Алгоритм получения путевки в детский сад

Снежинка мягкая
автор

на сайте "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" кому то реально помог и вообще кто то получил хоть один путевку по этому алгоритму, кроме там ихних подружек? Хочется узнать также, г-жа Щитова бесплатно работает все года или все же кто то платил? А Дед? ;) Поделитесь инфой :)

мама
Екатеринбург

г-жа Щитова, А Дед? - они все делают бесплатно, помогают добровольцы ( по мере возможностей), подписи собрать, на митинге выступить и т.д.
В этом году ребенок г-жи Щитовой, получит или уже получил путевку в садик и все может заглохнуть, она одна все это тащить на себе не может, помогать надо, хотя бы морально поддерживать.
Мне она оч. помогла, я алгоритмом не пользовалась, сама делала все почти как в алгоритме ( начала до момента создания его), т.е. письма с отказами, прокуратура, чуть до суда не дошла. В этом деле главное знать что хочешь получить, сколько на это можешь потратить сил и времени, нервов. Но результа - оба моих детей ходят в садик ( мелкий уже 2 недели, старший год), я самая счастливая. Сообщение было изменено пользователем 18-06-2010 в 00:18

автор
мама
Екатеринбург

Опять тема про меня? %)

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS

а что делать?
стали звездой Российского масштаба, теперь пожинайте плоды ;)

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Опять тема про меня

И правильно! Я думаю, что вы,МОДУSS, еще маленькая звезда Российского маштаба. Надо больше появляться в инфополе, хотя бы у нас в Ебурге.
А вы были на Эхо Москвы, на местных телеканалах? Или не зовут? Хотя, вам это не надо,видимо... Цель-то не "засветиться", а путевку получить!
Просто большинство людей, типа автора темы не верят, что можно добиться результата, не через взятку, а отстаивая свои права законным путем.
ДА, И мое ИМХО, автор темы считает, что зашел на сайт класса родителей, распечатал алгоритм и тут же получил путевку. А то, что надо действовать, прикладывая собств. усилия забывают.

MamaKa""
я алгоритмом не пользовалась, сама делала все почти как в алгоритме (

Алгоритм-это не панацея, а всего лишь один из вариантов решения проблемы
И еще...

Юла
г-жа Щитова бесплатно работает

Ха-ха... вы думаете постоянное нервное напряжение, конфликты с чиновниками, неприязнь и невнимание с их стороны и проч. это не цена. Почему все надо переводить на деньги.
Я с МОДУSS не знакома, более того, видела ее один раз на собрании Класса родителей. И признаюсь, сначала приняла за нее другую даму. ;)
МОДУSS-Очень скромная. Не кричит "Делайте то-то и будет вам счастиЁ", просто выслушивает конкретную проблему и дает конкр. юридич. совет
Уф-ф.. извините много букв.

мама
Екатеринбург

Сов@

Во всем поддерживаю

мама
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйства, как правильно написать ходатайство с место работы мужа, если мы не относимся к категории льготников и я сама считаюсь безработной, и вообще есть ли смысл писать это ходатайство?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2010 в 17:12

мама
Екатеринбург

Попытка, не пытка, попытайтесь. Безработные не явл. льготниками, если они не инвалиды.
1.Прошу предоставить моему сыну ( дочери), д.р.---, место в детском д.у., т.к. работаю тем. кем и являюсь таким важным и нужным.

  1. Можно написать, что безработная не может устроиться на работу и сильно из-за этого нуждаетесь в деньгах и в возможности работать+ справка из занятости( можно добавить. что в полож. типовом № --- безработные были льготниками). Второй вариант оч. редко проходит.
    Удачи. Читайте инф. на сайте класс родителей.
мама
Екатеринбург

Планирую написать заявление о трудной жизненой ситуации, ходотайство от себя, ну и ходотайство с место работы мужа.

MamaKa""
справка из занятости

А могу ли встать на учет в центр занятости, если прописка у меня областная?

MamaKa""
1.Прошу предоставить моему сыну ( дочери), д.р.---, место в детском д.у., т.к. работаю тем. кем и являюсь таким важным и нужным.

Вот тут то как раз и нестыковка получается, с ребенком то мама сидит, вроде папа то не причем тут.
Уже всю голову сломала, как бы правильно так написать, чтоб помогло в получении путевки %)

самомама
Екатеринбург

SavaAnja
папа то не причем тут.
Уже всю голову сломала, как бы правильно так написать, чтоб помогло в получении путевки

а он и не должен быть причем, формально все, он папа, у его организации нет ведомственного сада - это и напишите, или если есть нет мест там, главное суть - ходатайство - это прошение, чем больше прошений, тем лучше

самомама
Екатеринбург

Юла
г-жа Щитова бесплатно работает все года или все же кто то платил?

если располагаете средствами - можно сайт поддержать класс родителей ;)

Юла
кому то реально помог и вообще кто то получил хоть один путевку по этому алгоритму

очень помог понять куда и как двигаться, нормативная база на сайте собрана по этому вопросу
юристы так добиваются зная все это, Ирине спасибо что с нами опытом делится

мама
Екатеринбург

В занятости только по месту прописки.
Папе могут и дать, ведь папам судьям, прокурорам, ментам же дают и я не думаю, что они сами сядет с детьми. Ну а если будет отказ, то к депутатам, губернатору и т.д.( прокуратура не поможет, т.к. явного нарушения нет - дошкольное образование для детей не обязательно и госуд. не гарантированно).
Еще вариант - устроиться на работу, где есть ведомственные садики - Автоматика, Ж.Дорога, Газпром, у некоторых заводов остались, Центробанк и д.р.

мама
Екатеринбург

Еще вопрос, а можно написать ходатайство на имя заведующей садика? Или все решается через отдел образования?

MamaKa""
Еще вариант - устроиться на работу, где есть ведомственные садики - Автоматика

Как вариант можно рассмотреть, тем более, что там проходила практику от техникума, где училась. Но я не думаю, что там прям сразу выделят место в садике.. %)

мама
Екатеринбург

nafanya

MamaKa""

Спасибо вам большое за советы! :rose:

мама
Екатеринбург

Сов@
Ха-ха... вы думаете постоянное нервное напряжение, конфликты с чиновниками, неприязнь и невнимание с их стороны и проч. это не цена. Почему все надо переводить на деньги.

Сов@
МОДУSS-Очень скромная. Не кричит "Делайте то-то и будет вам счастиЁ", просто выслушивает конкретную проблему и дает конкр. юридич. совет

+100!

мама
Екатеринбург

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, кто знает наверняка, если я пойду работать в садик, ребенку дадут служебную путевку, то нас сразу с учета в ОО снимают? И если я иду работать, допустим на предприятие, от которого дают путевку в ведомственный садик, тоже снимут с учета??

И стоит ли писать ходатайство на имя заведущей садика, чтобы получить путеку в садик, или все решается через ОО?

Тема закрыта
Причина:
";