Нужны ли садики детям

НИКИ
автор

Много здесь тем про садики и в основном с негативной информацией :( Родители жалуются на воспитателей, заведующих, поборы в садиках, ребёнок плохо себя чувствует там(нарушается психика) и т.д. Так вот стоит ли отдавать своего ребёнка в садик и закрывать глаза на всё, ради того чтобы выйти на работу или лучше будет заниматься ребёнком дома и походить в школы развития

мама
Екатеринбург

мама
лучше будет заниматься ребёнком дома и походить в школы развития

походИте :)

мама
Екатеринбург

мама
или лучше будет заниматься ребёнком дома и походить в школы развития

лучше, если у вас есть на это средства и есть желание жизнь посвятить исключительно "домашнему очагу"
во всех других случаях - не лучше

в плохие садики от хорошей жизни детей не отдают, уж поверьте

дедушка
Екатеринбург

Если папа миллионер, вы в 5% обеспеченных, не стоит, сидите дома и ходите в эти школы, КПД которых 5%

Весь негатив по детсадам надо адресовать начальнику Управления образования города госпоже Умниковой, с нею требовать нормальной работы.

Поборы в детсадах, это и к депутатам от партии Единая Россия, это они распределяют бюджет. За них вы проголосовали недавно, требовать надо от них.

iru
мама
Екатеринбург

мама
Так вот стоит ли отдавать своего ребёнка в садик и закрывать глаза на всё, ради того чтобы выйти на работу или лучше будет заниматься ребёнком дома и походить в школы развития

В такой постановке вопроса - не стОит.
Но есть ведь достойные садики, где не приходится закрывать глаза и необходимость работать маме.
ИМХО, ребенку сад не нужен. Если есть возможность - сидите дома.

НИКИ
автор

Marsi
в плохие садики от хорошей жизни детей не отдают, уж поверьте

А вы сами поставьте себя на место ребёнка, очень жаль что так происходит Получается что мы отдаем своих детей в садик и не каких гарантий нет, что всё будет хорошо :(Сообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 12:28

НИКИ
автор

Дед
Поборы в детсадах, это и к депутатам от партии Единая Россия, это они распределяют бюджет. За них вы проголосовали недавно, требовать надо от них.

Я лично не голосовала, выбирать не из чего

мама
Екатеринбург

мама
жаль что так происходит

жаль.. и что?
вы можете проспонсировать сидение дома тем семьям у которых денег в обрез??
или только пожалеть их можете?
а думаете им нужна ваша жалось? они сами знают в какой ..опе находятся , только выбора зачастую нет

мама
Екатеринбург

Не нужны! Только тогда пособие мамам надо такое, чтобы они могли не работая заниматься воспитанием ребенка. Сколько процентов могут себе это позволить? А если вычесть тех, у кого дети на бабушках?

Екатеринбург

мама
Много здесь тем про садики и в основном с негативной информацией

А знаете почему??? По тому что когда в садике все хорошо, то сидят родители и радуются себе тихонечко.. а вот когда что то плохо , то тут же по всему околотку разнесут. Природа человечья такова.
А садиков хороших ОЧЕНЬ много. И муники есть хорошие, и ведомственные, и частные....
Я считаю, что детю просто необходим сад ,нужен коллектив ,в котором он научится общатся БЕЗ чуткого присмотра мамы..

мама
Екатеринбург

Чистое Золото
когда в садике все хорошо, то сидят родители и радуются себе тихонечко.

+100 чтоб не сглазить

Екатеринбург

Чистое Золото
А садиков хороших ОЧЕНЬ много. И муники есть хорошие, и ведомственные, и частные....

Может просветите какие именно это садики а то что то только плохие встечаются :P

аноним я

Чистое Золото
детю просто необходим сад ,нужен коллектив ,в котором он научится общатся БЕЗ чуткого присмотра мамы..

Для моего ребенка - это был выход.. за полгода хождения в дет.сад ребенок очень изменился, стал общаться со сверстниками, стал более самостоятельный... да есть и минусы, но это ничего по сравнению с плюсами. Сама сижу дома, денег хватает.

НИКИ
автор

Я сама лично столкнулась с тем что, 5000 тыс ежемесячно мы платим за место в садике(причем что я не работаю)и денег катастрофически не хватает, а кто и больше Кто то из мам выходят на работу и всю з/п отдают за садик Я не понимаю зачем такие жертвы %)

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
а то что то только плохие встечаются

а еще требования у родителей разные. Что одному хорошо, другой за сто верст обойдет. Можно попробовать поменять свое отношение. Нет?

просто посетитель
Екатеринбург

мама
5000 тыс ежемесячно мы платим за место в садике(причем что я не работаю)и денег катастрофически не хватает

дак не ходите....

мама
Екатеринбург

мама
Я сама лично столкнулась с тем что, 5000 тыс ежемесячно мы платим за место в садике(причем что я не работаю)и денег катастрофически не хватает

автор это вы пишите?
чет это противоречит первому посту %)
что вам мешает сидеть с ре дома?

мама
Екатеринбург

ЦаПка-цараПка
Может просветите какие именно это садики

просветить то не трудно, только что вам это даст? или у вас есть возможность получить путевку в любой садик по вашему желанию? ;)

НИКИ
автор

Ну не вижу я плюсов что мой ребёнок ходит в садик и действительно стоит ли овчина выделки Может вы меня просветите, что же там хорошегоСообщение было изменено пользователем 30-03-2010 в 12:45

мама
Екатеринбург

мама
Может вы меня просветите

анонимчик
ребенок очень изменился, стал общаться со сверстниками, стал более самостоятельный.

Чистое Золото
ужен коллектив ,в котором он научится общатся БЕЗ чуткого присмотра мамы

Екатеринбург

Marsi

А садиков хороших ОЧЕНЬ много. И муники есть хорошие, и ведомственные, и частные..
я имею ввиду эту цитату можно подумать этот автор во всех был за столь короткий срок судя по ребзю

мама
Екатеринбург

я считаю, что садик ребенку необходим. этакая "репетиция" перед школой. канеш хорошо дома сидеть, сопли подтирать, но ребенок должен стать самостоятельным, знать, как себя вести в стрессовых ситуациях. все имхо канеш.
пысы: мой сын в садик ходит и ему там нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

мама
Так вот стоит ли отдавать своего ребёнка в садик и закрывать глаза на всё, ради того чтобы выйти на работу или лучше будет заниматься ребёнком дома и походить в школы развития

Не стоит. Или выбирать воспитателя и садик тщательно. Или сидеть дома(+ ШР). 0-6 - самое ценное время для развития ребенка и очень важно с кем и как общается ребенок ежедневно. Не все семьи это к сожалению понимают.

Екатеринбург

Яблоко

+1000

НИКИ
автор

Яблоко
мой сын в садик ходит и ему там нравится.

Моей нет :( получается что я её насильно туда вожу

Тема закрыта
Причина:
";