Чем ведомственный садик лучше миника?

автор
мама
Екатеринбург

Объясните мне, пожалуйста... Не понимаю я... Знаю, что многие стараются попасть в ведомственные. Стоит он столько же, сколько и миник... А чем он лучше?

мама
Екатеринбург

Ну он по принципу муниципального. Контроль органов всяких, огражденная территория для прогулок.
Миники, наверное, не нравятся людям тем, что на квартире.Сообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 15:06

мама
Екатеринбург

Люлишна
А чем он лучше?

не совсем корректный вопрос
он не лучше и не хуже, он другойСообщение было изменено пользователем 23-04-2010 в 15:07

мама
Москва

Вольха
не совсем корректный вопрос
он не лучше и не хуже, он совсем другой

да уж..как их сравнивать-то?? миники у нас по большей части самодеятельность на дому, никто их не контролирует, дети сидят в квартире и гулять во дворе дома. А ведомственные садики - ну это САДИКИ нормальные!!!

мама
Екатеринбург

Ибис
Для многих важно наличие огороженной площадки для прогулок, наличие детей возраста своего ребенка, наличие музыкальных, физкультурных занятий.

+++
Я выбрала ведомственный именно по этой причине, и тот миник в который мы ходили был ужасен :(

мама
Екатеринбург

SOLO
Ну он по принципу муниципального. Контроль органов всяких, огражденная территория для прогулок.

Ибис
Для многих важно наличие огороженной площадки для прогулок, наличие детей возраста своего ребенка, наличие музыкальных, физкультурных занятий.

  • медики которые отсеивают всех больных детей при входе, в минике у вас не возьмут только если температура, а все остальное нормально, вот только потом остальные дети все болеют, поэтому я свою больше в миник ни за что не отдам
Екатеринбург

а как попасть в ведомственный садик?

мама
Екатеринбург

вот у нас осеннью тоже вопрос встанет куда водить - миник или ведомственный. Мы с 1 апреля ходим в миник и ребенок только-только начал там привыкать. Да, у миников есть куча минусов, касаемых официальности, площадок, образования и персонала. НО на своем опыте убедилась, что это порой не самое главное. Ходили мы до этого в другой садик, где ВСЁ офиц-но, где персонал с кучей профильных образований, где методика развития ребенка есть и т.д., но ребенок просто ломился оттуда!!! Сейчас живу на доверии, конечно, к воспитателям, но по ребенку вижу, что ему там нравится и группа из 20 человек не для нас. Поэтому на сегодня мой вариант - миник :)

мама
Екатеринбург

Elsa
а как попасть в ведомственный садик?

Разговариваете с заведущей. Есди ест места - то платите взнос и ходите.

Екатеринбург

Люлишна
А чем он лучше?

  1. тем что это отдельное здание.
  2. Есть огороженная территория для прогулок
  3. В садике работает медик
  4. готовит повар и как правило вкусно и правильно
  5. из проверяет СЭС и прочие.
  6. группа там больше, чем комната квартире.
  7. Воспитатели там как правило хорошие и со стажем, так как им платят нормальную зарплату, лучше чем в муниципальном.
  8. Предприятие, на балансе которого находится садик оказывает ему посильную поддержку.
  9. Самое Главное для меня: там нет текучки детей, как в минике, уходят дети очень редко, и внешних инфекций соотвесвенно меньше.
мама
Екатеринбург

Моя кроха из садика ведомственного бегом бежит, а в садик со слезами :( . Хотя и воспит. нормальная и садик упакован. А в миник ходили неск. раз для эксперимента, так уходить не хочет оттуда. С рёвом из группы вытаскиваем. Но по деньгам мне, блин, миник не потянуть. Что делать? :( Ума не приложу. %)

Тема закрыта
Причина:
";