Заявление одиноких родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации!

Аноним 329
автор

Нужны следующие документы:
документ, подтверждающий статус одинокого родителя(ксерокопия свидетельства о рождении с прочерком в графе "отец" что ли?)
справку из управления соц. защиты о том, что семья состоит на учете как малоимущая и получает пособие(я как раз состою там на учете и получаю пособие)
справки о доходах семьи. ВОТ!(Справку только мою, или всех членов семьи, прописанных в квартире?)
справку с места жительства ребенка
иные документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию(то что я учусь в институте на очном отделении считается?)
акт обследования материально-бытовых условий проживания ребенка, составленный представителем Администрации(если условия нормальные, то чтоли я не смогу встать на льготную очередь???т.е я вообще должна в клоповнике жить?и как можно "правильно" замаскировать жил. условия, чтобы положительно их пройти?И еще вопрос:живу с родителями-могу ли я их комнату закрыть, мол, они там живут,а я даже не захожу в эту комнату?)

Вот!Реально ли получить такую льготу?

Аноним 593

анонимус
Реально ли получить такую льготу?

реально

анонимус
я вообще должна в клоповнике жить?

я живу в клоповникеСообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 10:17

Екатеринбург

увидела только перечень документов.
на какую льготу претендуете?

Аноним 593

анонимус
Справку только мою, или всех членов семьи, прописанных в квартире?

семья у вас из двух человек? Вы и ребенок ... правильно? ;)
Значит только Ваша справка ... дед с бабкой не обязаны кормить ребенка

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10133360&iq=1
чего Вы по две темы заводите ?! %)

мама))

аноним 3333
семья у вас из двух человек? Вы и ребенок ... правильно?

я тоже так говорила но справки потребовали со всех кто проживает в квартире

мама))

анонимус
Реально ли получить такую льготу?

да я получила путёвку в садик именно так

Аноним 319

*Кареглазая*
на какую льготу претендуете?

одинокий родитель, оказавшийся в трудной жизненной ситуации

Аноним 319

аноним 3333
Значит только Ваша справка

А если я не работаю, а учусь?и в СЗ не состою....

Аноним 319

я
я тоже так говорила но справки потребовали со всех кто проживает в квартире

А если никто не работает официально?

Аноним 593

анонимус
в СЗ не состою....

Это кто за зверь такой? СЗ %)

анонимус
учусь

справка из учебного заведения

Аноним 329
автор

аноним 3333
СЗ %)

Служба Занятости;)

мама
Екатеринбург

анонимус
А если никто не работает официально?

тогда трудовая книжка, где ясно видно что чел не работает. если состоите в службе занятости - оттуда справку (но я думаю это у них и в базе есть). пенсионерам - соцработники сами доход (пенсию) распечатывают из общей базы, справок не надо. студентам -справку из института о стипендии и деканата что обучаетесь на очном-бесплатном. или платном - тогда стоимость обучения.

мама
Екатеринбург

аноним 3333
семья у вас из двух человек? Вы и ребенок ... правильно?
Значит только Ваша справка ... дед с бабкой не обязаны кормить ребенка

вот это уточнить надо.. обычно справку из адресного стола необходимо - там смотрят кто прописан и какие родственные отношения - это и есть семья...

Аноним 319

KatrinKa
тогда трудовая книжка, где ясно видно что чел не работает. если состоите в службе занятости - оттуда справку

трудовой нет

KatrinKa
на очном-бесплатном. или платном - тогда стоимость обучения.

на бесплатном)

мама
Екатеринбург

анонимус
справку из управления соц. защиты о том, что семья состоит на учете как малоимущая и получает пособие(я как раз состою там на учете и получаю пособие)
справки о доходах семьи. ВОТ!(Справку только мою, или всех членов семьи, прописанных в квартире?)

Если вы состоите в соцзащите на учете как малоимущая семья, то уж должны знать какие документы (справки) собираются! наизусть ;) знаете ведь, доходы высчитываются со всех прописанных в квартире членов семьи.

Или вы только на себя, как одинокого родителя, доп.детское пособие оформляли?

Аноним 319

KatrinKa
наизусть ;) знаете ведь, доходы высчитываются со всех прописанных в квартире членов семьи.

KatrinKa
Или вы только на себя, как одинокого родителя, доп.детское пособие оформляли?

да.на себя.
никакие справки не собирала я

мама
Екатеринбург

анонимус
справку из управления соц. защиты о том, что семья состоит на учете как малоимущая и получает пособие

анонимус
да.на себя.
никакие справки не собирала я

тогда вам придется оформляться в районной соцзащите. сходите/позвоните узнайте, какие доки необходимы..

мама
Екатеринбург

В каком районе вы стоите на очередь в садик? Я собрала этот пакет документов и даже более (ходатайство с работы - бюджетная организация). В пятницу выдали ответ - "вынуждены отказать". А что за нужда не понимаю :( !!! Сейчас вот думаю куда идти дальше: Прокуратура, суд? Что вперед? Может подскажет кто?

Аноним 593

KatrinKa
вот это уточнить надо.. обычно справку из адресного стола необходимо - там смотрят кто прописан и какие родственные отношения - это и есть семья...

KatrinKa
знаете ведь, доходы высчитываются со всех прописанных в квартире членов семьи.

нет, незнание законов не освобождает ...
прописанных может быть хоть 200 человек ...
На содержание ребенка кто тратит деньги? в одной квартире Бабушка, дедушка, тетя ...
Семья - это мама и ребенок ... Не позволяйте над собой изголяться работникам соцзащиты! %)

*Tatiana
с вот думаю куда идти дальше: Прокуратура, суд? Что вперед?

http://klassrod.ru/

*Tatiana
Может подскажет кто?

мама
Екатеринбург

а если я уже вышла на работу :) и доход мои выше их минимума значит я все в пролете

мама
Екатеринбург

Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

я в прошлом году старшего сына устроила в садик через эту комиссию,но тогда не надо было состоять на учете как малоимущая семья.а в этом году устраиваю младшего,оказалось что уже надо.а если не состою,не получить путевку что ли???

Аноним 319

Blagovestnaya
а если не состою,не получить путевку что ли???

надо там льготу получать как мать одиночка, ну или как другая малоимущая....

мама
Екатеринбург

Девочки, хочу спросить про комиссию, которая смотрит жилищные условия. Ходила я вчера в Администрацию Орджоникидзевского района 209 каб. пригласить их по хорошему, а мне ответили, что нет такой комиссии. Кому верить? И ещё про малоимущество: требуют доход всех прописаных. На что ссылаться, чтоб как семью рассматривали меня и ребенка без бабушки?

Аноним 319

kaleo17-01
требуют доход всех прописаных. На что ссылаться, чтоб как семью рассматривали меня и ребенка без бабушки?

видимо от района зависит
у нас в кировском тока мой доход попросили)
ну и сказали что назначат комиссию после того как необходимые справки соберу)

Тема закрыта
Причина:
";