Если будешь плохо кушать...

автор
самомама
Екатеринбург

интересную фразу услышала от ребенка в выходной: сидит она за столом, ест, и сама с собой разговаривает, проскакивает фраза: "Если будешь плохо кушать, мама за тобой не придет". потом там было еще: "... то в спальню пойдешь".
про ребенка знаю, что мало ест, так что допускаю, что это в адрес моей дочери было в садике сказано (дома никогда вообще ничем не угрожаем).

про маму меня особенно взбесило. знакомые, которым рассказала, не понимают, что тут такого. а мне не нравится, что в садике вселяют в ребенка фобии и неуверенность в маме.
вы бы что сделали? с воспиаталем поговорить? я не уверена, кто из трх взрослых это произносил. к старшему воспитателю? к заведующей?

мама
Екатеринбург

Неждана
с воспиаталем поговорить

надо.
Мой хорошо ест, так что я за него не переживаю, но тем кто плохо ест угрожают "за шиворот сложу", "из-за стола не выйдешь" и пр.
все смотрю на эту нянечку - и думаю - кто же ее вообще до работы с детьми допустил-то? :(
ну воспитатель вроде нормальная у нас

мама
Екатеринбург

Неждана
про ребенка знаю, что мало ест

а вы об этом сказали воспитателю?
Я сразу в первый же день попросила воспитателей не переживать, если ребенок мало поест, сказала 2 ложки супа - это уже очень хорошо.
Но получилось так, что теперь он ест в садике нормально, а дома так и привередничает. ТТТ

автор
самомама
Екатеринбург

да, они в курсе, что моя живет без особого интереса к еде. сегодня с утра просто говорить не стала, у нас др. и вот думаю, вечером заявить о своем неприятии такой политики, или сразу к тем, кто постарше идти?

Екатеринбург

мне вот интересно если какой нибудь ребенок после такого вот впихания еды выложит им на стол все до этого съел, оптимизма у нянечек поубавится. Мой бы точно так сделал. И я сразу сказала что ест плохо, лучше вообще не давать (кашу, к/мол продукты), реакция может быть обратная.

Екатеринбург

Наттусикк
если какой нибудь ребенок после такого вот впихания еды выложит им на стол все до этого съел, оптимизма у нянечек поубавится

неа :)
помню по себе :)
назавтра та же фигня - с тем, что надо есть, надо есть, надо съесть...

автор
самомама
Екатеринбург

но вот все-таки - не могу понять. почему меня это (про то, что мама не придет) возмутило, а коллеги говорят - ну а как убедить?
у меня завышенные требования к детскому саду?
так я когда сегодня пойду забирать ребенка, буду и про эту еду говорить, и про то, что мне не нравится, что ребенок из садика принес слова "задолбала" и "за*бало". причем даже без разницы, это от детей услышала или от взрослых. следить надо, мне кажется... или опять-таки завышенные ожидания от, в принципе, входящего в тройку лучших садиков города? (не екб)

мама
Екатеринбург

Неждана
принес слова "задолбала" и "за*бало". причем даже без разницы, это от детей услышала или от взрослых. следить надо, мне кажется.

тут, мне кажется, сложно что-либо поделать:( и от деток могла слышать, с которыми дома старшие так общаются(ну даже старшие братья, например)Воспитатель может, конечно, замечания сделать, и даже должен это сделать, когда услышит такое от своих воспитанников, но не факт, что ребенок уже не "ухватил" словечко, и потом его не использует при удобной ситуации....А вот про

Неждана
мама за тобой не придет

обязательно пообщаться надо!!!!!

Екатеринбург

Неждана
про маму меня особенно взбесило

Тоже считаю это не приемлемым!
Мой вот наоборот не наедается и приходиться договариваться чтобы добавки давали

мама
Екатеринбург

Неждана
Если будешь плохо кушать, мама за тобой не придет

!!!!!!!!!! А потом удивляются: " Почему ребенок по утрам плачет, в садик не хочет". самое страшное для ребенка - потерять маму! Вот так и теряется устойчивость, вера в прекрасный мир.
Обязательно поговорить с воспитателями! можно безличностно : "Услышала от ребенка такую фразу - очень беспокоит!"

