платим садикам за питание детей...а как дети в садике? все ли кушают?

автор
мама
Екатеринбург

у меня дочь ходит в детский сад в котором я плачу только за питание ребенка...а приходя из садика дочь всегда просит кушать...а кушает она у меня замечательно и все. вот только глядя на других детей в группе кушать многое отказывается. так заставлять ли воспитателю ее кушать или нет? а интересно потому что сама работаю воспитателем-мои детки в группе кушают все!!!девочки ваши мнения и вопросы.

Екатеринбург

Мой не ест ничего, ношу с собой и что, в чём вопрос вообще, вам денег жалко? Не поняла смысла вообще, итак копейки платите

мама
Екатеринбург

нет конечно.Вообще ничего нельзя заставлять.Ну поест дома еще, какие проблемы? Я сразу сказала воспитателю-кормить не заставляйте, помнила как меня в детстве горошницей пытали и за шиворот ее складывали.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 21:25

мама
Екатеринбург

о божэ! а потом мы массово худеем

автор
мама
Екатеринбург

:)

автор
мама
Екатеринбург

да чуть не правильно сформулировала!!!!вопрос то главный как сделать так, чтоб ребенок приходя домой не смотрел на тебя голодными глазами? ну может я такая жалостливая по этому поводу...

мама
Екатеринбург

vredina26
да чуть не правильно сформулировала!!!!вопрос то главный как сделать так, чтоб ребенок приходя домой не смотрел на тебя голодными глазами? ну может я такая жалостливая по этому поводу...

вот мои оба два дитяти могут через полчаса после сытного приёма пищи запросто сказать, что голодные и ваще их не кормили сутки растущие организмы блин :)

Екатеринбург

моя всегда приходит оголодавшая.
и так жалосливо:"Поку-у-ушать бы..."

  • Ты же только после ужина!
  • не наелась, тарелочки-то ма-а-аленькие, а омлет на них еще меньше!
просто посетитель
Екатеринбург

у меня ест все! и говорит -мама, ты так вкусно готовить не умеешь!!!! я и сама бы покушала там - пахнет в саду оч вкусно - когда готовят -(иногда вонь такая кухней..буэ...невозможно в иной сад зайти - я многие обошла - пока пытались устроиться) - а тут вкусненько и свеженько пахнет всегда.
хотя мальчик в группе не ест молочное, свеклу, творог - голодный ходит...
моя все продукты ест, но если вкусно приготовлено!

мама
Каменск-Уральский

Я работала в Детском саду и наблюдала как кушают детки. Вывод такой-маленькие едят лучше, чем старшая и подготовительные группы. Маленьких как то воспитатели подбадривают, хвалят, как то стимул у детей проявляется, а у старших... вроде придут с прогулки, должны проголодаться, сидяяяяяят, ковыряют, прямо одолжение сделают если 5 ложек съедят.
Ну и конечно зависит от того, чем кормят. У нас к примеру было, на завтрак-вареные рожки и ложка кабачковой икры...Сами бы попробовали с утра такое съесть...

мама
Каменск-Уральский

Ибис
приходится теперь утром хоть йогурт дома давать

вот я тоже своему бутылочку йогурта утром даю чтобы не заголодал)))

самомама
Екатеринбург

мой ест все, с утра у них или каша, или омлет, изи творожная запеканка.... :)

просто посетитель
Екатеринбург

мама Славы
с утра у них или каша, или омлет, изи творожная запеканка....

повезло ;) а мы вот в садик ходили, утром частенько всякую лабуду давали, типа "картофель отварной с рыбным суфле " %)

karamelek
.Сами бы попробовали с утра такое съесть...

Екатеринбург

моя плохо в саду ест :( может за целый день кусочек хлеба и все :( поначалу боролась, щас бросила, дома завтраком кормлю и после садика домой бежим обедать/полдничать и ужинать а если тренировка, то банан на перекус до и опять же домой бегом после %)

мама
Екатеринбург

А моя только в д/с и ест.Но тут оговорюсь,что до того как начали посещать ,она питалась практически одним кефиром.До и после д/с не ест ничего,окромя опять же кефира и фрутков)Хотя меню там не очень,удивляюсь как дети с нормальным аппетитом выдерживают целый день.Да,няня пихает еду,один раз так запихнула,что до рвоты,моя как раз заболевать начала.Недавно расказала,как одной девочку заставляли есть,а та ревеле,я спрашиваю,а почему она есть не хотела,она отвечает:она лук не любит вареный.ФУ,меня при этих словах чуть не стошнило.Я грю: ну ты уж не будь такой совсем то правильно,не ешь все то подряд,если уж очень противно,скажи чтоб не будешь и все!

мама
Екатеринбург

Наталишна
А моя только в д/с и ест.

Аналогично, дома не заставишь.

мама
Екатеринбург

Наталишна
Да,няня пихает еду,один раз так запихнула,что до рвоты,моя как раз заболевать начала.Недавно расказала,как одной девочку заставляли есть,а та ревеле,я спрашиваю,а почему она есть не хотела,она отвечает:она лук не любит вареный.ФУ,меня при этих словах чуть не стошнило.Я грю: ну ты уж не будь такой совсем то правильно,не ешь все то подряд,если уж очень противно,скажи чтоб не будешь и все!

У нас такого нет в садике. Моя свеклу не любит - так сказала у меня аллергия, ей даже и не предлогают. Хотя у меня даже и не поинтересовались, случайно узнала.

мама
Екатеринбург

аналогично

SOLO
Аналогично, дома не заставишь.

мама
Екатеринбург

Наталишна
А моя только в д/с и ест.

+

SOLO
Аналогично, дома не заставишь.

+

мама
Екатеринбург

Мой ест все, ещё добавки просит. Домой приходит: давай, мама, быстрей ужинать, я есть хочу.

мама
Екатеринбург

мой ест все кроме капусты. И еще дома говрит, что в садике вкуснее кормят чем дома или у бабушки %)
при этом постояно рассказывает мне прро детей которые ничего не едят.. возмущается

Тема закрыта
Причина:
";