Письмо в Роспотребнадзор по Свердловской области по «уплотнению» в детсадах.

мама
Екатеринбург

люди, а к чему вы ведете разговор с сенатором и катрин? зачем вы объясняете им что-то? вот не понятно просто

Снежинка мягкая

Шведка
а к чему вы ведете разговор с сенатором и катрин?

Пытаются вразумить неразумных :P

самомама
Екатеринбург

Шведка
люди, а к чему вы ведете разговор с сенатором и катрин? зачем вы объясняете им что-то? вот не понятно просто

чтобы не вводить в заблуждение всех кто это читает, их позиция очень схожа с позицией оо
и к тому же в споре возникает много разных мыслей :)Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 14:22

папа
Екатеринбург

nafanya
в споре

я бы даже и спором это не назвал)
дискутируем на тему.
не более того)))

nafanya
и к тому же в споре возникает много разных мыслей

и то вперед))

самомама
Екатеринбург

senator
что от вас не слышно громких лозунгов в сторону промышленгных предприятий, природоохранной прокуратуры, производителй автмобилей, ведь они тоже "обижают" вашего ребенка, загрязняя воздух, и лишая его право дышать чичтым воздухом.

вы пирамиду потребностей наверняка видели, я пытаюсь удовлетворить пока самый низший этап - семье кушать нечего, так как я вынуждена "ждать очередь", поедим и подумаем над следующим. Если вы взобрались повыше - пожалуйста, предлагайте к обсуждению, но не в рамках этой темы ;)

папа
Екатеринбург

nafanya
я пытаюсь удовлетворить пока самый низший этап - семье кушать нечего, так как я вынуждена "ждать очередь",

как мне кажется, те кому на самом деле кушать нечего не форуме в интренете сидит)))
хотя кушать - тоже понятие абстрактное.
вы сидите в интернете и голодаете?

самомама
Екатеринбург

senator
вы сидите в интернете и голодаете?

это противоречие разве? интернет позволяет очень быстро и дешево добывать информацию, совершать покупки, а по-вашему я должна спящего ребенка кинуть и рыскать по инстанциям? нет у вас таких забот явно, как ни шифруйтесь
либо уровень жизни позволяет вам дистанционно детей своих воспитывать
так что вас тема уплотнения совсем не касается, как ни крути, конечно отсюда и "точка зрения" "иная"

папа
Екатеринбург

nafanya
интернет позволяет очень быстро и дешево добывать информацию, совершать покупки

т.е. оплачивать интеренет и совершать покупки - деньги есть.
а на еду нет?

самомама
Екатеринбург

senator
а на еду

это и есть покупки, кроме еды нужна одежда и обувь. экономия от пользования интернетом превышает плату за его пользование. все просто. не ищите то чего нет, и не смотрите в чужой карман, вы тут собирались "иную точку зрения" излагать - извольте, мы все во внимании, что следует добавить в письмо? какие предложения от вас лично?

Аноним 294

Шведка
люди, а к чему вы ведете разговор с сенатором и катрин? зачем вы объясняете им что-то? вот не понятно просто

без нас скучно было б все только плакали бббедненькие мы несчастьненнннькия а здесь дебаты поиск истины и правильного решения проблемы решается только спором

автор
дедушка
Екатеринбург

Сенатор и katarin
нам нужны. Я всегда это говорил.
Потому, что таких как они большинство. А мы в меньшинстве пока. Большинство голосует за партию Единая Россия, а сенатор и katarin
как раз эти взгляды до нас доводят. Надо учится убеждать, отвечать на каверзные вопросы. Реально, чиновники зададют вопросы еще более каверзные.

папа
Екатеринбург

Дед
Потому, что таких как они большинство. А мы в меньшинстве пока. Большинство голосует за партию Единая Россия, а сенатор и katarin

отвечу за себя - за едро уже не голосую.

Аноним 294

Дед
Большинство голосует за партию Единая Россия,

не вы перед выборами агитировали всех за мишарина и едро

Дед
Потому, что таких как они большинство

и получается большинство - это вы

Дед
как раз эти взгляды до нас доводят.

обижаете - ежели едро наши взгляды разделяло мы были б как минимум японией а не россией

Екатеринбург

Дед
Большинство голосует за партию Единая Россия,

типа как за Чернецкого

мама
Екатеринбург

к сожалению поздно наткнулась на форум.

