Как бороться с поборами родительского комитета в садиках?

Анонимка))

Железный дровосек автор темы Зачастую в садиках группа активных мамаш собирает деньги на разные доп услуги или оборудование для детей которые как они считают необходимо.
Они делают это очень навязчиво, принимают решение небольшой группой единомышленников не согласуя это с другими родителями, а ставя их перед фактом.
В общем как с ними бороться?

Вот бесят меня такие мамаши папаши. На собрания не ходят, жизнью в садике не интересуются. Сами помочь отказываются, но зато воплей, на вагон и меленькую тележку

мама
Екатеринбург

Vikulizm абсолютно неприемлимая ситуация. Купил - отксерил чеки и вклеил в общую тетрадку расходов группы. Тетрадь лежит в раздевалке. Желающие могут всё проверить. Отчёт - обязанность того, что взял общественные деньги

мда, надо драпать из род.комитета
Я вот купила сок и шоколадки на праздник - чек не сохранила...
А подарки на Н.г. думала через закупку брать - откуда там чеки... и, главное, на фига мне, кроме затрачивания своего времени и нервов, надо еще чеками заниматься? ну я еще могу понять какие-то крупные траты - но с каждой копейкой с отчетом? Только давайте без пафоса "Вы тратите чужие деньги!" ага, а время трачу свое
В школе у нас как-то проще, ттт никто не трясет отчетов по деньгам - если я на что-то для класса трачу, говорю казначею, она выдает деньги

Larina Кассиром были по очереди из числа родкома. 1 год таким кассиром была я. И полагала, что именно так и надо действовать

у нас в рк три человека, обреченно понявших, что "если не мы - то никто"
прямые попытки еще кого-то позвать в помощь - "ой, нет-нет, я не могу"
тогда уж надо, чтобы воспитатель назначла рк :) по очереди :) три месяца одни люди, три месяца другие
тупо по списку по очереди

Аноним 968

Надень-кА ой,сорри... точно, пусть дети тусят в пустой группе без игрушек, без литературы по возрасту, можно и посуду не мыть и вообще ничего не делать. привёл ребзика в садик и забыл

вариант спросить у заведующей - где деньги, Зин? (с) уже предлагали?

мама
Екатеринбург

Лопосатый_кот Даже возражать не хочется

так не возражайте, и так все ясно

мама
Екатеринбург

Лопосатый_кот на игрушки деньги я тоже не сдаю

для поддержания разговора
а на презервативы?

Екатеринбург

аноним 1. Кого ты имеешь в виду, говоря МЫ ?

  1. Какое отношение это имеет к теме?

Мы - Николай второй... мы с Вами!
отношения к теме особо не имеет, но немного неприятно!

аноним вариант спросить у заведующей - где деньги, Зин? (с) уже предлагали?

заведующая ежемесячно отчитывается о всех расходах!!! там всё прозрачнее некуда! ну не хватает финансирования нашим садикам, к сожалению! да и дети разные бывают - у кого-то на протяжении всего нахождения в садике некоторые игрушки сохраняются, у нас же ломается ВСЁ, причём в короткие сроки!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Vikulizm У вас собрания организуют? вы на них ходите?

раньше ходил, а сейчас меня туда не зовут, без меня проводят собрания...

Екатеринбург

Анонимка)

Ага, таких и не допросишься ни горку построить, ни матрасы вытрясти! У нас тоже один папашка 1500 рублей сдал вместо положенных 2000 на год, типа ребенок в прошлом году болел 2 месяца (была травма), значит в этом году они меньше заплатят, хотя причем тут их отсутствие я не пойму. Ведь эти деньги у нас идут на подарки персоналу на все праздники, на подарки детям на все праздники, оплата деда мороза, всех угощений детям на утренниках, канцтовары, учебные тетради, немного на игрушки. И за счет чего интересно я должна уменьшать его вклад в фонд группы? За счет новогоднего подарка, он как раз 500 рублей ? а они с женой профессиональные фотографы, видео операторы, так их как то попросили поснимать детей бесплатно, так куда там, это же РАБОТА и должна быть оплачена, причем даже без скидок. Может мне тоже плату брать за доставку как курьер, что-нибудь съездила, купила для группы, рублей 200 себе?

Аноним 295

я против сборов ничего не имею, но сегодня краем уха слышала-рни собрались какие т погремушки брать, для 3-леток, вот на это я точно сдавать не буду

хочу стать папой!
Екатеринбург

Надень-кА у нас в группе дети почему-то грызут и ломают игрушки со страшной скоростью...

у меня ребенок не ломает игрушки, почему я должен покупать игрушки ребенку который их ломает?

дедушка
Екатеринбург

Госспади,ну все ж делается для ваших детей.Ну не хочешь ты деньги сдавать,не сдавай,ни кто ж пистолет у виска не держит.Сидит такой толстый жирный тролль кот и мявкает тут)) И ваще они с дровосеком в сговоре,один создал тему,другой раздувает

мама
Екатеринбург

Лопосатый_кот С такими вещами я разберусь и без садика

похоже не разберетесь
опять денег станет жалко, а последствия....

Аноним 968

Светлячок Ведь эти деньги у нас идут на подарки персоналу на все праздники

ээээ, а почему мне на работе все мои клиенты не скидываются на подарки????
автор темы прав. эта статья чистейшей воды поборы.

Светлячок И за счет чего интересно я должна уменьшать его вклад в фонд группы?

логично что обделяете персонал. открытки или поделки сделанные дома руками детей в сотруничестве с родителями тоже хороший подарок

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ел(ь)ка Ты хоть одного человека из род комитета знаешь? А сколько денег они собирают в этом году? Кончай уже теток на эмоции разводить.... А то видишь уже и зарабатывать отправляют!

На работе тетка рассказала что родительский комитет хочет купить Телевизор плазменный в группу для каких-то занятий, даже не хочет купить а уже купили и теперь деньги вымогают, Какие могут быть занятия по программе, а если в программе они есть кто должен обеспечить группу Телевизором? Родители? А если там только занятия тогда зачем купили антенну за 1600?

мама
Екатеринбург

Не по теме))
До садика нам еще ой как долго, а от перспективы встретиться там с такими родителями, как Лопосатый кот, уже становится тоскливо...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лопосатый_кот А ты приди... как татарин, без приглашения

они собрались по быстрому на прогулке возле площадки вечером когда детей забирают и на решали там что им нужно...
в день учителя купили вина, накрыли поляну и сели там впятером с воспиталкой, а другие как бе не поздравляют и не приделах...

дедушка
Екатеринбург

Железный дровосек

Ну у вас совсем борзый родительский комитет.Че они требуют то с вас?

мама
Екатеринбург

Лопосатый_кот Это на ю-маме все ппц какие правильные, а в жизни то люди очень далеки от идеальных местных понятий :D

Это и понимаю ведь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";