Как бороться с поборами родительского комитета в садиках?

мама
Екатеринбург

Detka

можно название садика огласить?
Буквально сегодня,в шкафчике нашла записку,что до конца ноября надо сдать 5000р(можно частями!!!).Туда входит нужды группы(при том,что канцелярию мы покупали сами,туалетную бумагу и салфетки приносим сами)+подарок ребенку на НГ+подарок воспитателю и няне+частично подготовка к выпускному(подготовительная группа).
И вот меня удивляет КАК????в одном садике собирают по 2000-2500 на подарки и тд и тп и им хватает,а у нас 5000р.
И еще,к слову,бахилы мы приносим сами каждый раз,воды ребенок не допросится(в садик с бутылочкой ходим),охрана не по квитанции 250р в месяц,постельное покупали,окна меняли,кровати покупали,матрасы покупали.И это при том,что когда были в яслях-делали все тоже самое,но нам говорили ,что в старшую группу перейдете,там до вас родители уже все-все сделали...

Екатеринбург

Detka За каждый рубль я отчитываюсь любому кто попросит (хотя ни разу не просили). У нас группа такая) выбрали-сдали деньги и расслабились, пусть РК парится)))

у нас примерно также...я когда на собрания чеки приношу в папке оформленные и отчет - на меня родители смотрят как на ненормальную по-моему :)) чуть ли не уговаривать приходится чтобы посмотрели на что уже деньги потрачены. Сейчас уже папка в группе лежит - кому интересно, тот путь смотрит и цены сравнивает

мама
Екатеринбург

babyмама

так задайте вопрос чётко: на что пойдут 5 тыров? Хотя, если туда ещё и траты на выпускной, то понятно. Однако рановато-как-то собирать начали

Аноним 157

как хорошо, что мой ребенок ходит в коммерческий сад. никакого родительского комитета, никаких поборов на туалетную бумагу и новые окна каждый год родители адекватные, педагоги замечательные и дети счастливые. я вам сочувствую искренне, так биться из-за путевок и получить гемор в виде еще одной заботы

мама

babyмама

мы в другом городе так что название садика ни о чем не скажет...

babyмама бахилы мы приносим сами каждый раз,воды ребенок не допросится(в садик с бутылочкой ходим),охрана не по квитанции 250р в месяц,постельное покупали,окна меняли,кровати покупали,матрасы покупали.

у нас такого вообще нет, никаких других трат у нас нет... (кроме того что я написала выше).

мама
Екатеринбург

Vikulizm Однако рановато-как-то собирать начали

у нас тоже выпускная группа
пока собрали по 2т на нужды группы до конца года
сейчас будем собирать на в/съёмку
на сам выпускной даже не обсуждали ещё когда/чего и сколько
страшно представить, во сколько нам этот год обойдётся

аноним родители адекватные, педагоги замечательные и дети счастливые

у нас в основной своей массе тоже Щастьище, мир и покой в детсаду между всеми)

аноним в коммерческий сад

но у вас и плата другая за сад, не так ли?

мама
Екатеринбург

Ольга

Че то реально загнули))).Мы собирали 1000 канц.товары+хоз.нужды и 1000 на подарки=2000 на год и все.За доп.занятия воспитатель каждый раз на ребенка сама собирает или если театр какой и фотографировали детей тоже отдельно сдавали.

Аноним 157

Олинская но у вас и плата другая за сад, не так ли?

да, плата другая. но если раскинуть все ваши траты на канц.товары, кровати и матрацы, игрушки, время на окрашивание веранды и безвозвратно потраченные нервные клетки, то как раз и получится наша плата за коммерческий сад:)

мама
Екатеринбург

аноним если раскинуть все ваши траты на канц.товары, кровати и матрацы, игрушки, время на окрашивание веранды и безвозвратно потраченные нервные клетки, то как раз и получится наша плата за коммерческий сад

нифигааааааа тем более, что мои нервные клетки в порядке. Воспитателем очень довольна

мама
Екатеринбург

аноним но если раскинуть все ваши траты на канц.товары, кровати и матрацы, игрушки, время на окрашивание веранды и безвозвратно потраченные нервные клетки, то как раз и получится наша плата за коммерческий сад

я выше писАла, что у нас в саду

Олинская тоже Щастьище, мир и покой

свезло, экономия на лицо

Аноним 157

Vikulizm нифигааааааа

очевидно, мы с вами по разному ценим свои нервы и время)

мама
Екатеринбург

Ольга

А,что делает?С ваших слов можно сделать вывод,что воспитатель в ваших понятиях-надзератель,как в колонии строго режима)))

мама
Екатеринбург

mashulya77

Не знаю как в колонии,знаю только то что воспитанием своих детей занимаюсь я,а не иные третьи лица

мама
Екатеринбург

аноним но если раскинуть все ваши траты на канц.товары, кровати и матрацы, игрушки, время на окрашивание веранды и безвозвратно потраченные нервные клетки, то как раз и получится наша плата за коммерческий сад

ну Вы ведь понимаете, что везде по разному? мы не покупали кровати, не красили веранды, игрушек из дома принесли просто от души, потому что и садик, и воспитатели нравятся :)
на канц. товары у нас собирали как раз в минике ;) а в мунике пока решили сами покупать - дали список, я в соседнем магазине купила заодно с тем, что старшей к школе дополнительно понадобилось

Аноним 157

МышЪ ну Вы ведь понимаете, что везде по разному?

