садик 573

Тина
автор

Девочки, поделитесь отзывами, пожалуйста, о 573 садике! Дают туда путевку, я вся в сомнениях.... отзывы почитала, кто что пишет, в осоновном про поборы. Как там группы, уютно, чисто, занятия какие? Коллектив? Конечно, пойдем смотреть все и узнавать. Но ваши отзывы хотелось бы

мама
Екатеринбург

мы туда не пошли, именно из- за поборов- ну не берем платные занятия, там еще фонд благотворительный, если пойдете с сентября, будете обязаны заплатить за все лето, путевку ведь в мае зарегили При этом вашу покупку канцтоваров и хозтоваров , фонд группы питание, содержание, охрану никто не отменял. Сходите, зарегистрируйте путевку, мне вот заведующая сразу сказала, что и сколько я им буду должна за возможность водить ребенка в их садик. А так, садик как садик, все то же- группы по 30 человек, питание как везде, окна, если не поменяете- щелястые, воспитателей и нянь не хватает. Особенность- там занятия с педагогами, платно. Т.е. если занятия не оплачиваете- у вас только присмотр и уход, воспитатели с детьми не занимаются вообще.Не знаю, сейчас м.б. что то изменилось, так было пару лет назад. Я решила, что не буду водить ребенка в данный "крутой" садик. Путевку поменяли, пошли в самый обычный, довольны. А педагогов и доп занятия я выбираю своему ребенку сама, в том объеме и в той школе развития, в которой посчитаю нужной. Сумма уходит в 2 раза меньше, чем платят со всеми поборами знакомые в 573.
Еще раз повторюсь, мы туда не ходим,я вам пишу лишь исходные данные и основываясь на впечатлениях подруги, которая туда ребенка водит.
Учтите еще, что всяческие сборы- поборы есть везде, воспитателей не хватает везде. Думаю неплохой вариант, если вадик напротив дома, а времени водить на допзанятия у вас нет физически
тут в прошлом году темка была про этот садик- поищите

Аноним 975

а что обязательный благотворительный фонд там закрылся? и сколько у вас уходит на занятия денег

Екатеринбург

Virinea там еще фонд благотворительный,

не платим

Virinea Особенность- там занятия с педагогами, платно. Т.е. если занятия не оплачиваете- у вас только присмотр и уход, воспитатели с детьми не занимаются вообще

платно хореорафия и англиский, есть 1 занятие бесплатно.>[user]
[/user]а что обязательный благотворительный фонд там закрылся? еще есть
мы ходим туда ! Воспитатель нравится очень. Вообще там не плохие воспитатели. поборы есть, но я думаю так везде.

мама
Екатеринбург

а продленка в этом садике есть?

Тина
автор

Нам 4 года. Я конечно понимаю, что без поборов не обойтись, но не с наглостью. Я честно, даже боюсь идти смотреть.... Занятия, конечно хорошо, но воспитатель тоже мне кажется должна что-то давать, кроме присмотра.... А как питание?

Тина
автор

Девочки, спасибо кто поделился своими отзывами, может кто то еще что-нить напишет?

мама
Екатеринбург

Обычный садик, педагоги почти все разбежались и поэтому ничего привлекательного в нем на текущий момент нет. Кормят обычно, игрушки те, которые сами купите. Главное воспитатели к которым вы попадете, а стены и сделать можно)))

мама
Екатеринбург

NataliEvs

Продленки нет

мама

**** но воспитатель тоже мне кажется должна что-то давать, кроме присмотра

у нас воспитатель ведет окружающий мир, и помимо этого много чем занимается с детками, они играют в разные очень интересные-развивающие игры и в группе и на улице. каждый день читают им еще.

мама
Екатеринбург

мы ходим. Нравится. Поборы, я думаю, как везде. Занятия бесплатные!!! Платно только дополнительный английский и хореография.

Тина
автор

Девочки, кто получил путевку в этот садик, как ваши впечатления? Сколько там средних групп и в каком они состоянии. мы просто как не придем, зав-щей все нет, показать ничего не могут.
Здание конечно-жесть, крыльцо при входе тоже, не представляю как каждое уторо ребенок будет проходить чз полуподвальный вход. Темно как то внутри, на свете видно экономят. Короче понятно как завед ведет хозяйство. Просто так ждали путевку, так обрадовались когда дали нам ее. Увидели садик и в ужасе. Группы только не видели. С воспитателями не общались. А еще удивил список канцоваров- у них что там типография что-ли. куда столько листов, файлов итд? я понимаю в группу детям рисовать, но простите, вам то куда столько, продавать что ли? Какие у вас впечатления о садике?

