

Боже мой, как вы на такую зарплату живете и еще наших детей воспитываете? Низкий поклон от души.

будущая мама
Екатеринбург

Попробуйте обратиться в управление образования! там должны быть приемные дни

мама
Екатеринбург

аноним
В месяц я должна отработать 158 часов(каждый месяц по разному март-158,7 апрель-157,4 и т.д. это в РОНО берется

это обыкновенный производственный календарь

аноним
За эти отработанные часы фиксированная зарплата.тоже 5 тыс с чем-то(не помню точно),

у вас видимо педстаж небольшой или категория вторая поэтому такой оклад

МОлькА
нет не так.у нас в садике 5 групп и 6 воспитателей.на кажд группу свой воспитатель а 6ой восп ходит по всем группам подряд без выходных.

принцип тот же, у нас садик 10, 5 часов, одна ставка воспитателя это 7,2 десятых часа, полторы ставки составляет 3,3 десятых часа всего две группы работают как вы с подменным воспитателем и им троим в табеле проставляется 7,2 а они сами договариваются у кого завтра выходной, один воспитательна выходном,двое с утра до вечера,а в табеле всем троим по смене проставляется

u4096
Попробуйте обратиться в управление образования! там должны быть приемные дни

сначала можно попробовать чтобы вам объяснили понятно в бухгалтерии, туда сдается табель учета рабочего времениСообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 22:01

Тема закрыта
Причина:
";