Как лучше

Аноним 286
автор

Девочки, посоветуйте как лучше поступить. Ребенку 2 года. Есть возможность отдать его в ясли, где он будет одним из старших (в яслях детки от 1,5 лет). Также есть возможность отдать в группу трехлеток. Не раз слышала мнение, что малышы лучше развиваются в детском саду общаясь с более старшими детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
малышы лучше развиваются в детском саду общаясь с более старшими детьми.

факт!
Но смотрите, насколько ваш ребенок адаптирован к д/с, как у него с горшком, сам кушает? Если у ребенка нет этих навыков вообще, я бы отдала в ясли. В младшей группе воспитатель в меньшей мере помогает детям, чем в яслях.

Аноним 286
автор

миндаль
Но смотрите, насколько ваш ребенок адаптирован к д/с, как у него с горшком, сам кушает?

кушает сам, говорит не хуже некоторых трехлеток, с горшком бывают конечно промашки, думаю, что повышенное внимание воспитателей к моему ребенку будет обеспечено

просто посетитель
Екатеринбург

так отдавайте в младшую тогда, там промашки с горшком тоже у многих не редкость. Для развития ребенка это однозначно лучше

мама
Москва

Конечно в группу с детками постарше.
В том году в нашей группе всем было по 1,8-2 года на момент поступления в садик, а одному мальчику 2,6. Его мама бегала просила взять ребенка в младшую группу, так ни в какую. В итоге ребенок реально промучался год в садике. Он уже и разговаривал, и одевался, и кушал сам, а остальные в памперсах еще спали и ложку учились держать. Ему жутко было скучно, весь год он провел в сторонке от детей один сам по себе. Так жалко было на него смотреть. В этом году его родителись добились, что сына сразу в среднюю группу взяли.
Я сына перевела в новый садик этим летом, его взяли с 1ого июня, когда еще старый состав группы был. То есть мы как бы в младшую пошли, но в ней еще находились детки, которые эту младшую в этом году заканчивали. Моему сыну было 2,10, а всем остальным по 4 и больше года. Так за два месяца, что сын находился в этом составе, он реально многому у них научился. Конечно сейчас ему больше нравится его группа, где всем по 3 года (хотя он у нас так и остался самым младшим в группе), но я считаю, что и тот состав на 2 месяца был полезен.

Тема закрыта
Причина:
";