конечно. я больше про общий тренд темы, раздутой на 35 страниц, поборы, все плохо, воспитатели-монстры и тыпы.

мама
Екатеринбург

babyмама

Вы не путайте у вас выпускники,а наши еще „садиковские”(моя в младшей н-р).Когда старший ребенок заканчивал в 2012г мы собирали 2000-сборы за год(подарки детям и сотруд+канц.товары+хознужды) и в марте 5000-на выпускной.Ни сколько не пожалела,что сдала эти деньги!Все прошло на высшем уровне+своему воспитателю сделали шикарный подарок+сотрудникам д/с подарочки+деревья посадили на память.

Зойка-пересмешница

Vikulizm Ольга
для меня она воспитка и никак иначе

К сожалению, в каждой группе найдётся пара-тройка подобных быдло-мамаш , для которых Педагоги -это "воспитки" и "училки"

мама
Екатеринбург

mashulya77

  1. Должностные обязанности.
    2.1. Осуществляет тщательный присмотр за вверенными ему детьми в строгом соответствии с требованиями инструкции по охране жизни и здоровья детей в помещениях учреждения и на детских прогулочных площадках.
    2.2. Следит за состоянием и укреплением здоровья каждого ребенка в группе, совместно с медперсоналом учреждения регулярно проводит комплексные мероприятия, способствующие укреплению здоровья, психофизическому развитию детей, осуществляет гигиенический уход за детьми раннего возраста. Особое внимание уделяет детям, пришедшим в детский сад после болезни.
    2.3. Планирует и осуществляет обще-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
    2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей.
    2.5. Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
    2.6. Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
    2.7. Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
    2.8.Привлекает родителей к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работает с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации обще-образовательной программы.
    2.9. С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
    2.10. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, организует досуг детей.
    2.11. Заменяет заболевшего воспитателя-сменщика в течение болезни.
    2.12. Проходит медицинский осмотр строго по графику.
    2.13. Выполняет требование руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя, связанные с педагогической работой и охраной жизни и здоровья детей.
    2.14. Своевременно и четко ведет документацию воспитателя.
    2.15. Систематически повышает профессиональную квалификацию и педагогический уровень на курсах, семинарах, открытых просмотрах.
    2.16. На участке совместно с детьми ведет работу по благоустройству согласно программе своей возрастной группы.
    2.17. Участвует в педсоветах учреждений, методических объединениях в районе, округе, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводит родительские собрания, участвует в праздниках.
    2.18. Строго выполняет трудовую дисциплину и правила трудового распорядка.
    2.19. Обеспечивает санитарно-гигиенический режим в группе.
    2.20. При передаче смены в конце рабочего дня оставляет в группе образцовый порядок.
    2.21. Бережно использует имущество учреждения, методическую литературу, пособия.
    2.22. Смену воспитатель сдает лично второму воспитателю, детей передает по списку.
  2. Воспитатель должен знать
    3.1. Конвенцию о правах ребенка.
    3.2. Основные государственные законы.
мама
Екатеринбург

Это должностная инструкция воспитателя нашей группы в которой нет и слова о том что она воспитывает детей!

мама
Екатеринбург

Ольга Это должностная инструкция воспитателя нашей группы в которой нет и слова о том что она воспитывает детей!

вы вот щас прикидываетесь или, правда, неумная, а?

свои тогда должностные инструкции, как "МАТЬ", пропишите
так же по пунктам
и со знаками препинания

мама
Екатеринбург

mashulya77 и в марте 5000-на выпускной.Ни сколько не пожалела,что сдала эти деньги!Все прошло на высшем уровне+своему воспитателю сделали шикарный подарок+сотрудникам д/с подарочки+деревья посадили на память.

будьте добры, напишите в личку поподробнее про ваш выпускной/подарки и прочее

мама
Екатеринбург

Ольга должностная инструкция воспитателя нашей группы в которой нет и слова о том что она воспитывает детей!

воспитание это часть педагогики.

Ольга 2.3. Планирует и осуществляет обще-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения. Тщательно готовится к проведению занятий.
2.4. Изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей.

мама
Екатеринбург

а теперь вчитайтесь в п. 2.2, 2.4, 2.6,2.16 и сделайте вывод

мама
Екатеринбург

Ольга

что это, если не воспитание?
"Планирует и осуществляет обще-образовательную работу в соответствии с программой в тесном контакте с другими воспитателями и специалистами учреждения"
"изучает индивидуальные способности, склонности и интересы детей. Умело использует результаты изучения в своей педагогической деятельности с целью развития каждого ребенка. На основании изучения индивидуальных особенностей детей"

мама
Екатеринбург

Олинская

Кричите воспитанием занимается а на деле не занимается.Прописывать никому и ничего не собираюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";