Угощение в ДС

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

Какие вы носите угощения в ДС на День рождения своего ребенка? если носите конечно...

мама
Екатеринбург

типа чекопая. или киндеры.батончики(несквик)

хочу стать мамой
Екатеринбург

keti-mama
типа чекопая. или киндеры.батончики(несквик)

:=-O: это в каком возрасте? Сыну 2 исполнилось, решили, что в этом году не понесём ничего, потому как у нас детки от 1,7 до 2,5. Ну и я не хотела бы, чтобы моего двухлетнего сына такой вот вкуснятиной накормили

мама
Екатеринбург

шарики воздушные принесите или пузыри мыльные. Всем весело и празднично. Только не ешьте их

автор
просто посетитель
Нижний Новгород

keti-mama
типа чекопая. или киндеры.батончики(несквик)

%) ого! даже таким угощают!
я вот думала что-то типо сухого печенья слоеного или вафли без прослойки, не сладкие, т.е. погрызть, по коробочке сока или фрукты, бананы там.. яблоки, груши... конфеток каких-нить воспитулькам))

мама
Екатеринбург

keti-mama
типа чекопая. или киндеры.батончики(несквик)

Вот-вот, в садике благодаря этому мы пристрастились к сладкому, до этого почти ничего не ели, сейчас не оттащишь. А у нас, тоже сказать, ясельная группа :( Я за соки, фрукты, какие-ниб печеньки, но киндеры и подобные штуковины - на мой взгляд, перебор для двух-трех леток.

Екатеринбург

Я приносила детский сок в коробочках и фрукты,бананы ,яблоки,груши.И чокопай.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тортик приносила, специально рецепт нашла для годовалых детей. Из детских печенинок, фруктов и творожка
Рецепт в интернете нашла

мама
Екатеринбург

Тоже все думаю над этим вопросом- про сок еще интересно - какой приносите? Думаю, что самое оптимальное- яблочный осветленный наверное, т.к. он менее аллергичен. Еще воспитатель у нас говорил, что лучше не конфеты , а печенье или пряники, или мармелад, зефир. Правда у нас ак-то родители приносили конфеты - моя пришла домой вся в шоколаде %) (только белую футболку надели- благо отстиралось все), но зато мальчику которого день рождения был, теперь у нас лучший друг стал- только и разговоров о нем Вот такая дама у меня корястная растет.

Екатеринбург

мамаПружинки
Я приносила детский сок в коробочках и фрукты,бананы ,яблоки

Я тоже

Екатеринбург

Сок покупала в Ашане яблочный осветленный,детский чет совсем дешёвый не помню фирму по 5 рублей с чем-то ,а фрукты воспитатель сказала,что на каждого ребенка не нужно,а то они не съедают.приносила 1 банан на двоих большое яблоко на 4-х деток ,грушу тоже на 2-х ну а чоко-пай персонально.просто у нас в группе есть детки которые сладкое совсем не едят и не просят.там уж родители сами предупреждают,а воспитатель смотрит кому дать а кому нет.

мама
Екатеринбург

Нам сок приносить запретили - дети и так много пьют, самостряпаное тоже - а кто скажет что этот тортик безопасен и у деток не будет поноса. Принесли актимель (натуральный) - сказали: "А вдруг он не правильно хранился!" и снова про понос. А нашему ребзю нельзя ни печенье, ни конфеты, ни бананы, короче мало что можно. Вот что делать? Видимо только шарики и мыльные....

мама
Екатеринбург

Вот мы в сентябре идем в сад и нам в конце сентября будет 3года.вот думаю тоже какой бы праздник в группе Устроить.
Своей то я все есть даю.и чипсы и конфеты.в общем не понимаю как можно ребенку запретить есть то что кушаешь сам.особенно если нет аллергии и диатеза.
Вот тоже как одному ребенку дать чокопай,а другому воспитатель не даст.

мама
Екатеринбург

Dolores
Я за соки, фрукты, какие-ниб печеньки,

это и приносила

Tasya917
какой приносите? Думаю, что самое оптимальное- яблочный осветленный наверное, т.к. он менее аллергичен.

