Вы сталкивались с жестокостью в детских садах

автор
мама
Уфа

Девочки, а вы сталкивались в детских садах с жестокостью воспитателей по отношению к нашим ребятишкам. Свою ляльку скоро вести в садик первый раз, и меня эта тепа очень интересует. И вот вчера, "квыряясь" в интернете, нашла здесь http://www.otvetnemail.ru/showthread.php?t=1662 следующее.
Мой старший сын на третий день пребывания в садике (а как помните на третий день их только до обеда оставляют, адаптация такая) уронил на себя тумбочку и сломал два пальчика на руке. Это вот как воспринимать? В первые дни с нового ребенка вообще глаз спускать не должны, а тут еще тумбочка, да не закрепленная к полу или к стене. Ох, я и ругался! Почему такое происходит? Да конечно за ту зарплату мало кто соглашается там работать, вот и добилось государство логических последствий - халатность на грани преступления.
Что вы об этом думаете?

мама
Екатеринбург

Вы больше читайте, да. Самое полезное и жизнеутверждающее чтиво перед походом в детсад.
А скажите, перед тем как лететь на самолете вы всегда внимательно изучаете историю всех авиакатастроф? А перед поездкой на автомобиле для затравки закачиваете себе нарезку из наиболее кровавых аварий, чтоб веселее было ездить?

Екатеринбург

у меня дочь с прокушенной щекой была на 3 день
потом месяц на больничном, лечение у невролога
щас уже не так страшно

мама
Екатеринбург

kate77
Что вы об этом думаете?

У меня ребенок в 8 месяцев ногу сломал. Бабушка одела на него новые сандали,а
он не смог ногу переставить - запнулся :( И??????

По теме с жестокостью не сталкивались - уже второго в садик отдала.
Даже наоборот черезмерно сюсюкают :) Может нам везет.....

автор
мама
Уфа

Как раз то я за рулем машины чувствую себя намного увереннее, чем тогда, когда дело касается моего единственного ребенка.

мама
Екатеринбург

с жестокосттью не сталкивалась. с безответственностью и равнодушием - да, но не в ужасающих масштабах. идите в садик с радостью - все будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

kate77

Самое главное это самой настроиться, отпустить ребенка. Ведь они все чувствуют!
Я своим читаю "правила поведения для воспитанных детей" там есть глава про детский сад.
Может поможет :dontknow:

мама
Екатеринбург

kate77
Как раз то я за рулем машины чувствую себя намного увереннее, чем тогда, когда дело касается моего единственного ребенка.

Вот я и спрашиваю, чтоб чувствовать себя уверенной за рулем машины, вы накачиваете себя специально всевозможными страшилками? )))))

мама
Екатеринбург

главнон чтоб мама вериал что все будет хорошо
я еще понимаю когда собирают истории лично из "своего" садика, но чтою протсо всякий ужас - маразм %)
отдайте лучше путевку мне, я ничегоне боюсь и деть как на праздник бежит в садик, играть с дргуими ребятами

Екатеринбург

а ни че не понимаю, вы думуете там спецом одних садистов набирают чтоли? сидите тогда дома со своим

kate77
единственным ребенком

мама

kate77
В первые дни с нового ребенка вообще глаз спускать не должны, а тут еще тумбочка, да не закрепленная к полу или к стене

а кто, простите, должен в это время за другими детьми смотреть?

мама
Екатеринбург

kate77

а зачем вы это все читаете? программируете себя? "Космос рядом и он все слышит" - так говорит моя коллега. Просто будьте внимательны, когда приведете ребенка, спросите воспитателя обо всем, что вас интересует (но не утром, когда она принимает других ребят, а после вечерней прогулки,например). Поговорите с нянечкой по вопросам самообслуживанию ребенка. В первые дни расспрашивайте дочку, придите на прогулку и останьтесь погулять с ними.

Gretel
а кто, простите, должен в это время за другими детьми смотреть?

плюс многоСообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 11:25

Екатеринбург

Клюква
перед тем как лететь на самолете вы всегда внимательно изучаете историю всех авиакатастроф? А перед поездкой на автомобиле для затравки закачиваете себе нарезку из наиболее кровавых аварий, чтоб веселее было ездить?

+100

kate77
В первые дни с нового ребенка вообще глаз спускать не должны

детей в группе 20 человек, а воспитатель одна. если она будет за одним ходить, то как?

и вообще в примере речь не о жестокости, а о халатности. это совершенно разное!

у меня дома ребенок на себя комод уронил. пока не уронил, я не знала, что это в принципе можно сделать. теперь привязан. так и тумбочка в садике. может никто до ребенка ее не ронял, а тут такой коперфильд пришел.

самомама
Екатеринбург

не знаю жестокость это или нет, но в яслях детям не меняли описяные/ обкаканые штаны, до прихода родителей.....воспитатель конечно отнекивалась...но думаю не могут 10 детей враз описиваться к приходу родителей практически каждый день

просто посетитель
Екатеринбург

Начиталась тут,тоже захотелось высказаться о "наболевшем".В детстве сменила три садика,два были классные, а в третьем(было мне тогда лет 5-6)воспитка,даже не буду ее воспитателем называть, и няня были ну просто звери.Здоровые такие туши.Таким теткам в концлагере только работать,как сейчас помню,дают молоко с пенками, ,а я его терпеть не могу ,одна меня держит,а другая насильно вливает эти пенки.Меня,есс-но,тошнит,они заставляют нести свое полотенце и вытирать все.Спать в тихий час ложусь голодная.А маме не жаловалась,не положено в то время было жаловаться на взрослых,низзя,тем более педагоги были авторитетом.Вот и ходила как узник концлагеря,одни глаза и косички,родители таскали по врачам,не могли понять причину.А молоко это давали в садике раза 2-3 в день :boom: ,не поверите.Осталась психологическая травма на всю жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

А сейчас сами организовали мини-садик.Молоко только в какао и в кашу ,пусть пьют кисломолочку вместо цельного молока в садике.А пенки оставим на вечер,дома .А помните,как нас заставляли спать,подложив кулак под щеку,маразм .Но,все равно,какое счастливое детство было!!!!!Воспитателей ,нянек и учителей до сих пор с теплотой вспоминаем,а они же тоже работали за гроши,но всю душу в нас вкладывали.

R@D
мама
Екатеринбург

kate77
когда дело касается моего единственного ребенка.

Родите второго.
Думаете другие мамы меньше любят своих детей?.. %)
Все прям такие трепетные... позолоченные.
Вот в школу пойдете....

kate77
В первые дни с нового ребенка вообще глаз спускать не должны

Вы действительно так считаете? %) Тогда лучше дома посидеть...

Тема закрыта
Причина:
";