переводить или нет ребенка в другой садик

анонимно
автор

Помогите советом,
никак не могу определиться. Ребенок ходит в мини-садик, устраивает практически все, кроме дороги. До садика 30 мин., что пешком, что на машине, т.к. утром дорога одна сплошная пробка. Я уже устала каждый день тратить столько времени на дорогу. Не далеко от нашего дома открывается новый мини садик, тоже, по отзывам, должен быть неплохой, т.к. их целая сеть. Я жду мая месяца, чтобы узнать, наконец, дадут ли нам муниц. сад или нет, чтобы окончательно определится. В садик нам надо доходить до середины июня, потом в отпуск уедем до середины августа. Вопрос: вы бы стали переводить в новый сад ребенка. Ребенку 2,4г., в садик ходит с неохотой, ревет по утрам.
Вроде уже решила перевести, но ребенка жалко, снова адаптация, может, конечно, себе больше надумываю и все не так страшно.

мама

я бы перевела, садик далеко, тем более миник, которых везде полно, за что держаться то.

анонимно
автор

Не знаю как это на ребенке отразится, вроде уже привык в этот ходить

мама
Екатеринбург

igorella
я бы перевела, садик далеко, тем более миник, которых везде полно, за что держаться то.

+ребенок плачет, может воспитатель не умеет договариваться, а в новом садике будет лучше

мама
Екатеринбург

анонимно
вроде уже привык в этот ходить

как же привык, если ходит с неохотой и плачет?

мама
Екатеринбург

нормально еще в 2, 4, вот если позже то хуже по моему...
Моя старшая сменила три садика, бедняжка :(
Но зато щас до садика 5 минут пешком, и она ходит туда с удовольствием.

Екатеринбург

была такая же ситуация, ходили в мини садик, ревел долго, в садик всегда шел нехотя, потом на лето перестали ходить, с осени пошли в другой сад, муниципальный, адаптация прошла лечге, ходит с удовольствием. Попробуйте и вы перевести, вернутся всегда успеете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

дак уж до лета дотерпеть осталось вда месяца, мож после отпуска перевод сделаете, а сейчас место в новом мунике забронируете.

анонимно
автор

Спасибо, помогли решиться!
Думаю попробовать поводить в новый, если не получится, то обратно вернемся. Записалась к врачу за справкой.

Тема закрыта
Причина:
";