фруто-няня

мама
Екатеринбург

когда были в первой младшей группе, то бишь ясли, то покупала мармеладные конфеты "Джелли" разных цветов-ассорти, каждому ребенку по 2 конфеты, они небольшие, вполне достаточно к чаю. Положила правда конфет побольше, чтоб и воспитатель с нянечкой покушали. А еще есть мармелад в форме мандаринок, очень интересно смотрится. Мандаринки большие, можно поделить на нескольких деток.

Так то требуют чтоб в индивидуальных упаковках были конфеты. Как вы мармелад раздавать будете?
А Чокопай это такая гадость. Еще и маленьким детям предлагаете.
Лучше уж мишки барни.

А еще есть мини конфеты леденцы. Можно их. Они размером с ноготок. типа и конфеты и не объедятся :)

мама
Екатеринбург

груши и вафли на фруктозе

мама
Екатеринбург

vissaria
мармеладные конфеты "Джелли" разных цветов-ассорти

они все в индивидуальных упаковках, как обычные конфеты будь то шоколадные или карамель

мама
Екатеринбург

А я считаю мишки барни слишком сладкие для ребенка.

мама
Екатеринбург

carlyla
Своей то я все есть даю.и чипсы и конфеты

Сколько людей, столько мнений, я даже сама чипсы не ем, не то что ребенку. Девочки, мне кажется что если вы считаете, что нормально есть все это ребенку, то никто же не против что Вы даете своему. В садике же если хочется можно угостить детей чем то нейтральным, чтобы не было недовольства других родителей.Сообщение было изменено пользователем 26-05-2010 в 16:32

Екатеринбург

depalm
Сыну 2 исполнилось,

Я приносила в 2 года яблоки, бананы и сок в коробочках. Можно печенье простое. Раньше хлебозавод делал "пирожные" - бисквитик в упаковке, размером с чокопай, сейчас не вижу такие.

Екатеринбург

Тоже в раздумьях... нашим деткам почти всем по 3года, фрукты и так дают на полдник, а со сладким может нехорошо получиться,если кому-то нельзя - всем дали, а Мише (Маше) - нет :(
С другой стороны, детей хочется порадовать и именно угостить, а несладкое печенье и сок на праздничное угощение ну никак не тянут((
Молочный ломтик? Хоть не перемажутся...Опять же сладкое. %)

мама
Екатеринбург

Я тоже все в раздумьях:)
Мне тут посоветовали купить в магазине для диабетиков конфеты.говорят на вкус не отличишь.только они без сахара и стоят раза в 2дороже обычных конфет.
Из печений я тут думала детям возможно будет интересно в форме разных зверей.есть же детский крекер:)мне и самой нравится.
Только большой вопрос когда дети в группе неполного дня сумеют покушать эти угощения.если в 12 их уже забирать.они ж в 10 еще будут сытые,а позже дашь получится аппетит на обед испортишь.

мама
Екатеринбург

мы на три годика приносили фрукты и "заварные" с вареной сгущенкой, т.к. воспитатель сразу сказала - с кремом нельзя, тортики соответственно тоже, и чтобы не крошилось Ну и шоколад нельзя, у кого-то может быть аллергия...
А так вроде пироженки и вроде без крема :)
А вообще автор спросите у воспитателя, они лучше подскажутСообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 10:00

мама
Екатеринбург

вчера на собрании в садике как раз обсуждали эту тему. Вот непонятно мне о чем думают родители приносят детям

keti-mama
типа чекопая. или киндеры.батончики(несквик)

Валькирия
мишки барни.

Угощение - это же сделать приятное другим, зачем же нести то, что может вызвать сильнейшую аллергию?! Ну есть ваш ребенок шоколад тоннами и химию всякую (у нас некоторые особо одаренные родители всякие киндеры, МэндЭмсы, чупа-чупсы таскают) - давайте это дома. Зачем других-то детей травить.
ну в общем моя т.зр. угощение в садик - должно быть нейтральным. Максимум сладости - мармелад отечественный или зефир. а вообще это могут быть и фрукты, и соки, печенье нейтральное, пироги счас пекут вкусные - вариантов масса.

Тема закрыта
Причина:
";