развитие 3-4-летки, или Как развивать своих детей вне садика

Аноним 645
автор

В один топ впихну две темы. 1 Со стороны старших родственников появилось такое мнение, что кроме нас, родителей, никто ничего не даст ребенку (ни садик, ни школа). Вроде и понятно - 1 воспитательница на 15-20 малышей - какое там может быть развитие ,так, знакомство с бумагой, красками, клеем ,и т п (не буду пречислять, думаю, поняли). Или это ошибочное мнение? Что вам дает садик и чего вы от него ожидаете (особенно интересны мнения тех, чьи дети ходят в садики с доп.услугами).

  1. Ну и второй вопрос - если же все-таки водить куда-нибудь ,что выбрать для 3-4летки. (вроде и спорт нужен, но куда такого кроху возьмут? )
мама
Екатеринбург

любая школа развития , любая муз школа, бассейн, танцы, логопед если нужно 3-4 это не кроха, а личность, которая сама может выбрать куда ходить, а вы предоставите выбор.

мама
Екатеринбург

Хомка
Что вам дает садик и чего вы от него ожидаете (особенно интересны мнения тех, чьи дети ходят в садики с доп.услугами).

садик обыкновенный ... от садика ожидаю, что за сыном присмотрят, пока я на работе и вернут мне его живым вечером
научат сына жить и общаться в обществе

Хомка
если же все-таки водить куда-нибудь ,что выбрать для 3-4летки. (вроде и спорт нужен, но куда такого кроху возьмут? )

никуда дополнительно водить ребенка не собираюсь ... детство это беззаботная пора пусть наслаждается детством :) Всему научится во взрослой жизни

мама
Екатеринбург

например, мы записались в театр балета Щелкунчик, там занятия как раз для деток 3-4 лет. преподают хореографию, музыку, изо, азбуку театра, первый раз пойдем в четверг.
PS в садик не ходимСообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 10:33

мама
Екатеринбург

так в школе развития итд - это все беззаботные занятия тоже самое что дома играть и развиваться, но направленные в нужное русло на логику, речь, математику итд

Тема закрыта
Причина:
";