договор пожертвования в д/с у кого сколько?

tutsi
автор

Получили мы долгожданую путевку в садик, записались у заведующей и выдавая документы, помимо основного договора, она нам выдала договор пожертвования, сказала что он обязательный 500руб. ежемесячно, это у всех так?

мама
Екатеринбург

Это на содержание охраны наверно. в некоторых садиках 200 р. , у нас 250 р. в месяц -обязательно, даже если болели или были в отпуске.

мама
Екатеринбург

у нас за 3 месяца 1500

tutsi
автор

заведующая выдавая документы, помимо основного договора, она нам выдала договор пожертвования, сказала что он обязательный 500руб. ежемесячно, речи об охране небыло

папа
Екатеринбург

и все-таки: договор или пожертвование?
если первое (договор) - то там все написано, на что, сколько, когда и т.п.
если второе (пожертвование) - то оно исключительно добровольное. и только в безналичной форме на р/с детског осада, или в распоряжение родительского комитета.

папа
Екатеринбург

romaty
она нам выдала договор пожертвования, сказала что он обязательный 500руб. ежемесячно

где напсиано что дог-р пожертвования обязательный?

tutsi
автор

senator
где напсиано что дог-р пожертвования обязательный?

не нигде не написано, о том что обязательно ежемесячно на словах сказано было

Екатеринбург

romaty
не нигде не написано, о том что обязательно ежемесячно на словах сказано было

можете лесом посылать ;)
но помните, например у нас в саду нет таких сборов- дак он и гол как сокол

мама
Екатеринбург

romaty
выдала договор пожертвования, сказала что он обязательный

Я слышала, что кроме охраны еще и такое бывает. Добровольно-обязательное, у нас садик специализ. может по этому такого нет ( логопед.), они доп. средства получают на логопед. занятия и еще берут инвалидов на индивид. занятия( правда я таких не разу не видела).

мама
Екатеринбург

я в начале года договор пожертвования подписывала, заведующая сказала "сколько можете дать садику" ну я и написала 3000р., в группу на новые кроватки. в группе несколько родителей по столько сдали и у деток новые кроватки.

просто посетитель
Екатеринбург

MamaKa""
Это на содержание охраны наверно. в некоторых садиках 200 р. , у нас 250 р. в месяц -обязательно, даже если болели или были в отпуске.

ЭТО ВСЁ ПОБОРЫ ЗАВЕДКИ, ВРАНЬЁ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО!!!!САМА РАБОТАЛА В САДИКЕ И ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗА ДОГОВОРЫ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ - НАГЛЫЕ ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ, ТИПА ЗАКОННЫМ ПУТЁМ ДЕНЬГИ БЕРУТ, НО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ПЛАТИТЬ!

мама
Екатеринбург

tat-yanka
ЭТО ВСЁ ПОБОРЫ ЗАВЕДКИ, ВРАНЬЁ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО!!!!САМА РАБОТАЛА В САДИКЕ И ЗНАЮ ЧТО ЭТО ЗА ДОГОВОРЫ-ПОЖЕРТВОВАНИЯ - НАГЛЫЕ ПОБОРЫ С РОДИТЕЛЕЙ, ТИПА ЗАКОННЫМ ПУТЁМ ДЕНЬГИ БЕРУТ, НО ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЭТО ПЛАТИТЬ!

интерсно если отказаться платить какое отношение будет к ребенку ?

Тема закрыта
Причина:
";