Ждем распределения Орджоникидзевский район. (обмен путевками в форуме запрещен!)

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka,
Нет,мы не льготники.Я в апреле ходила на день открытых дверей в сад рядом с домом,там мне заведующая сказала,что они вот только взяли январского ребёнка(ему 3 года) ,а мы раз на год младше-то не раньше,чем через год ждите.А в это распределение я смотрю декабрьском детишкам уже дали.Ну,буду ждать.

мама
Екатеринбург

linuliy,
не всегда понятен принцип распределения... в позапрошлом году соседям на 1 сентября был 1,4 года им дали место, в прошлом году нам было 1,6 на 1 сентября нам не дали..... сказали мая ждать, сейчас без проблем дали (но мы первоочередники), правда в ДС за три квартала от дома, хотя во дворе 2 дс, в один из которых ходит два ребенка старших.. Сижу чуть не реву.... Старший в этом году садик заканчивает и в школу пойдет и так маята водить будет, а тут еще и второй садик черте где.....

Екатеринбург

Tashka-tashka: А нам дали садик за три квартала от дома

ну три квартала это не другой конец района.
Нам тоже дали в 4-х остановках от дома... но в рулетку играть не хочу... могут еще дальше запихнуть..
и да, заведующая сказала, что ясельная комиссия и договор должны быть сданы до 30 июня включительно, иначе путевка пропадет.

мама
Екатеринбург

Tashka-tashka,
Я вот тоже боюсь,что нам далеко могут дать,т.к по месту жительства мы прикреплены к д\с 492,а он уже несколько лет закрыт на ремонт,но ремонтом там даже не пахнет

мама
Екатеринбург

Всем привет! Нам дали садик 163 на Ломоносова, у кого нибудь есть информация по нему, кому еще дали 163?!! Написала заявление о смене возрастной группы и вуаля нам дали садик

мама
Екатеринбург

Sladkaya1212,
Скажите пожалуйста ,а вы когда писали заявление о смене возрастной группы?

мама
Екатеринбург

Аниме,
когда трех детей вести в три разных места то не особо радует.....

мама
Екатеринбург

натка3,
В начале апреля и мне сказали, придти после 25 мая, узнать в какой садик попадём, но вот из садика позвонили в пн!

мама
Екатеринбург

натка3: можно ли еще написать заявление на замену возрастной группы

Ксейчас уже поздно, надо было до 25 апреля это делать. Но неиуверенна, что приняли бы. И наперед если подумать, то в школу пришлось идти бы в 6 лет, а не все дети в этом возрасте к ней готовы

linuliy: та:дочка родилась в феврале 2015г( возрастная категория 14\15).Нам в этом году могут дать садик???или только на след.год?

При наличии свободных мест, получите садик к своим трем годам, но садик может быть очень далеко от дома..в хороших, как правило, все занято уже

мама
Екатеринбург

Sladkaya1212,
Kapochka,
Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Добрый День, прошу помочь посмотреть очередь ОР-2014/2015-1441083114

мама
Екатеринбург

mamontenok,
Ваш персональный ключ: ОР-2014/2015-1441083114
Ваш район: Орджоникидзевский
Дата постановки на учет: 01.09.2015
Возрастная категория: 2014/2015

Номер в очереди в вашем районе на текущий момент без учета заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 1597
Номер в очереди в вашем районе на текущий момент с учетом заявлений, дающих право на первоочередное зачисление: 1657
Всего в очереди по городу в вашей возрастной категории: 15172

мама
Екатеринбург

usr1621: Живем на Восстания, дали в Капитошке место, за Уральских рабочих, вообще не по пути даже на работу, старшая ходит в садик по прописке

Отличный садик, ходим туда почти год. Тоже территориально не очень удобно, старшая рядом с домом ходит, а мелкую приходится возить. Но мест рядом с домом в садиках для мелкой нет((

Екатеринбург

добрый день а есть какие то варианты по поводу перевода до зачисления в д/с чтоб не потерять уже выделенное место?

Екатеринбург

отказываться от выделенного места не вариант можно вообще пролететь, а если найти кто тоже хочет поменяться между собой есть шанс при обращении обоих совершить перевод между собой?

Екатеринбург

ведь в УО такой вариант не исключает, значит можно найти себе пару на перевод д/с правильно я понимаю?

