А ваши детки носят игрушки в детский сад?

автор
мама
Екатеринбург

Дочка вечно просит взять с собой, что-то из игрушек, но знаю ее отношение к своим вещам, я не разрешаю, т.к. по словам воспитателя она даже на занятиях и за едой игрушку из рук не выпускает, ни кому их не дает и если у нее берут игрушки другие дети, то плачет из-за этого. Но смотрю другие-то дети ходят с игрушками. Сегодня все-таки дала ей с собой Кроша (вчера только купили). Она сказала, что опять никому давать не будет. Теперь переживаю как научить делиться (дочка 2 с половиной года) игрушками, или может не стоит ее разрешать их в садик носить. И еще а как к ношению игрушек относятся воспитатели?

просто посетитель
Екатеринбург

мои носят :) старшая делится, дает свои игрушки. А младшая такая же

Tasya917
она даже на занятиях и за едой игрушку из рук не выпускает, ни кому их не дает и если у нее берут игрушки другие дети, то плачет из-за этого.

поэтому договариваемся, игрушку берем, но она сидит в шкафчике :)

мама
Екатеринбург

Носит, которые не опасные и не жалко. Если в шкафчике забудет - еще лучше, если в группу тащит - ну таскает, что делать-то.

мама
Екатеринбург

Носит. Они щас всей группой играют в динозавров. У каждого свой есть :)

Екатеринбург

я бы с таким отношением не стала давать. ну или те, которые не жалко потерять и/или можно легко аналог купить.

мои носят очень редко. и редко потом игрушка обратно возвращается - либо ломают, либо теряют. после нескольких потерь сами решили не носить (я не запрещаю)

мама
Екатеринбург

Аssiya
Носит, которые не опасные и не жалко

оставить в садике
домой из садика ничо не носим

мама
Санкт-Петербург

Я разрешала носить только те, потерю или поломку которых я смогу легко перенести. Но если ребенок был бы не готов меняться или делиться с другими, то не разрешила бы. Объяснила бы, что сломают и т.д., будет жалко, а так она сидит и ждет дома только тебя.

мама
Екатеринбург

Rebeline
Носит.

:)

мама
Екатеринбург

Носит машинки по две штуки, чтобы с друзьями мог поделиться)))

Екатеринбург

У нас ясельная группа-дети от 2х лет,все носят с собой игрушки,в дороге до садика нужно как-то развлекаться.Только игрушки

Meduza™
в шкафчике

Они их на прогулку берут,а потом снова в шкаф,в группу свои игрушки воспитатели приносить не разрешают,так как в группе игрухи каждое утро моются, вообщем незя.А на прогулке каждый играет своей или игрушками,которые предназначены для прогулки,возраст то одинаковый и каждый киндер хочет играть своей и не хочет делиться Если что воспитатель помогает поменяться,чтобы не отбирали.
Проблем не было,все игрушки всегда в целости и сохранности и никаких истерик не было

Екатеринбург

Носит разные игрушки, что-то берет в группу, что-то (что жалко) оставляет в шкафчике. Конфликты в группе бывают из-за игрушек, когда не друг, а просто какой-то одногруппник пытается поиграть ее игрушкой. С друзьями делится. Книжку как-то брала, скучковались за столиком и смотрели, потом воспитательница помогла эту книжку в шкафчик спрятать для сохранности.
В миник когда ходили - там просили не приносить игрушки из дома, т.к. разгорались войны из-за них, но мы тогда и помладше были

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я бы с таким отношением не стала давать. ну или те, которые не жалко потерять и/или можно легко аналог купить.

Там моя-то всяку мелочевку носит, мне-то ее не жалко. А он такая собственница, что ревет даже если платочек найти не может. Тут расческу потряла, несколько дней мен маяла в этой расческой, на этой неделе нашли мы ее - в кармашке в шкафчике лежала.
Кроша своего сегодня таквывозила на прогулке, что ей его вгруппу больше взять не разрешили, ждал в шкафчике.

мама
Екатеринбург

У нас точно также, иногда в садик идти не хочет, если подходящую игрушку дома не нашёл. Все ходят с игрушками и ребен. часто приносит домой сломанные, а потом жалуется, то Петя или Степа сломал, и я говорю - не давай. Перестал давать детям и игрушки стали долго жить. :)

мама
Екатеринбург

Носит игрушки, листочки какие-то и косметику даже носит.
Ну конечно те которые не особо жалко. ;)

мама
Екатеринбург

носит, причем если не сдерживать, готова перетаскать все игрушки, которые у нее есть.. %) Но договариваемся - если носишь, значит давай поиграть другим детишкам. Если не согласна - оставляем игрухи дома..

мама
Москва

Сыну 2,7, в садик обязательно с машинкой идет, каждый день новую выбирает. Завтракать с ней садится, а потом она по группе идет, все играют. Когда становится уже никому не интересной, воспитатель ее подбирает и в шкафчик нам ставит. А то раньше было, что после того, как все поиграют, мы больше ее не находили, а сын обратно домой идти ее тоже требует.

мама
Екатеринбург

Мы носим.Но ребенок дает другим играть и уже сам определяет дома,какую игруху не жалко видимо был печальный опыт....нам 2,9.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 00:25

мама
Екатеринбург

Джуси
носит,

Аssiya
которые не опасные и не жалко.

Джуси
Но договариваемся - если носишь, значит давай поиграть другим детишкам. Если не согласна - оставляем игрухи дома..

сама развивающие воспитателю предлагаю (кукольные театры), чтоб с ними занималась...Хотя у нас она и без всего этого активна и талантлива :)
Домик для ролевых игр и т.п....все возвращают в хорошем состоянии...

мама
Екатеринбург

Воспитатель разрешает книги и журналы... остальное живет в шкафчике. если берем с собой. нам 5 лет свелось к киндерсюрпризам - игрухам. .. категорически запрешаю косметику - вся группа одной помадой будет накрашена втихоря... проверяю карманы перед выходом... а она у меня в сапоги прячет, а папа не видит манипуляций в садике по доставанию! умные они стали!

мама
Екатеринбург

моя носит всякие и мягкие, с ними спит, и мячики разнокалиберные, последние дни повадилась мозаику таскать, такую с гвоздиками, игрухами своими играть не дает, мозаика в шкафчике живет, мячики тоже, т.е. принесла, вечером унесла, днем игрушка в шкафу. Я правда свою позицию не выработала еще, мне с одной стороны не жалко игрушки, если что случится, и не считаю необходимым заставлять ребенка делиться, т.к. это ее вещь, но у детворы понимания чужой собственности нет. В группе большинство чего-нибудь да приносят. Дочке 2,10. Дочери всегда предлагаю игрушку дома оставить, т.к. в садике она может сломаться или потеряться и чтобы в таком случае дочь не капризничала, пока все возвращается обратноСообщение было изменено пользователем 16-04-2010 в 13:43

Тема закрыта
Причина:
";