Бывает ли так, что ребенка "выгоняют" из д/сада?

автор
мама
Екатеринбург

ПРиехали как-то к свекрови в гости. С ребенком. Та начала говорить, что от детей с таким поведением отказываются детсады. Ребенок с непривычки капризничает, требует чтобы ее постоянно носили на руках, не может оставаться одна и тд... Надо сказать, что и дома ведет себя римерно так же. Сейчас ей 9 почти месяцев. Свекровь говорит, что мы (у нас большая семья и на лялин крик всегда кто-то подходит) избаловали, приучили ее к рукам, плохо воспитываем. Я сомневаюсь, что ребенок будет кандидатом на "вылет" из садика, но слова свекрови мне неприятны...

мама
Уфа

:) ни от кого не отказываются...

а в 9 месяцев рано делать выводы. вы же не сейчас в сад собираетесь.
в таком возрасте 1 год ооочень значим. :) . вырастет.

все у вас будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Забыла сказать, что она утверждает, что из садика выгнали их знакомых...

мама
Екатеринбург

Julia_27
Свекровь говорит, что мы (у нас большая семья и на лялин крик всегда кто-то подходит) избаловали, приучили ее к рукам, плохо воспитываем.

вот фигня-то... у нас дочь всегда была мамошницей и до сих пор цепляется за меня при первом удобном случае, но... в 2,9 сама начала проситься к деткам в садик, в 3,5 мы ее все-таки отдали, дак там детки плакали с непривычки, за маму цеплялись поначалу, а наша дочь шла по дороге и приговаривала: "Мама ты ток сразу уходи из садика, ладно? Не оставайся со мной..." Мне кажется тут наоборот, чем больше ребенок уверен, что его любят и всегда будут рядом и обязательно вернутся за ним в садик и заберут, тем спокойней идет в садик.

мама
Екатеринбург

Julia_27
Сейчас ей 9 почти месяцев.

сейчас в 9 месяцев детей в государственные сады не берут А какой ребенок будет через два года вообще не угадать. Моя в 9 была спокойная, в год и четыре дерется с братом. Причем зачинщица она. Так что с чем придем к садику, не представляю

автор
мама
Екатеринбург

конечно в садик мы пока не ходим. нам рано.

Екатеринбург

Julia_27
Сейчас ей 9 почти месяцев

Julia_27
требует чтобы ее постоянно носили на руках, не может оставаться одна

девушка... вы меня извините, ноу вашей свекрови какие-то странные понятия о детском развитии.. в 9 месяцев совершенно нормально просится на руки и не желать оставаться в одиночестве, тем более в незнакомой обстановке. до садика вам еще расти и расти.

мама
Екатеринбург

перестаньте ездить к свекрови..не вы, не ваш ребенок ей ненужны. а сама она как воспитывала? в круглосуточный в 6 месяцев сдала?
моя такая же...

мама
Екатеринбург

Дамиана
сейчас в 9 месяцев детей в государственные сады не берут А какой ребенок будет через два года вообще не угадать.

+1
К слову сказать, действительно бывает такое, что из садиков просят удалится - знакомая дочку из трех садиков забирала, т.к. ребенок гиперактивный, постоянно кого-то била и кусала.
А то, что ребенок на ручки постоянно просится - но ведь доча Ваша еще совсем маленькая, как ей к маме не проситься? Имха - вырастет, захотите на ручках подержать, а уже не захочет, так что сейчас наслаждайтесь. Моя тоже была ужасная мамошница, готова была круглосуточно на ручках висеть, а сейчас уже окружающий мир становится интереснее. Потребность в маме удовлетворена полностью, поэтому она спокойно переходит к следующему этапу. И, на мой взгляд, дети, которых много держали на руках, более спокойны, реже ревнуют маму к другим детям, которые пытаются к ней подойти, проще общаятся с другими людьми.

мама
Сочи

госпидя.... %) мамочка, ну вы чего? у вас ребеночку ВСЕГО 9 МЕСЯЦЕВ!!! она что должа пойти на кухню и к приходу родителей жульен вам приготовить???
меня всегда ТАК бесила фраза многих бабок - "приучили к рукам" %) меня прям тошнит от этой фразы! надо. наверно, ребенка бросить в манеж и пусть себе ползает там, пока не оголодает %)

мама

Julia_27
от детей с таким поведением отказываются детсады

однозначно :rtfm: , и замуж никто не возьмет, потому что в 18 лет будет по-прежнему

Julia_27
капризничать, требовать чтобы ее постоянно носили на руках, не мочь оставаться одна и тд...

автор, одумайтесь, пока не поздно

мама
Екатеринбург

ерунда какая, в нашем садике не только на руках носят, но еще и спать на руках укачивают, в яслях точно - сама видела

мама
Екатеринбург

кстати из садика имеют право отчислить, при условии, что у ребенка иммется серьезное психическое нарушение, он опасен для окружающих детей и родители это намеренно скрыли. думаю, это не ваш случай

мама
Екатеринбург

Мой висел на руках до 1,5 лет, спал со мной, от коляски еще в год отказались, зато сейчас в 1,10 ходит сам и много, спать ложится сам в свою кроватку. Ничего особенного не делала, сколько надо было, столько и носила )))
В садике вообще дети ведут себя не как дома, мой, например, только в садике пока на горшок регулярно просится, а дома, если сами поймаем, ест сам в садике, а дома любит, чтоб кормили. Так что еще все поменяется, да и из садика за такое не выгоняют )))

мама
Екатеринбург

а еще могут "попросить"за сестиматические нарушения распорядка д\с,т.е забрали поздно и неоднократно.пишется докладная.если ребенок длительное время отсутствует в д\с без уважительной причины и без документа в оправдание отсутствия и пр.

мама
Екатеринбург

Моя в садик пошла в 2 годика, перые дни ее воспитатель почти целый день ни руках носила, или за ручку водила, если воспитатель отвлекалась на других деток дочка плакала. Никто нам не предложил ее из садика за это забрать. А так у нас некоторые детки засыпают только если около них воспитатель сидит.

Тема закрыта
Причина:
";