Eji
мама
Екатеринбург

Неждана
но вот все-таки - не могу понять. почему меня это (про то, что мама не придет) возмутило, а коллеги говорят - ну а как убедить?
у меня завышенные требования к детскому саду?

Для меня это самая страшная угроза...ни при каких обстоятельствах нельзя пугать ребенка отсутствием мамы, они же больше всего именно этого боятся. Есть масса способов убедить или просто отстать от ребенка. Я нашим воспитателям при поступлении сказала, чтобы только, ради Бога, не пугали ребенка тем, что мама не придет за ним.....Они на меня посмотрели как на ненормальную типа "а кто вообще до такого может додуматься?".

мама
Екатеринбург

Неждана
"Если будешь плохо кушать, мама за тобой не придет".

на мой взгляд, подобная фраза ребенку в садике вообще не допустима, чем угодно пусть стращают, а лучше вообще отстанут, но только не вселяют сомнение по поводу мамы...... Такое высказывание вызывает большие сомнения в профпригодности пед. персонала в садике.

Неждана
вы бы что сделали?

сначала да, с воспитателем. Популярно донесла бы до нее мысль о том, что добровольно от голода не умер ни один ребенок, раз ребенок не ест, значит, не хочет.......
Я думала, что эти совдеповские замашки, накормить любой ценой, уже в прошлом, ан, нет, живы.......

мама
Екатеринбург

Неждана
почему меня это (про то, что мама не придет) возмутило

меня бы тоже такое возмутило. Я еще понимаю, они сказали бы что-то типа: Скушаешь, и мама за тобой пораньше придет, но так.......

mamaOlga
А потом удивляются: " Почему ребенок по утрам плачет, в садик не хочет"

%)

Екатеринбург

У нас хотят медали ввести для тех, кто все съел.

мама
Екатеринбург

alesya79
Я думала, что эти совдеповские замашки, накормить любой ценой, уже в прошлом, ан, нет, живы....... показатели по весу остались до сих пор :(

Екатеринбург

Неждана
но вот все-таки - не могу понять. почему меня это (про то, что мама не придет) возмутило, а коллеги говорят - ну а как убедить?
у меня завышенные требования к детскому саду? Вы что в садик в детстве не ходили?Или думали ,что что-то поменялось с дефицитом путевок?

мама
Екатеринбург

Светлячок
нас хотят медали ввести для тех, кто все съел.

ага, шоколадные, чтоб уж наверняка %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня так горошницей накормили в садике, точнее пытались, ешь, ешь,ешь, ешь, я засунула одну ложку, проглотила и вырвало меня -прибежала моя мама (она в том же садике работала и устроила разбор полётов)
больше не пичкали, НО отвращение к горошнице осталось на всю жизнь, на тот момент я не ела нуу очень много продуктов, а потом научилась есть все, пусть не с обожанием, но без рвоты, а как вижу горошницу, так воспоминания до сиж пор и рвотные позывы %)
с воспитателем поговорить обязательно, тем более тут дело серьёзнее, не просто заставляют кушать, а ещё запугивают самим дорогим для ребёнка образом :(

мама
Москва

Мне кажется, работники дет.сада себя страхуют таким образом от претензий родителей - мол, детей не докармливают, они вечно голодные и т.д - такое тоже часто слышишь! С воспитателем точно надо поговорить, что вы официально разрешаете ребенку мало есть Я в детстве не ела овощи в супе, только водичку, пока родители не сказали - Все ок, пусть не ест - каждый раз пытались то так, то сяк уговорить съесть

мама
Екатеринбург

садик допустим а фраза нет не оградишь ребенка ни от укусов ни от слов ни в саду ни в школе ни в жизни

Тема закрыта
Причина:
";