  1. на сколько я помню ТГП, письмо не является нормативным актом и тем более не может распространяться на сторонних лиц (не сотрудников роспотребнадзора). формально говоря письмо не содержит нормы права а только носит рекомендательный, информативный характер;
  2. что особенно важно - постановление правительства РФ принято на федеральном уровне и губернатор субъекта федерации не полномочен «давать поручение» закрывать глаза на его требования, просто не имеет права, это превышение должностных полномочий, если не сказать больше.
    Теперь что я лично узнала про это уплотнение. Спальня с кроватями в садике рассчитана на 16 кроваток (ясли, больше не впихнуть физически) 4 раскладушки на расширение будут находиться в игровой комнате. Далее еще лучше, дети от 3 до 4 лет из «перебора» тоже идут в ясли с двухлетками. Они такие уже здоровые, носятся, болтают во всю и рядом малявки, они же их запинают. Это никого не волнует, говорят наоборот от старших быстрее научаться. Но мой ребенок нормально развит для своего возраста и ему не нужна это ускоренная программа. И дети постарше на год получается будут выпускаться не из подготовительной группы, а из старшей (за исключением тех, кто пойдет в школу в 8,5 лет) и не пройдут подготовительные занятия, т.е. окажутся в школе с меньшим объемом знаний. Далеко не все родители могут заниматься самостоятельно, опять же страдают дети, хотя все стараются для них.
    Вопрос о том, как один воспитатель умудриться уследить за большим количеством детей тоже не поднимается, дополнительные педагогические ресурсы не предусмотрены, видимо придется родителям вводить общественные дружины, благо проект областного закона о всеми нами любимых дружинниках активно разрабатывается последние несколько лет.
автор
дедушка
Екатеринбург

Спасибо за сообщение.
Если группы разного возраста, то и наполняемость у них другая.

Екатеринбург

Ответ от Министерства Юстиции Свердлвской области пришел.
По результатампроведения правовой экспертизы постановления Правительства Свердловской области от 09.06.10 № 894-ПП "Об областной гос. целевой программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области " на 2010-2014 годы" нарушений федерального законодательства не выявлено.
Данной областной программой нормативы предельной численности детей в ДОУ не устанавливаются.
В соответствии с этой программой основным мероприятием направления "Регулирования предельной численности детей в ДОУ является увеличение предельной численности в группы и доведение их численности до нормативов, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Екатеринбург

ну как в соответствии если там 20 тут 25 :=-O:
ну вот все они одного поля ягоды

Екатеринбург

По поводу самого письма РПС СВ области написали, что это не входит в их полномочия.
А федеральный РПС написал, что они напоняемостью группы не занимаются.
Вот в такой стране мы живем. Балаган ...

автор
дедушка
Екатеринбург

Машуня
Ответ от Министерства Юстиции Свердлвской области пришел.
По результатампроведения правовой экспертизы постановления Правительства Свердловской области от 09.06.10 № 894-ПП "Об областной гос. целевой программе "Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области " на 2010-2014 годы" нарушений федерального законодательства не выявлено.
Данной областной программой нормативы предельной численности детей в ДОУ не устанавливаются.
В соответствии с этой программой основным мероприятием направления "Регулирования предельной численности детей в ДОУ является увеличение предельной численности в группы и доведение их численности до нормативов, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Копию надо. Можете выложить сканированную копию?

автор
дедушка
Екатеринбург

Машуня
По поводу самого письма РПС СВ области написали, что это не входит в их полномочия.
А федеральный РПС написал, что они напоняемостью группы не занимаются.
Вот в такой стране мы живем. Балаган

копию выкладывайте, вставим в письмо Президенту.

Екатеринбург

Дед
копию выкладывайте, вставим в письмо Президенту.

пока могу только перепечатать, в среду фотик приедет
до среды подождать можно?

Екатеринбург

завтра сосканирую и выложу

мама
Екатеринбург

Извещение из Ген. прокуратуры о пересылке в область наше заявление о предельноц наполняемости. Будем ждать ответ из Областной прокуратуры.Сообщение было изменено пользователем 08-08-2010 в 23:31

Екатеринбург

МОДУSS
Извещение из Ген. прокуратуры о пересылке в область наше заявление о предельноц наполняемости.

Ирина, после юстиции уже надежды очень мало :(
Опять же не знаю абсолютно по др документу был задан вопрос. Но надо попробовать все, прежде чем опустить руки. Надо последить за Томском чем у них дело кончится.

Тема закрыта
Причина:
";