Дали путевку, ходить пока не можем - как договориться в садике?

Аноним 825
автор

Ходим за деньгу. Дали садик далеко. Думаю поискать обмен. Пока будем ходить куды ходим. Что мне нужно сделать, чтобы путевка не пропала? платить в том садике, где путевка? Что заведующей сказать? Правду? Или может отпуск взять месяца на два? А вдруг я полгода обмен искать буду...

мама
Екатеринбург

Навряд ли у Вас получится с обменом, не все заведующие на это согласны. Смотря еще сколько Вам лет, если 5 или 6, то проше отдать путевку людям, которым действительна она нужна.

Аноним 960

Сходите к заведующей и объясните ей все как есть. Напишите заявление, что пока не сможете ходить в садик, по таким то причинам (обычно пишут по семейным обстоятельствам). Заявление можно написать даже на год. Мы со своей так и договаривались, что пока не обменяем ходить не будем, про обмен правда она нам сказала, что нереально обменятся на другой район, но мы все-таки обменялись без проблем, через райно. Платить за место пока вы не будете ходить не надо. Главное путевку в садик вовремя отнесите, чтобы не пропала.

Аноним 825
автор

Lenok82
Навряд ли у Вас получится с обменом

почему вы так думаете? вон сколько объявлений об обмене

Lenok82
действительна она нужна.

мне тоже она нужна, т.к. если есть возможность водить ребенка не за 9000, а за 700руб, надо ею воспользоваться

аноним
Платить за место пока вы не будете ходить не надо. Главное путевку в садик вовремя отнесите, чтобы не пропала.

а как же некоторые вроде говорят, что платят... Путевку отнесли уже. По семейным обстоятельствам - значит про обмен можно не упоминать?

Аноним 960

Аноним
можно не упоминать?

В заявление лучше не надо, а заведующей надо сказать, все объяснить, при обмене ее согласие тоже необходимо.

Аноним
а как же некоторые вроде говорят, что платят...

За что платят, если ребенок не ходит. Может они платяят заведующей лично, но не как не садику.

самомама
Екатеринбург

мы в яслях уходили с февраля месяца обратно в декретный и до лета....
ну у нас ситуация другая была...ребзь часто болел....писала заявление на отпуск...потом брала справку в больнице о том что нам рекомендован домашний режим...
ну и в конце концов можно за ребенка платить, будто он в садик ходит....иначе заведующая вполне правомерно может лишить вас места...это в договоре вроде прописано....идите и говорите с заведующей садика ;)

Аноним 825
автор

аноним
За что платят

нам говорили например, что за охрану надо платить всегда, хоть ходишь, хоть нет

мама Славы
брала справку в больнице о том что нам рекомендован домашний режим...
ну и в конце концов можно за ребенка платить, будто он в садик ходит....иначе заведующая вполне правомерно может лишить вас места...это в договоре вроде прописано

ну я и говорю. Заявление меня обезопасит от лишения путевки?

Аноним 960

Аноним
Заявление меня обезопасит от лишения путевки?

Так и поговорите с заведующей, как лучше поступить.

мама
Екатеринбург

Аноним
Ходим за деньгу. Дали садик далеко. Думаю поискать обмен. Пока будем ходить куды ходим. Что мне нужно сделать, чтобы путевка не пропала? платить в том садике, где путевка? Что заведующей сказать? Правду? Или может отпуск взять месяца на два? А вдруг я полгода обмен искать буду...

заявление

Lenok82
Навряд ли у Вас получится с обменом, не все заведующие на это согласны

причем здесь заведующие?! %) Обмен путевок оформляется в ОО
выписываются две путевки при обоюдном согласии родителей

аноним
Напишите заявление

+++
Прошу закрепить место в МДОУ за моим ребенком ФИО .... даты... причина

мама
Екатеринбург

мама Славы
идите и говорите с заведующей садика

единственный вариант.

Тема закрыта
Причина:
";