просто посетитель
Екатеринбург

Мы ходим, в принципе все нормально, 10 тыс не сдавали, но нам повезло, пришли в середине года,
а те, кто в сентябре пришел- почти все сдали по десятке и почти все эти деньги ушли в никуда...
Если заведка будет у вас 10ку просить -не отдавайте ей, на благо садика не пойдут!
Теперь сдаем по 300 руб в месяц на фонд группы и 300руб в мес за охрану.
Мы пошли в марте, зимой в группе тепло, сад теплый, дочка в марте- апреле ходила в группе в платье, правда когда отопление отключили стало прохладнее)
Летом своими силами делали ремонт в группе и на дет. площадке,
скидывались каждый около 1800.

лида автор темы Нам 4 года

вас в в какую группу определили? номер сказали?
мы ходим в 5-ю группу.
занятия бесплатные все, кроме хореографии, на хореографию ходит вся группа, 1 занятие 90руб, это по желанию,
и английского, на него мало народу ходит.
все остальное, математика, разв. речи и окр мир бесплатно (кроме тетрадок для занятий).
список канцтоваров заведка вам дала?
Воспитателей на группу 2+нянечка, обе нравятся, всегда внимательны к детям, за пол года, что ходим, к воспитателям нет претензий ни одной,
учителя, которые ведут занятия вроде бы тоже нравятся. Ребенок с удовольствием ходит в сад, что для меня самый главный показатель.
Крыльцо да....однозначно отпугивает)))
А зачем вам завед-я? мы когда поступали, нас приняла делопроизводитель, она же сказала какие документы нужны и в какую нас группу определяют. К нам буквально 2 дня назад мальчик новенький пришел.. У вас ясельная пройдена?

просто посетитель
Екатеринбург

Virinea тут в прошлом году темка была про этот садик- поищите

я в марте тоже читала эту темку и была в ужасе, но на деле оказалось все иначе

Тина
автор

Да все пройдено. Просто хотели посмотреть группы. тк нам еще не сказали в какую мы будем определены. А еще нам сказали что в этом году будет набрано более 30 деток на группу. меня это как то напрягло. А игрухи тоже все

Тина
автор

самим покупать? А кормят как?

просто посетитель
Екатеринбург

Про игрушки пока незнаю, мы же пришли в середине года, игрухи уже были, но думаю, сами все покупают родители (ну или в-основном все). Могу сказать на счет канц. товаров: раскраски (распечатанные из интернета) + карандаши я сама приносила в марте и второй раз на прошлой неделе. Туал.бумагу, салфетки, жидкое мыло, мешки д/мусора- тоже родители приносят (в четверг. объявление вывесили в группе).
Питание вполне устраивает, после сада дома ребенок не набрасывается на еду, наедается. Единственное, она не все есть, такое как твор. запеканку или суп молочная лапша она не ест,кефир не пьет, так что иногда ужинает только булочкой или печенкой..
примерное меню:

  • завтрак: салат из моркови с изюмом, каша, кофейный напиток, бутерброд с сыром (плавленным),
  • 2й завтрак: сок или фрукт,
  • обед: салат (картофель, кукуруза), суп, фрикадельки+капуста, компот,
  • полдник (он же ужин после сна): творожная запеканка+ булочка+ кефир
    Если у вас все пройдено, можно и без завед-й прийти, у них есть делопроизводитель, она и заводит личное дело. Если вы попадете в старую группу, как в уплотнение, то вам повезет, так как на 2м этаже есть пустые группы, где стена практически голые, но вам уже 4, поэтому скорее всего вам добавят к нам, в нашей гр. возраст 4, некоторым деткам уже 4,5.

    лида автор темы нам сказали что в этом году будет набрано более 30 деток на группу.

когда пришли мы, в группе было 25 человек, сейчас примерно 28..более 30 это много конечно, будет наверное ужас, вообще дочь у меня после сада явно устает, от такого кол-ва детей и особенно мальчиков, которые постоянно бегают и кричат..но это неизбежно, ведь впереди школа)

Тина
автор

спасибо вам за отзывы....

мама
Екатеринбург

Нам тоже туда путевку дали сегодня. Сказали после 10 сент приходить, но сыну уже 5. Столько лет ждала))) а теперь немного в сомнениях и переживаю.

просто посетитель
Екатеринбург

dary сыну уже 5. Столько лет ждала)))

ничего себе как долго ждали!!
вы наверное точно в старую группу попадете)

Екатеринбург

новости новогоучебног огода. все бесплтные кабинеты убрали. Заниматься будут с воспитателями, в кабинетах будут заниматьсямаленькими группами, танцы, рисвание, труд, появился психолог и логопед

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";