Так хочется камеру в группу.

Аноним 372
автор

Куда пойти,к родителям?Просто создаются такие ситуации,когда они необходимы.Например покусы деттей.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
?Просто создаются такие ситуации,когда они необходимы.Например покусы деттей.

И вы не знаете кто покусал вашего ребенка7

Аноним 213

А зачем так необходима камера во время покусов детей???? %)

Аноним 372
автор

Раздеваю детей в раздевалке,а кто разделся бегут ручки мыть и там один мальчик покусал девочку.Понятно родителям обидно,а я без няни на группе(ну нет ее).Как разорваться между детьми?Всех держать в раздевалке,пока не разделись-не вариант.Раздетым деткам там холодно.вот и выпускаю в группу по одному.

просто посетитель
Екатеринбург

И чем вам камера поможет в этом случае7 Не понятно просто

Аноним 372
автор

Капучино
И вы не знаете кто покусал вашего ребенка7

Дуремар
А зачем так необходима камера во время покусов детей????

Чтобы родители видели,как я работаю и пошли просить няню и второго воситателя.И видели.что не специально я закусываю детей.а бывают ситуации.когда такое случается.

мама
Москва

ну предложите родителям, конечно, возможно им самим понравится такая идея. Причем тут покусы только - тож не поняла))

просто посетитель
Екатеринбург

так, вы воспитатель, верно?

аноним
Раздеваю детей в раздевалке,а кто разделся бегут ручки мыть и там один мальчик покусал девочку.Понятно родителям обидно,а я без няни на группе(ну нет ее).Как разорваться между детьми?

А вот такие слова на родителей не действуют? Покусал - неприятно, но имхо трудно найти группу, где не было или нет ни одного кусаки или драчуна, это почти нормально. Камера-то вам чем поможет?

Аноним 372
автор

Жалко и обидно.но факт есть дети которые кусаются.И самое обидное не угадаешь.когда он начнет кусать.Я работаю,разговариваю с детками,но онм мелкие 2 года.

Аноним 372
автор

миндаль
Камера-то вам чем поможет?

Пусть смотрят и видят как это случается и что я не сижу целый день на стула.а работаю.НО вот бывают такие косяки-мои.

дедушка
Екатеринбург

Подойдите к старосте группы..всегда же есть активистки.
Наведите на мысль...мол если хотите то пожалуйста.
Недавно тема была ..родители хотели камеру поставить с он-лайн трансляцией..что бы с работы смотреть за чадом..ан нет...воспитатель против стал.
Тут конечно дело родителей.
В принципе много ума( и денег) для этого не надо.
Если с он лайн то там подороже по мойму за счет передачи в сеть будет(ежемесячные платежи согласно тарифа сим)+ фиксация на стационарный диск..касеты..что вы там хотите.
И если просто запись то подешевле.
Как бы то нибыло предложите сначала кому нить активному, пусть идею попропихивает.
А потом можно и на собрании, сказать что не против, хотят пусть устанавливают.
Думаю ответ будет зависеть от количества детей в группе+благосостояния родителейи конечно же итоговой суммы сметы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, позитивно к вам относящиеся родители и так понимают, что вам тяжело на группе одной, без няни. И понятно, держать в поле зрения такое количество детей нереально, тем более, укус - дело пары секунд. А те родители, которые считают, что подобные неприятности происходят вследствие вашего невнимания и нежелания работать, имхо и в записях с камеры найдут кучу ваших недоработок. Так что, не знаю, стоит ли поднимать такой вопрос, может, просто побеседовать, пригласить родителей (которые считают вас недобросовестным воспитателем), пусть проведут в группе час-другой, посмотрят, как вам приходится крутиться-вертеться одной с группой малышей. И потом, думаю, почти в каждой группе есть свои кусаки или драчуны, это неизбежно, и, отдавая ребенка в садик, нужно и к этому быть готовым. Хоть и неприятно это, конечно.Сообщение было изменено пользователем 28-11-2010 в 16:08

Аноним 372
автор

миндаль
пригласить родителей (которые считают вас недобросовестным воспитателем), пусть проведут в группе час-другой, посмотрят,

Так во время адаптации многие мамы(кто хотел)сидели в группе и видели сами,что кучачий мальчик даже при мне и при них успевал кусаться.И они были в шоке от того, что сами в группе и не смогли предотвратить укус.А теперь они же и выступают.

мама
Екатеринбург

а мамам разрешено помогать воспитателю? присматривать за детьми,на занятиях помогать..

PM
мама
Екатеринбург

У нас стоят камеры, все равно кусаются. Надо работать с детками , которые кусаются, а не камеры ставить. У нас психолог работает и с родителями постоянно воспитательные беседы проводят. В группе 15-18 деток, кусают за 1 секунду - нереально 100% уследить. Моего тоже пару раз покусали, я отношусь к этому с пониманием. С нашим "крокодилом" долго работали психолог с родителями - сейчас не кусается :)

Аноним 372
автор

PM
В группе 15-18 деток, кусают за 1 секунду - нереально 100% уследить

Вот и хочется,чтоб родители это поняли.И увидели.

Тема закрыта
Причина:
";