мама
Екатеринбург

ksuny85,
большое спасибо

мама
Екатеринбург

Kapochka: . И наперед если подумать, то в школу пришлось идти бы в 6 лет, а не все дети в этом возрасте к ней готовы

не совсем так, никто не выгонит из садика до поступления в школу т.е. до 8 лет, есть вариант в случае необходимости отсидеть два года в подготовительной группе, либо уйти в школу из старшей группы, если ребенок готов к школе и по возрасту проходит. у меня двое детей ноябрьские и у них возможность пойти в школу либо в 6,9 либо в 7,9 на первое сентября. Старшего планировали отправить в 6,9 из старшей группы, по знаниям был готов, но психологически нет, п.э. оставили в подготовишках, пойдет в этом году. Второй в смененой возрастной группе и подготовительную окончит в 6,9. Я уже обсуждала с заведующей, если что, то он останется на второй год в подготовительной и все.

мама
Екатеринбург

dthjybxrf: ведь в УО такой вариант не исключает, значит можно найти себе пару на перевод д/с правильно я понимаю?

Насколько я знаю вы в любом случае пишете отказ от садика обе и обе вылетаете в общую очередь т.к. обмена сейчас нет. Но соседи у нас в прошлом году меняли садик, им удалось это сделать буквально за месяц без особых проблем, надо только изначально уточнить наличие мест в интересующим садике.

мама
Екатеринбург

Эх, а у меня смена садика не пройдет(((( будет младший ходить в другой садик чем средний, только по той причине, что больше нигде набора с 2-х лет нет.
Уже представляю себе утро ))))))

мама
Екатеринбург

dthjybxrf: добрый день а есть какие то варианты по поводу перевода до зачисления в д/с чтоб не потерять уже выделенное место?

Сейчас есть 2 варианта обмена садиками.

  1. пишите отказ, снова встаете в очередь и ждете.
  2. Пишите вот тут https://екатеринбург.рф/справка/приемная#tab1
    текст типа "прошу предоставить информацию о наличии мест в таких то садиках в таких то возрастных группах"
    указываете свою электронку и ждете ответ. Ответы приходят по разному, максимальный срок 1 месяц.
    Как только вы получили ответ что в каком то садике есть место, сразу распечатываете этот ответ и идете к заведующей этого садика. Разговариваете с ней, потом идете в садик в котором вы числитесь, отчисляетесь из него и сразу в новый с документами зачисляться. Всё делается в один день.
    Если мест нет то на следующий месяц после 5го числа(тк с 1 по 5 каждого месяца идет основное распределение мест) снова можете написать такое письмо. И так каждый месяц.
    НО! Вы должны быть уже зачислены в какой то садик. Сейчас пока вы не принесли в сад документы и не зачислены в него такой способ обмена невозможен.

По своему опыту. Младшая ходит в садик далековато от дома с августа прошлого года. Пытаюсь перевести ее в садик поближе к старшей и к дому, с января пишу письма, всегда в ответе "мест нет". Знакомой на Эльмаше в первом же письме место нашлось в саду рядом с домом. В общем как повезет...

Аноним 859

ЗвиzZzда: Знакомой на Эльмаше в первом же письме место нашлось в саду рядом с домом. В общем как повезет...

На Эльмаше садики стоят полупустые. Тут заведующие радуются, когда родители именно к ним в садик хотят.

мама
Екатеринбург

Аноним: На Эльмаше садики стоят полупустые. Тут заведующие радуются, когда родители именно к ним в садик хотят.

тогда мне не понятно зачем при наличии мест на Эльмаше, жителям Эльмаша дают садики на Уралмаше

Аноним 859

ЗвиzZzда: тогда мне не понятно зачем при наличии мест на Эльмаше, жителям Эльмаша дают садики на Уралмаше

Это вопросы к нашему замечательному УО и их системе распределения. Хотя по правде, у меня из знакомых все получили садики, к которым приписаны, или рядом находящиеся, в шаговой доступности. Ни одного лично не знаю, кому бы дали на Уралмаше, а они живут на Эльмаше.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ни одного лично не знаю, кому бы дали на Уралмаше, а они живут на Эльмаше. да, эту систему не понять
Конкретно в нашем садике на перекрестке Стахановская/ур рабочих дети и с эльмаша и с пышмы, с садового и с космонавтов/шефская...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";