В садик с атопическим дерматитом как?

автор
мама
Екатеринбург

У кого дети с атопическим дерматитом ходят в садики, особенно в муниципалные? Что едят ваши дети?
Слышала, что есть садики с аллергогруппами, как в них можно попасть?

мама
Екатеринбург

:) мой ходит

мама
Екатеринбург

Viya
кого дети с атопическим дерматитом ходят в садики, особенно в муниципалные? Что едят ваши дети?

ходили в садик ведомственный, но когда началось обострение, сидели дома, лечились почти 3 мес, потом опять пошли в садик, но просили воспитателей не давать утром чай с молоком, просто заменить на воду. Отдельно никто готовить не будет. Лекарства давала медсестра, мы ей отдавали копию рекомендации врача (галстена и лактофильтрум), но сейчас отказались давать вообще что либо из лекарств

мама
Екатеринбург

Viya
Слышала, что есть садики с аллергогруппами, как в них можно попасть?

есть даже садики для аллергиков, но блин мы в обычный то муниципальный попасть не можем, не то чтобы специализированный

автор
мама
Екатеринбург

S@shenjka
мой ходит

в миник или муник? как питание контролируете?

автор
мама
Екатеринбург

Оля-я
есть даже садики для аллергиков, но блин мы в обычный то муниципальный попасть не можем, не то чтобы специализированный

знать бы хоть как можно попытаться :(

мама
Екатеринбург

Viya
Слышала, что есть садики с аллергогруппами, как в них можно попасть?

идете к дерматологу (мы наблюдались на Вилонова), берете заключение, что вам показана аллергогруппа. Несете это заключение (лучше копию) в РайОНО, отдаете, чтоб к вашим докам подшили. Затем идете в ближайший к вам садик с аллергогруппами и уточняете у заведующей порядок попадания к ним. Обычно у таких садиков проходит своя медкомиссия, по ее результатам подаются списки в районо

автор
мама
Екатеринбург

Варварка

Спасибо! А заключение дают только по месту жительства или можно от платного врача?

Екатеринбург

Viya
В садик с атопическим дерматитом как?

А никак :) Сначала няня, потом мини-сад, где согласились обеспечить безмолочную и безъяичную диету. С трудом такой нашли. И то косяк был. Однажды положили-таки сливочное масло в пюре. Кончилось всё больницей :( Пришлось менять мини-сад.

автор
мама
Екатеринбург

Танюшкина радость
А никак Сначала няня, потом мини-сад, где согласились обеспечить безмолочную и безъяичную диету. С трудом такой нашли. И то косяк был. Однажды положили-таки сливочное масло в пюре. Кончилось всё больницей Пришлось менять мини-сад.

Жуть. У нас, конечно, не так все серьезно. Мой сын уже проходил год в миник, из ограничения только сладкое и ттт кроме периодичных высыпаний на коже ничего не проявлялось. Ждали, думали совсем пройдет (врачи так говорили), на что так и не выявили, а тут бронхит вдруг на фоне аллергии и побежали по платным врачам, начали лечиться капитально. Вот и думаю, что с садиком делать...

мама
Екатеринбург

Да уж, для нас тоже актуальная тема. :(

мама
Екатеринбург

Viya
в миник или муник? как питание контролируете?

можете зайти в мои темы, прочитать все наши приключения. всё писать лень уже - честно, устала одно и то же обсуждать :)

мама
Екатеринбург

ходим в муник.
ребенку не дают молочные напитки и напитки с молоком, еще молочный суп и сгущенку. Заменяют водой, чаем или компотом, если с обеда остался. Из молочного супа только лапшу вылавливают.
остальное ест.
Высыпания периодически есть но не сильно. И вообще, с возрастом у ребенка аллергия на белок коровьего молока начала отступать.

мама
Екатеринбург

kvetek
с возрастом у ребенка аллергия на белок коровьего молока начала отступать.

А сколько сейчас вашей малышке. Моей сейчас 1,5 года, так наоборот, пока хуже только всё, обострения сильнее, чем в возрасте до года были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";