положена ли льгота в дс, если у папы есть третий ребенок от 1-го брака?

автор
мама
Екатеринбург

Я знаю что при наличии трех детей есть льгота в детский сад как многодетным. У нас двое, но у папы есть еще старшиенький от первого брака, причем он уже совершеннолетний. Интересно положена ли нам льгота?

просто посетитель

нетСообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 11:34

Екатеринбург

paraplanka
он уже совершеннолетний

18 лет? тогда это вообще не член семьи. Эмансипированный уже.

автор
мама
Екатеринбург

ну, вот, даже помечтать не дали:(

мама
Екатеринбург

paraplanka

Проконсультируйтесь в ОО, материн. капитал ведь дают даже если первый ребенок на момент рождения 2 уже пенсионер

Екатеринбург

paraplanka
Я знаю что при наличии трех детей есть льгота в детский сад как многодетным. У нас двое, но у папы есть еще старшиенький от первого брака, причем он уже совершеннолетний.

%) вы сами то понимаетет что бередовые надежды?%)

просто посетитель
Екатеринбург

MamaKa""
Проконсультируйтесь в ОО, материн. капитал ведь дают даже если первый ребенок на момент рождения 2 уже пенсионер

дают матери,а не отцу
отец имеет статус многодетного,только в если в данной семье трое или более детей
семья перестаёт быть многодетной,если старшему из 3 детей уже 18 лет,я через 2 года уже не буду многодетной при достижении моей средней дочери 18 лет

paraplanka

а так тут уже ответили люди понимающие,и правовед,и многодетная мама

Татьяна Вакалюк

Хрюша

paraplanka
ну, вот, даже помечтать не дали

и не дадим
мы получили путёвку в садик ни как многодетные,а как сотрудники милиции,а по той льготе и не дождались бы в октябрьском р-не ;)

просто посетитель
Пермь

MamaKa""
Проконсультируйтесь в ОО, материн. капитал ведь дают даже если первый ребенок на момент рождения 2 уже пенсионер

причем здесь материнский капитал? %) речь об очереди в сад.
совершеннолетние не считаются.

мама
Екатеринбург

подскажите, у меня у подруги 1 ребёнок, а у мужа ещё 2 от первого брака, все несовершеннолетние, положены ей льготы на садик, или материнский капитал?

мама
Екатеринбург

Васелена
у меня у подруги 1 ребёнок, а у мужа ещё 2 от первого брака,

Должно быть свид-во или удостоверение многодетной семьи, да и так подумайте совершенно разные семьи, т.к. мамы разные.

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Должно быть свид-во или удостоверение многодетной семьи, да и так подумайте совершенно разные семьи, т.к. мамы разные.

Спасибо, всё понятно!!!

мама
Санкт-Петербург

если хоть один ребенок прописан не с мамой - уже ни фига не докаажешь что многодетная семья %)
и льгот для многодетных нет - не дают на этом основании мест., по опыту подруги знаю - в 4 года только средняя попала в сад - младщей 3 года - она не попала

мама
Екатеринбург

Если старшему уже есть 18, то льгота урезается, даже если он студент.

Тема закрыта
Причина:
";