вопрос про детские сады

Аноним 365
автор

В нашем городе есть обычные детские сады и так называемые центры развития (это такие же МДОУ с дополнительными взносами и программами). Вот как считает большинство: водить ребенка в обычный д/с, не заморачиваться особо, потом выбрать секцию по желанию, плавание, худ.школа - и водить туда. Зато дешево и рядом с домом. Единственный минус - слишком молодой пед.состав, многие с детьми, у многих и образования соответствующего нет (выводы сам))).ИЛИ. Платить деньги в так называемый центр развития, возить в другой район (если таково расположение д_садика), но зато там вам будет и английский, и хореография, и всё-всё-всё. Да и пед.состав укомплектован, с опытом, со своими авторскими наработками. Вот перед нами стал такой вопрос. Думаем уже неделю. Если еще учесть, что скоро будет второй малыш, т е возить будет только папа, который не всегда может забрать. Но сейчас речь не о дороге. А именно о садиках. Как потом влияет это на подготовку к школе. Различаются ли дети, ходившие в обычный д/с, и дети, выпускающиеся из этих "элитных" садиков.

мама
Екатеринбург

как правило дети из элитных садиков, ходят потом в элитную школу, в которую дети из обычных садов не всегда попадают, поэтому в таких школах дети друг от друга не отличаются так как все блатные

мама
Екатеринбург

красоточка
со своими авторскими наработками

ну-ну, это меня бы напрягло ... как дочь воспитателя с 40-летним педстажем ...

красоточка
речь не о дороге. А именно о садиках

ну, если дорога и деньги для Вас не проблема - вперед :) Это ж садик, а не 11 класс в школе ;)

Екатеринбург

irina_A
ну, если дорога и деньги для Вас не проблема - вперед

  • 100, водите в элитный
мама
Екатеринбург

Alisa
как правило дети из элитных садиков, ходят потом в элитную школу,

потому что >irina_A
дорога и деньги для Вас не проблема -

соседский мальчик из ооочень крутого садика вчера нам на площадке вот что поведал "мама сказала, что тесты я все очень плохо написал, но в эту школу все равно пойду"

мама
Екатеринбург

Alisa

ну я думаю, что сейчас, когда в городе очередь на детские сады больше 20 тыс чел. не столько блатные ходят в платные садики, сколько дети среднезарабатывающих желающих работать мам. Сужу по нашему садику. Выбор был у меня такой: сидеть дома, пойти в миник, пойти в платный садик. Цена за садик = цене за миник, но + первоначальный взнос.
Да прикольно! нам очень нравится и воспитатели, и занятий много, праздников.
Очередь до нас так и не дошла. и наверное, если теперь дойдет, мы откажемся от муницип. садика. Ребенок давно привык (2,5 года мы уже туда ходим) да и теперь уже о школе думать надо, готовиться потихоньку к ней.

мама
Екатеринбург

красоточка
В нашем городе

скорее всего это не Екатеринбург :)

Zoyka
когда в городе очередь на детские сады больше 20 тыс чел.

Тема закрыта
Причина:
";