Где достать пеньки для дет площадки детсада муниципального?

мама
Екатеринбург

Кто в курсе разрешается ли наличие пеньков на площадке? Чтоб по ним можно было прыгать?
Видела такое, но там просто детская площадка около дома. Где такие пни брать?Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 09:42

Екатеринбург

Машуня
Где такие пни брать?

Где ж вы были неделю назад? У нас под окнами в очередной раз порубили деревья на аккуратные пеньки. Но уже вывезли...
Заведите, кстати, тему: "Ищу пни", - может, в других дворах еще идет рубка, подскажут, куда приехать и откуда забрать.

Red
мама
Екатеринбург

про пеньки не знаю, а вот покрышки - самое то и менее травмоопасны.

Екатеринбург

Бармалей™
Какой-нибудь ребенок споткнется, сломает себе чо-нибудь... кто будет виноват?

:) дети и на ровном месте спотыкаются. Пеньковую "ходилку" на участке можно.

мама
Екатеринбург

Машерочка
Заведите, кстати, тему: "Ищу пни", - может, в других дворах еще идет рубка, подскажут, куда приехать и откуда забрать.

дак вот можно ли вообще?
у нас одна верандаи 1 лазилка и все, чем детям заниматься на улице?

мама
Екатеринбург

Red
про пеньки не знаю, а вот покрышки - самое то и менее травмоопасны.

каким образом их складывают?

мама
Екатеринбург

У нас кроме веранды на площадке куча пеньков в садике, больше ничего и нет! А еще такое: на пенек надет простой железный тазик, который выкрашен под мухомор, это типа столик, а вокруг него пеньки-стульчики.

Екатеринбург

Машуня
дак вот можно ли вообще?

Можно.

Red
мама
Екатеринбург

Машуня
каким образом их складывают?

покрышки вкапывают вертикально, раскрашивают в разные цвета и оч весело и функционально.
а разложенных горизонтально покрышках делают клумбы.
на шиномонтажах обычно покрышек дофига, отдают бесплатно, лишь бы вывез кто.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Можно.

скорее да, видела во многих садах и пеньки и покрышки.

все зарыто в землю на разную высоту.
покрышки на любой шиномонтажке попросить забрать даром. отдадут
думаю что пни надежнее будут если по ним ходить, особенно если возраст не большой у детей.
просто высоко не делать

мама
Екатеринбург

Позвонила заведующей, она сказала можно, есть даже ГОСТ о высоте пеньков.
Ну т.е. их вкопать надо разумно просто. Но надо, чтоб они без коры были. Где такое дают?

мама
Екатеринбург

Таганай
все зарыто в землю на разную высоту.
покрышки на любой шиномонтажке попросить забрать даром. отдадут
думаю что пни надежнее будут если по ним ходить, особенно если возраст не большой у детей.
просто высоко не делать

спасибо поняла, у нас во дворе такое. но по ним бегать 3-леткам не очень удобно,ну как у нас сделано во всяком случае

просто посетитель
Екатеринбург

Машуня
Где такое даю

варианты:
-в службе благоустройства поинтересуйтесь где сейчас деревья пилят и езжайте туда с мужиками договоритесь, чтоб на нужные вам дольки попилили.

-просто ездите по городу и глазеете где есть пеньки

-просите помощи зала :)

мама
Екатеринбург

Ой, у нас есть такая "пеньковая ходилка" мы как раз в тот садик и собираемся. Но мы в области. А еще родители там каждый год что-то придумывают- делают больших кукол, например из сказки какой-нибудь. Простые, тряпошные-на лето хватает, только не представляю какой там каркас(прямо на улице сидят). По необходимости домики деревянные делают- расходы не большие, а радости детям много. Ведь и горку можно сделать невысокую, и вообще полет фантазии не ограничен и все довольно таки бюджетно. Старые мячики резиновые разрезают пополам, прикрепляют к деревьям, раскрашивают как жучков. Из тех же мячиков грибочки по всем участкам рассажены. Проведите собрание, мозговой штурм, заинтересуйте родителей.

мама
Екатеринбург

mumi-mama
такая "пеньковая ходилка

вы можете сказать сколько диаметр у ваших пеньков?
мне кажется надо см 60-70Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 10:11

мама
Екатеринбург

Да, около того, точно не скажу сейчас. А заведующая у нас просто молодец, без нее вряд-ли что-то было бы. Даже ступеньки в самом здании не просто серые, а выкрашены в розовый цвет и всякие кружочки, следы, фигурки разноцветные нарисованы, про группы вообще молчу. И главное все что только можно- сделано руками родителей, т.е не куплено.

хочу стать папой!

Мы брали на ближайшей лесопилке ;) Там же и доски для строительства площадки купили.

мама
Екатеринбург

мама мужичков
Мы брали на ближайшей лесопилке ;) Там же и доски для строительства площадки купили.

сколько это стоило?

мама
Екатеринбург

Ой, еще... Понимаю, конечно, что все это очевидно. Но все сооружения на площадке необходимо надежно вкапывать в землю... Не забывайте... А то у нас тут в одном садике стоят всякие железные фигуры и однажды огромная трехметровая ракета упала от сильного порыва ветра. Хорошо что на площадке никого в тот момент небыло. Такая беда могла случиться...

мама
Екатеринбург

Видела в садике вместо пеньков шины автомобильные. Они и в "лежачем" положении и в "стоячем" вкопаны, на них когда прыгаешь они амортизируют. И менее травматично по сравнению с пеньками.

мама
Екатеринбург

Да так то по ходу с покрышками проще, 1 их можно бесплатно достать 2 спокойно на легковой привезти 3 не надо тяжести таскать

мама
Екатеринбург

у нас из обломанных деревьев ИП Липатников ког-да то сделал фигуры... давно было, но он вроде бы и сейчас работает... машуня, пора организовывать рубрику "руками родителей" и туды всё: где мебельдостать в садик, площадку облагородить. рассаду закупить, ит.п вплоть до проведения праздников Займемся?

мама
Екатеринбург

у нас почти ОО беспокойные родители.... денег нет, а все хотят! ... сделать сами и не трындят!

мама
Екатеринбург

в один садик, на даче видела, родители готовили "плитки" разнообразные... в чем только не отливали толщиной сантиметров 10, чтобы в грунт вошли и не двигались... из киндеров - скорлупок поделки делали - "ограждения". знаки можно вкопать... мне импонируут домики в детской комнате икея - 4 толстых фанеры, деревянный каркас.... завтра буду уговаривать. кто в этом понимает рассчет примерный составить...

мама мужичков
Мы брали на ближайшей лесопилке Там же и доски для строительства площадки купили.

поделитесь адресом. телефоном и т.п

Тема закрыта
Причина:
";